Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2016, 08:29, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит горло.

Все время болит горло, как будто першит и хочется откашляться,но я не простужена.У врача была, разные пастилки ,полоскание делала, не помогает, и так  круглый год, т. е это не сезонное,не простуда.Может кто-то что-то посоветует, всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Мазок не сдавали? Миндалины в каком состоянии, их не надо подлечить? Т.е. они могут быть увеличены, с пробками, красноватые, это есть у Вас?

Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Еще, кстати, такой тик бывает. Когда сначала хочется все время поправить горло как бы, а потом его до такой степени замучивают, что оно на самом деле становится красным и болит.
Короче из вариантов: хронический фарингит или ларингит, а может и тонзиллит; щитовидка; нервный тик
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Анализы то сдавали?
Пожаловаться
Ёлка
у меня так проблемы с щитовидкой проявлялись
бронхит пол года лечила, пока нормального врача не встретила
Пожаловаться
Хреновощ
Аллергия?
Пожаловаться
Юлия Гуржий
Врач не предложил сдать мазок, выписал пастилки и все, аллергии вреде нет, такое ощущение как будто там все время собирается слизь., простите за подробности.
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
К гастроэнтерологу. Скорее всего у вас рефлюкс - заброс жидкости из желудка.
Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
ну похоже на хронический фарингит, тут только беречься

Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Или аллергия.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
Мне мирамистин помогает.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
Мне мирамистин помогает
Пожаловаться
Юлия Гуржий
Нет чувствую не из желудка, а на гландах что-то инфекционное, я даже сама ходила в инфекционку,(в приемное отд.) меня не приняли, просто у нас в городе с ЛОРом проблема, поэтому может кто-то сталкивался с таким и что-то посоветует,
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Сдавать мазок, если там что-то патогенное есть (стрептококк и т.д.) убирать это хоть теми же антибиотиками. Затем заселять горло правильной флорой при помощи бактериофага. Если проблемы с миндалинами, пройти курс на аппарате тонзилор
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
К какому врачу обращались?
Пожаловаться
Надежда Имаева
У нас мазок можно сдать в санэпидемстанции там и чувствительность на препараты и количество, ждать 10 дней.
Пожаловаться
Анна
у близкого человека так проявлялся рефлюкс-эзофагит на фоне грыжи пищевода. Это не обязательно конечно, но проверьте ЖКТ
Пожаловаться
Анна
а если чувство именно слизи в горле, то попробуйте Назонекс в нос (дочке назначили от слишком вязкой слизи,которая стекает из носа по задней стенке на протяжении 2-х месяцев). Конечно лучше чтобы вам камерой посмотрел ЛОР вашу слизистую.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Щитовидную железу проверьте.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня постоянная боль в горле была из-за восполения в гайморовых пазухах.
у одного знакомого постоянное подкашливание было из-за опухоли на трахеи, удалили и забыл про кашель.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
мазок? Кровь на вирус эпштейна барра, цитомегаловирус?

Пожаловаться
Юлия Гуржий
("мазок? Кровь на вирус эпштейна барра, цитомегаловирус?";) это что за "зверь"?
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
У меня так фарингит проявлялся. Слегка красноватая задняя стенка. Миндалины в норме. Но постоянное першение. Мне очень помог Тонзилгон. Только в таблетках, не в каплях. Суперские таблетки. Они на травах, но помогают прекрасно. Сначала пила по 5-7 раз в день. Потом уменьшала. Там в инструкции написано
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
фарингит
Пожаловаться
Юлия Гуржий
Всем спасибо за советы!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас