Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Болит горло(((

Девочки, Выручайте. С утра чувствую начинается.. Горло разболелось, температуры нет, прополаскала с содой пару раз, начинает болеть сильнее. А что из таблеток совать можно? Теми чем ранее спасалась при беременности нельзя (антиангин). А что можно но то? Кому может врач выписывал таблетки для рассасывания? Вечером ещё молоко с мёдом выпью( нельзя болеть!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Ornelaya, 2 ребенка
Мне помогает, особенно горячий ромашковый чай
СсылкаПожаловаться
Ornelaya, 2 ребенка
А детям тогда почему прописывают теплое питье из заваренной ромашки?
СсылкаПожаловаться
*О*
Вам помогает горячая вода, а не ромашка. А младенцам прописывают "по старинке", увы.
СсылкаПожаловаться
Ornelaya, 2 ребенка
Горячий чай просто без ромашки не помогает. А как же промывание глаз ромашкой? Вот уж не говорите, что не помогает
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Лизобакт
СсылкаПожаловаться
Олюшка
Мирамистин спрей в горло. Проверено и мной, и знакомыми.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Меня только гексорал берет им и в беременность пользовалась,главное не глотать.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Полощите фурацилином
СсылкаПожаловаться
*О*
Зачем мирамистин по 150 р, когда есть хлоргексидин по 10 р? Полоскать, запрокидывая голову, максимально глубоко, по 20-30 секунд, 2-3 раза за одно полоскание. Повторять через каждые з-4 часа, примерно 6-8 раз в сутки. После полоскания 30 минут не пить. Обычно, хватает  пары дней полоскания при уже имеющемся заболевании. 
Мой муж мне достался от свекрови с хроническим тонзиллитом. Мучился, бедный, ангиной все 35 лет,  пока я не научила его так полоскать горло. Уже 5 лет не болеет ангиной вообще.
СсылкаПожаловаться
Ornelaya, 2 ребенка
Мирамистин и хлоргексидин - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
*О*
В случаях с ангиной - абсолютно никакой разницыразницы, хлоргексидин успешно справляется с этой задачей. Это антисептик широкого спектра.
СсылкаПожаловаться
Марта
Я мажу горло бальзамом звеждочка и завязываю платком.можно и днем ,а на ночь обязательно,если болит.никакие полоскания так не помогают.попробуйте
СсылкаПожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
фарингосепт всю беременность сосала
СсылкаПожаловаться
Анастасия Волобуева
Случайно обнаружила, что если при ангине полоскать горло бифидумом, то боль в горле проходит после двух полосканий. Я больше не использую никакие стопангины (и прочие антибиотики) и не пью горячее молоко с мёдом. Поражена тем насколько бифидум эффективен при болях в горле
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru