Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 августа 2013, 09:01, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит горло

Мучаюсь уже третий день от того, что болит горло. Два дня была температура, но теперь ее нет. Глотать больно. Что посоветуете?
К врачу не пойду, т. к. два раза у нее была раньше, больше не хочу. Платно не знаю, где у нас можно сходить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
мне помогают таблетки для рассасывания  Аджисепт

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
я вот Септолете купила, с ними легче становится
Пожаловаться
Виктория
септолете- это фигня.  Полоскания пробовали?   
1. на стакан кипятка ложка соли, ложка соды ,несколько капелек йода, полоскать горло каждый час теплвм раствором.
2. в стакане кинятка растворить 1,5табл.. фуросемида - гадость редкостная, но за день можно все выполоскать.
3. горячим (не кипяченым ,конечно ,а так, чтобы горло не обжечь)   светлым пивом -  что мне лучше всего и помогает

Ну, и чай с лимином, имбирем ,коньяком/ромом  тоже смягчает горло

выздоравливайте !
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
полощу сегодня травами. Сейчас пойду еще содой пополощу
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
так полоскать надо часто , часа через два и пить теплое
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
sveet kjf, 1 ребенок
 Таблетка фурацелина на стакан воды-полоскать 4-5 раз в день,а не фуросемид!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Пейте антибиотик ! Аугментин очень хорошо помогает !

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я вот боюсь, что антибиотик без рецепта не продадут
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
продают
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Юлишна, 28 августа 2013 года в 09:04
Я вот боюсь, что антибиотик без рецепта не продадут
Продадут !
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Меня в этом году отпустили домой из больницы после операции, назначили антибиотик копеечный вместо уколов, а с меня запросили рецепт, еле продали. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
У меня продают без проблем .Просто я думаю что люголь и все остальное не поможет ! Или идите к врачу ! Вы что в деревне живете ?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
к такому врачу, какой у нас на участке, больше идти не хочется((( Где у нас платные - не знаю
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну как так не знаете ! Везде реклама , есть  интернет наконец то друзья . Спросите у кого нибудь !
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Юль. не бери ты антибиотики. тем более аугментин, на вирус он всё равно не действует, а печень его не забудет
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Инна, где у нас врача можно платно пройти? В Имунноресурсе терапевт в отпуске, в железнодорожной не принимают
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
знаешь можешь попробовать по профилакториям позвонить: чистый ключ, каменный пояс, может у них платно есть терапевты, но не гарантирую.

Температура насколько высокая была? Голова болит, слабость сильная есть, жажда? Сыпи? Что видишь в горле (миндалины видно или нет, какого цвета, налёты?) Насморк? Сердечко не беспокоит (перебои, сердцебиение?), почки (не часто в туалет бегаешь, без болей?), суставы (припухли, болят, какие?)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Температура была высокая 38 с лишним 2 дня. вчера нужно было съездить к нотариусу, после этого 39,7 была. Голова не болит. Сегодня вообще все хорошо. В те дни при подъеме температуры морозило (это как обычно). Вот только горло болит, глотать больно. Горло красное точно. Все остальное в норме.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
сопли есть?, кашляешь?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
нет соплей и кашля
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
даааа. хорошо было бы тебе в глотку заглянуть, но раз уж ты решила перейти на биопарокс, то брызгай его при задержанном дыхании, он может ларингоспазм вызвать. И только после полосканий, на слизь его фигачить бесполезно. Выздоравливай!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
А ты что посоветовала? К тебе что ли приехать, чтобы ты посмотрела?
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Ко мне в мою Пузариху?! Жалко тебя гонять, а у меня диман на работе.

Я бы тебе посоветовала, если это вирус (т.е. красный зев, но миндалин не видно) то ведро компота из кураги на день, горло полоскать содой и орошать раствором ромашки или тем же ротоканом. И мёд, хороший цветочный мёд. 

Если это ангина (2 бледных яблока в твоей глотки с белёсыми разводами, но тут + головная боль, ломота, слабость и состояние "я щас сдохну!";), то амоксиклав + ведро компота + фурацилин каждые 2 часа полоскать, можно чередовать с содой + зиртек (эриус, на худой конец тавегил или супрастин), когда сойдут налёты можно тантум верде (быстрее воспаление сойдёт).

Ещё вариант, это может быть вирусная ангина! Она бывает герпетического характера и другой этиологии (не помню уже какой именно). Так вот, герпетическая быстро лечится простым ацикловиром, другой тип вирусной ангины ничем не снять, оно само проходит через 4 - 5 дней. Только пить обильно надо и можно талое мороженное чтоб боль в горле снять.

У меня так деть прошлым летом болел, сам как уголёк, а бегает, играет, миндалины большие в точечку, а налётов нет, видно, что сыпь по нёбной зановесочке и миндалинам. Я тогда ацикловир давала, прошло за 4 дня и больше не возвращалась, ребёнок так и не понял болел он или нет.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня муж сегодня дома, так что проблем нет, приехали бы
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас