Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2015, 17:00, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит грудь

Девочки, здравствуйте!

Помогите вашими ситуациями. Ребенку год и 2 месяца, кормлю грудью. Со вчерашней ночи дикая боль, уплотнение в одной груди. Не понимаю как появилось, первый раз такое. Температуры нет. Врач ничего не посоветовал, только молокоотсос. Но его нет, поэтому часто даю грудь ребенку.

Что еще можно сделать, как себе помочь? Завтра нам предстоят перелет вдвоем с ребенком, а мне его даже на руки взять больно. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
прикладывайте чаще, к той стороне груди где уплотнение

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Ребенок всю ночь и весь дневной сон на груди висел (мы вместе спим), не помогло((((
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
расцеживайте тогда
Пожаловаться
safira
Горячий душ и разминать-разминать,попытайтесь сцедить молоко.Это застой,может быть хуже,не запустите! Удачи!
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Лактостаз. Массировать уплотнение в сторону соска. Расцеживаться и вручную под горячим душем, и молоко отсосом и ребенка прикладывать чаще. От температуры - парацетамол. Можно пропить курс амоксиклав. Хорошо бы сходить на физиопроцебуры - раза четыре ультразвук
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
улетаем завтра в другой город((
спасибо за такой подробный ответ!
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Выздоравливайте. В д-р городе возможно есть физеокабинет
Пожаловаться
дама
компрессы капустный,медовый
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я спаслась только антибиотиком, но ребенку было уже 11 месяцев, и я свернула ГВ, так и так собиралась прекращать кормление.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Мой старше, но у нас завтра перелет, а как он в самолете без груди сможет уснуть))
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Прочитала неправильно, думала 2 месяца. Но в Вашей ситуации стресс ему тоже не нужен. Значит, никакой другой еды- пусть рассасывает.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
если ему хватит молока, конечно.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
мужа просите, пусть поможет , у меня так же было, только муж спас...........
Пожаловаться
прост
прикладывайте ребенка к груди подбородком в сторону уплотнения
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Спасибо, попробую! А почему именно так?
Пожаловаться
прост
сила высасывания молока больше в той стороне, где подбородок.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Большое спасибо за совет!
Пожаловаться
Dasha, 2 ребенка
Мне гинеколог советовала прикладывать капустный лист. Но не на сосок!!! Распариваете лист капусты и горячим, но не кипяточным, чтоб терпимо было, накладываете на грудь (вырезав кружочек для соска). Мне помогало. Ну и сцеживаться. Массировать со стороны подмышки в сторону соска, хорошенько, не жалейте себя. Я сама не могла массировать, мне мама массировала, да так, что потом синяки были. Зато всё махом прошло. Ещё мне говорили, что Ношпу пить надо, но я не пила.

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Всю грудь массировать или место уплотнения?
Пожаловаться
Dasha, 2 ребенка
Лучше конечно уплотнения, а всю грудь - это чтобы молоко лучше прибывало, а вам это сейчас нежелательно. И пока пейте поменьше жидкости.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
камфорное масло+камфорный спирт (1:1) и типа компресс, мне посоветовали, два раза помогло... ну и прикладывать почаще к груди, а когда не ест разминать и сцеживать руками

Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
мне помогает медовый компресс (горячий мед с мукой смешанный и под пленку) и обычный капустный лист, просто "сырой", не вареный! Парацетомол можно еще выпить и чаще ребенка прикладывать.
Здоровья!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
На ночь намажьте грудь теплым медом,заверните целлофановым пакетом или пищ.пленкой,сделайте дырочку для соска,если ребенок ночью сосет грудь.предварительно покормив ребенка этой грудью и размяв ее.
Утром вам станет значительно легче.Днем приложите к груди теплый свежий капустный лист.Думаю,что все пройдет без лекарств.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Большое спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас