Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2014, 13:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит правый бок

Здравствуйте. Сразу скажу к врачам обращаемся, лечение назначается, а улучшений  нет.
У моего мужа болит правый бок, подозреваем желчный пузырь, узи делали 2 раза, есть искривление, диету соблюдает уже третий месяц. Немного проходит, потом опять сильней болит, постоянно ноет, доставляя дискомфорт.  Недавно удаляли гланды, если может быть связанно, если кто-то сталкивался с таким, может подскажите как дальше действовать, к кому обращаться. И что другое обследовать? Уже сил нет столько лечиться.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
У нас сейчас такие врачи.....я их называю футболистами......от одного  к другому посылают, а воз и ныне там....

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
 я вообще им не верю. хороших врачей 1-2 на область:down:
Пожаловаться
Наталья Стрельцова, 2 ребенка
А печень проверяли?
Пожаловаться
Кисуля
Да печёночные прбы сдавал, и на всякие другие, всё хорошо.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Жизнь  без  боли -  это   миф.   Здоровья   мужу !
Пожаловаться
Кисуля
Спасибо.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Гланды тут ни при чём. Скорее всего дискенезия желчевыводящих путей. Но-шпа облегает состояние.
Сдайте анализы на лямблии и описторхи на всякий случай.
Пожаловаться
Кисуля
Это всё сдадано- пересдадано.Всё ок.
Пожаловаться
Лекарства муж какие-нибудь принимал? Или принимает?
При дискенезии обычно назначают спазмалитики и через 30 минут желчегонное. Холосас, хофитол, алахол?
Пожаловаться
Кисуля
Досих пор принимает, но таких названий не принимал, а можно поподробнее.
Пожаловаться
Я не врач, я пишу, исходя из собственного опыта, у меня хронический холицистит с 14 лет.
При постановке диагноза холицистит, обычно назначают антибиотик, чтобы снять воспаление желчного пузыря. А потом назначают терапию: спазмалитик, а через 30 минут желчегонное. Но назначить должен врач. Ищите толкового гастроэнтеролога.
Пожаловаться
Кисуля
Сообщение от Сметанина Елизавета, 2 июля 2014 года в 13:53
 Ищите толкового гастроэнтеролога.
Сложно с этим(
Пожаловаться
Ирина п
правый бок - в первую голову печень проверить - холецестит может быть. Потом желудочно -кишечный тракт. У меня лично были боли при физических нагрузках и как то связаные с дыханием неправильным. Точнее не вспомню - было по молодости и от занятий спортом.
Пожаловаться
Кисуля
Проблема в том, что вроде холецистит, но лечение не помогает. Не сильные боли а ноющие и не прекращаются
Пожаловаться
Ирина п
а возможно и защемление нерва в позвоночнике. И апендецит может отдавать в бок.
Пожаловаться
Кисуля
к этому тоже склоняюсь
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А поджелудочную железу проверяли? Узи почек сделать. У моего папы тоже правый бок болит, все проверили, в итоге остеохондроз. 
Пожаловаться
Наталья Казанцева
А на узи брюшной полости не ходили или на столь " приятную" процедуру ФГС??? У меня вот камешек в желчном пузыре и если я отхожу от диеты и съедаю что то жирненькое и остренькое начинает болеть правый бок(((
Пожаловаться
Кисуля
Узи делал не раз , какое конкретно не знаю, но думаю надо проверить почки
Пожаловаться
Люция Алёшина, 3 ребенка
а у меня правый бок болел при беременности - думала печень, оказалось почки - пиелонефрит(((
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А почки проверяли? Или могло нерв защемить и отобразится так... Гланды вряд ли виноваты....Ищите хорошего врача! Больше советов нет.. И выздоровления мужу!
Пожаловаться
Кисуля
Спасибо, будем продолжать лечение.
Пожаловаться
Птичка
это вы  подозреваете желчный или врачи? ФГС  назначали? делали?  в  правый бок  боль  может  идти и от  желудка и  проблем с двенадцатиперстной кишкой. По крайней мере я   должгое время думала что у меня желчный,   печень, а  оказался гастрит и гастодуоденит.
Пожаловаться
Кисуля
Желудок проверяли, нет проблем
Пожаловаться
Z-Osya
Правый бок... А делали ли ему контрастное исследование кишечника? Не знаю, как оно называется... Сначала два дня, пардон, полное очищение кишечника, затем вводят то ли серебро, то ли еще какое вещество (опять пардон - в задний проход) и смотрят, где есть затемнение. Просто с такими десятилетними болями бабушка моя поехала в онкологию на обследование. Подозревали опухоль кишечника. Оказалось- хронический застарелый аппендицит. Как я ей в самом начале и говорила)))) Плановую операцию предложили, но она отказалась ( раз ничего страшного)))) Прожила после этого еще 18 лет. Откуда я заранее знала о ее болячке? Просто одноклассница моя с 4 класса лечила почки, и только в 19 лет, на плановой операции выяснилось, что все это время болел черный сухой аппендикс. Он не лопнул, а просто засох. Но болело как почки. Я е знаю, как правильно называется это "чудо", но оно бывает...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас