Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 13:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит шея

Заметила, что последнее время часто после работы болит шея сзади. Если разомну руками или подвигаю головой, то боль вроде как меньше становиться. Но беспокоит, что боли такие практически каждый день бывают. Раньше такого не было. Что это может быть? или не стоит тревожиться и просто зарядку для шеи почаще делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так тоже можно, 2 ребенка
кондиционер есть на работе?
Пожаловаться
yyywoman
Кондиционер есть, но он от меня как-то далековато находится. Сомневаюсь, что могло кондеем протянуть
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
запросто
Пожаловаться
yyywoman
Каким образом, если кондиционер находится в другом конце комнаты?
Пожаловаться
Internetka I
Это наверно шейный остеохондроз. Врачу покажитесь. Катадолон форте попейте, если боли постоянные.
Пожаловаться
yyywoman
Я надеюсь, что катадолон форте можно без рецепта купить? если я сегодня вечером загляну в аптеку ...
Пожаловаться
Internetka I
Моей маме катадолон форте выписывала врач. Но я его себе покупала без рецепта. У меня были постоянные боли в спине. Под утро вроде как полегче было, а вечером сильно болела спина. Стала пить катадолон. После нескольких приемов поняла, что боль стала уходить по-тихоньку. А потом и вообще прошла. Надо только попить его курсом. 
Пожаловаться
yyywoman
Я вчера была в аптеке. Но мне сказали, что у них катадолона форте нет:( зашла еще в одну аптеку тоже самое... Или редкий препарат, или разбирают быстро.
Пожаловаться
Internetka I
А вы попробуйте в интернет-аптеках поискать. Вот где точно должен быть катадолон форте: [url= http://www.katadolon.paininfo.ru/buy/]ht...]  Я последний раз покупала в аптеке "Старый лекарь" 

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Может остеохондроз???
Пожаловаться
yyywoman
Не знаю.. может быть... это наверно к врачу надо идти? к какому?
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
У меня муж буквально на днях с болью в шее пошел к неврологу,она там его пощупала,на рентген послала и вот диагноз поставила.
Пожаловаться
yyywoman
Понятно, значит надо к неврологу идти. А что ему за лечение выписали? только таблетки пить или еще что-то?
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Таблеток никаких,массаж профессиональный,диета,там кажется без соли и все пока.
Пожаловаться
Олька-молька
Зарядку надо делать и менять положение головы во время работы - отдых давать мышцам. 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Очень похоже на остеохондроз
Возьмите за правило несколько раз в день делать небольшую разминку для шеи. Поможет кардинально.
Пожаловаться
yyywoman
Попробую. Надеюсь поможет
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Обыкновенный остеохандроз- бич всех сидящих
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Займитесь йогой:):up:
Пожаловаться
yyywoman
гм.. хорошая идея.. только я где-то читала, что иногад при болях в спине и шее йога наоборот противопоказана.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Нет таких противопоказаний. Есть ограничения при выполнении определенных асан, квалифицированный инструктор поможет. Впрочем и эти ограничения не обязательно навсегда. Помогает.
Пожаловаться
yyywoman
Вот например, что пишут: Но врачи предостерегают от занятий йогой, если у человека имеются признаки обострения шейного остеохондроза. Только после стабилизации патологии, угасания шейной боли и других проявлений лечащий врач разрешит выполнять упражнения. Чтобы удостовериться в том, что йога не причинит вред, необходимо пройти консультацию у вертебролога. Вот как-то так пишут....
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Естественно, в период обострения заболевания (любого) спортивные нагрузки противопоказаны.

но периоды обострения как правило не долги и сопровождаются болью
Пожаловаться
Diva_
Или остеохондроз, или спазм мышц от долгого и неподвижного сидения на одном месте. Такое называется "офисный синдром". Делайте зарядку или находите возможность время от времени пойти пройтись, чтобы мышцы не затекали. Мне врач еще советовал Катадолон форте попить, чтобы боли прошли. Потому что такие боли могут разростаться и становиться сильнее. 
Пожаловаться
Гали
Могу посоветовать ортопедический воротник - помогает снять нагрузку с шеи. Если вам в принципе можно такой надеть на работе, то он бы вам помог. Я за компом много работаю - часто надеваю, чтобы разгрузить мышцы шеи, а то у меня такая же проблема была.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас