Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезненность груди

Аноним
Доброго времени суток.
Девочки мне 30 лет, ребенку уже 4 года.
Столкнулись с такой проблемой,последние полгода может даже год. В середине цикла начинает набухать и болеть грудь (примерно как во время беременности или когда прилив молока).
Происходит это не каждый цикл,а через цикл, через два.
Мой гинеколог говорит,что Такая особенность организма.
Эндокринолог говорит,что это не по его теме.
На платных врачей, пока нет финансовых возможностей (
Может кто сталкивался с таким?
Раньше такого не было.
И цикл то,не такой регулярный как раньше, на 2-3 дня может запаздывать или наоборот.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Оля-Ля, 2 ребенка
УЗИ то хоть делали молочной железы?
Шпулька
мамалог ваш врач и гинеколог
Татьяна
Похоже на пмс, так живут многие... хлопковое белье надо носить, без паралона и твёрдых чашек, чтобы было меньше давления на грудь от бюста.., а если совсем болезненно, то мне выписывали ременс курсом
Кошка@
Вам к маммологу надо, узи делать. Мне назначали лечение, пока лечилась - помогало, перестала - все вернулось. До следующих родов. После них и гв, все норм, ттт.
Nelke
Для начала сделайте узи мж и проверьте гормоны. За год можно было либо отложить денег на эти исследования либо добиться их проведения бесплатно. Форум и чужой опыт в вопросах здоровья вам ни чем не помогут .
АнонимВ ответ на Nelke
Nelke
Для начала сделайте узи мж и проверьте гормоны. За год можно было либо отложить денег на эти исследования либо добиться их проведения бесплатно. Форум и чужой опыт в вопросах здоровья вам ни чем не помогут .
Спасибо.вы правы.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.вы правы.
История переписки2
Самое простое,что вы должны сделать- это УЗИ груди. Это же ваше здоровье. Оно кроме вас никому не надо
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Скорее всего мастопатия, это гормонозависимое состояние. Неприятно, но для жизни не опасное.
С этим идут к маммологу.
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня всю жизнь так. Вообще-то это вариант нормы, но можно и полечиться при желании))
puellaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня всю жизнь так. Вообще-то это вариант нормы, но можно и полечиться при желании))
точно, мне тоже доктор сказал, что это вариант нормы
Баба Яга
У меня так, иногда больше иногда меньше, начиная с середины цикла грудь на размер раздувает)) чему я радуюсь) маммография норм, маммолог сказала- это норм)
Белыч, 1 ребенок
Было такое, но за полгода 3 раза, не каждый цикл. И цикл в эти месяца был короче. Обследовалась (узи малого таза, щитовидки и груди), анализы и гормоны. Все в норме. Пока оставили так, потому что больше не было такого
Белыч, 1 ребенок
УЗИ груди я делала бесплатно, в рамках диспанзеризации, но ловила его 2 месяца. Так как нужно записаться заранее за 2 недели! Строго с 6 по 12 дни цикла, короче я в одном цикле в пролете была, попала в следующем
Елизавета Дульнева
Начните с УЗИ молочных желез в первой фазе цикла, с результатами к маммологу.
Ольга
Боль это не норма. Удивительно сколько женщин терпят и не лечатся (((
Натаорха
Маммография, или узи груди + маммолог в помощь.
Скорее все мастопатия.
Надя Таран
У меня так когда вес набираю, грудь увеличивается, появляются неприятные ощущения. Худею- проходит