Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 21:54, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит горло(((

Привет девчули! Не знаю что делать...может посоветуете что-то... Уже недели 2 болит у меня горло. Глотать больно ужас как... Причем начинает болеть к вечеру и ночью. Днем вроде нормально. Больше никаких симптомов нет. Температуры нет, соплей и прочее. Чувсвую себя в общем отлично. А оно все болит и болит. Сначала с левой стороны болело, теперь с правой. Причем больно только глотать, говрить не больно и просто в покое так сказать тоже не болит. Лимфоузлы не воспалены. И боль такая....как будто у меня там как синяк чтоли... именно при глотании больно и именно ночью. Что я только не делала-Гексоралом брызгала, Ингалиптом, ромашкой, содой полоскала. ничего не помогает. Никогда такого не было. Обычно Гексорал сразу помогал, а тут ни фига... Пожаловалась подруге-она сказала что у нее тоже самое. И что у мамы ее также, уже тоже недели 2 болит точно также. Что это может быть такое? Может  посоветуете что поможет....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Мои поздравления,коллега,знакомьтесь-фарингит.Или Тонзиллит:(:(:( Капли тонзилгон вам в помощь.Спасаюсь с прошлого месяца только ими.Таблетки не берите-толку мало.

Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а капли куда капать?
Пожаловаться
На ложку))Чайную,25 капель 4-5 раз в день до наступления улучшения,потом только на ночь.Уши не стреляет у вас?у этой дряни есть осложнения.у меня на уши отдает
Пожаловаться
то есть просто пить их? нет в уши не стреляет. вообще все хорошо. Днем-то я и вообще боли не замечаю, только ночью
Пожаловаться
да,только ничем не запивать)На вкус дрянь жуткая,но помогает здорово.Вроде да,заразный.И йодику,щетовидку укрепляйте))
Пожаловаться
спасибо, завтра пойду за ними.
Пожаловаться
Вот,и еще дружеский совет-не травите себя антибиотиками,эти капельки на травах+этиловый спирт(поэтому аккуратно с дозировкой):):):)И дойдите все-таки до ЛОРа)Не болейте!))
Пожаловаться
спасибо. :)
Пожаловаться
а он заразный? с дочкой тесный контакт у меня, у нее все хорошо (ттт)
Пожаловаться
сегодня уже стала мазать облепиховым маслом..... может поможет.. не знаю...
Пожаловаться
***Адвайта***
У меня такое было 2 недели назад, 3 недели болело((( только вечером и ночью, а потом резко прошло
Пожаловаться
вот что это такое а?
Пожаловаться
***Адвайта***
сама думала, что это за фигня-то такая, пару ночей аж плакала от боли, а к врачу так и не пошла, полоскала травами, вроде пару ночей не болит, а потом опять боль, сейчас у мужа болит, но у него простуда и кашель, и сопли, а у меня ничего этого не было, вот что странно
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Может- Биопарокс.
Пожаловаться
Биопарокс для легких, у меня он есть но в инструкции про горло ничего не сказано. написано для дыхательных путей
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от ИрИшКа СчАсТлИвАя, 6 ноября 2013 года в 21:58
Биопарокс для легких, у меня он есть но в инструкции про горло ничего не сказано. написано для дыхательных путей
Такая же фигня и у меня. Все испробовала, а брызнули им, то вроде полегчало.
Пожаловаться
да? завтра попробую тогда обязательно. спасибо
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
И у меня болит...у меня оно всегда ноет..уж лет 5-6....но сейчас обострение,острая боль.....мёд сосу.
Пожаловаться
может это вирус какой?
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да какой вирус....отзанималась в зале,вспотела,распарилась и побежала в школу за сыном под ветром вся раскрытая....чую ледяной ветер.....понимаю что продует,а жарко.....Ну и хватило пройтись...
Пожаловаться
Мёд далеко не всем можно,и магазинный вызывает подозрения в пользе.хотя если домашний,так сказать,то да...Я сына лечу им в большинстве случаев:):)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Домашний..я ангину только им и лечу...молоко с мёдом каждые 15 минут....за сутки ставит на ноги.
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
1. Промыть миндалины
2. Залить в лакуны антисептик.
3. Пройти курс витаминов+ поднять иммунитет.... 
Температуры нет?

Пожаловаться
про второй пункт объясните попобробней. какой антисептик и как его куда залить. нет темпы нет, вообще ничего нет, кроме боли в горле
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
второй пункт обычно делают после первого, после того как пробки вымывают из лакун, то в них заливают антисептик, мне к примеру заливали октенисепт. Если не пойдете к лору на промывание, пополощите дома морской солью, разбавляете в стакане с водой 1 столовую ложку с горкой соли....вода должна быть горьковатая.... очень хорошо вытягивает пробки, затем антисептик.... Ну и потом беритесь за иммунитет, если не хотите, чтоб по 5-8 раз в год вас сопровождала такая бяка.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас