Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Болит горло(((

Девочки, Выручайте. С утра чувствую начинается.. Горло разболелось, температуры нет, прополаскала с содой пару раз, начинает болеть сильнее. А что из таблеток совать можно? Теми чем ранее спасалась при беременности нельзя (антиангин). А что можно но то? Кому может врач выписывал таблетки для рассасывания? Вечером ещё молоко с мёдом выпью( нельзя болеть!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валентина Иванова
Лизобакт мне назначали
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Лизобакт и Тантум верде брызгать мне назначали
Пожаловаться
С, 2 ребенка
Я их и детям с 6 мес использовала.
Пожаловаться
Наташечка, 2 ребенка
Ротоканом полоскать вместо соды и лизобакт
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мирамистин вылечил моё горло сейчас один день. При беременности можно.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Т9 почему то слова "за" исправляет на "сейчас".)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
очень хорошо хлорофиллиптом полоскать
Пожаловаться
Adalind
Фарингосепт, лизобакт, мирамистин и хлорофиллипт
Пожаловаться
Лето
Отлично обезболивает и обеззараживает горло жидкость для полоскания рта. Я случайно обнаружила. Теперь постоянно пользуюсь, если горло начинает болеть. У меня фтородент зеленый. Но думаю и любые другие по тому же принципу.
Пожаловаться
Ольга Волокитина
Я всегда пью чай с лимоном и добавкой неск. капель прополиса. Таблетки и полоскания, что выше советовали - тоже хорошо
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Стрептоцид лучшее средство от боли в горле, но на счет беременности не знаю
Пожаловаться
*О*
Стрептоцид меняет состав крови и запрещён к применению детям и беременным/кормящим женщинам.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Всю жизнь им пользовались наши бабушки, мамы и мы и состав крови у нас не поменялся) единственное, что он меняет прибыль в карманах фарм компаний, потому, что один пакетик за 30 руб способен вылечить за один раз горло и не надо тратить сотни рублей на тантумы и гексаралы.
Пожаловаться
*О*
Глупо так говорить. Медицина и наука не стоит на месте. Вы б еще сказали, что раньше никакого рака не было.
И я не говорю о дорогих препаратах. Посмотрите мои ответы ниже.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Трендец, сравнить рак и лекарство! И как определили, что изменяется формула крови? Сколько кровь сдаю отклонений никто не заметил)
Пожаловаться
*О*
А что Вы хотели, чтобы у Вас обнаружили в крови? Вы же сдаёте кровь на гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты, сахар и СОЭ, а не на антибиотики.
Стрептоцид (для внутреннего применения) снят с производства ввиду низкой эффективности и токсичности. Во вкладыше огромный список противопоказаний. При приеме препарата иногда возможны тошнота, рвота, головокружение, аллергические реакции. Может развиваться цианоз. При приеме больших доз возможны лейкопения, агранулоцитоз, а также дерматиты, понос.
Данный препарат применяется очень давно и бактерии к нему выработали устойчивость (резистентность).
Ещё?
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Мы все сдаем кровь и по ее лейкоцитарной формуле врач оценивает здоровье пациента. Когда у человека наступает привыкание к антибиотикам, то они перестают действовать и приходится принимать другие, более современные. А что касается побочных эффектов, так они есть у любого препарата. Иногда читаешь аннотацию и думаешь, что легче принять и умереть или не принять. Эффект один и тот же) У того же миромистина есть побочка зуд; гиперемия; ощущение жжения; сухость кожи. Я никого не призываю применять, то что не хочется, я говорю, что это средство помогает уже не первому поколению. И, кстати, друзья, из дальнего зарубежья всегда просят привозить его им.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Очень помогают конфеты зелёные с крестиком, эвкалипт, я правда не знаю есть ли у вас такие, я из РБ.
Пожаловаться
ингаляции и полоскание с ромашкой и эвкалиптом
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
лизобакт хороший...
плюс полоскание шалфеем..
в аптеку придите и спросите какие лекарства можно от боли в горле при б..
Пожаловаться
*О*
Не нужно консультироваться у продавцов медикаментов (иначе их называть уже не получается) - "порекомендуют" самый дорогой и бестолковый препарат. Это их зарплата.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Не знаю как у вас.но нам врачи прописывают очень иногда дорогие лекарства.а прихожу в аптеку и прошу аналоги.но дешевле.мне помогает всегда
Пожаловаться
Енот-полоскун, 2 ребенка
Врач прописывала Линкас Лор + мирамистин + полоскать ромашкой или содой, говорила, что еще можно Каметон брызгать в горло.
Пожаловаться
Ornelaya, 2 ребенка
Можно фурацилином полоскать и ромашкой
Пожаловаться
*О*
Ромашка - мёртвому припарка. Терапевтическим (тем более - антисептическим) действием не обладает в принципе.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас