Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2016, 22:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болезнь Паркинсона

Девочки, добрый вечер! Кто знает где  хороший центр в СПб по лечению болезни Паркинсона. Лечат ее вообще, какие прогнозы? Может врача грамотного подскажете. У папы сильно прогрессирует....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Ольга
Одно точно знаю , такое не вылечивается . Здоровья и терпения могу только пожелать !
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Да, спасибо за пожелание. Здоровье сейчас самое главное!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Она не излечима. Вроде можно тормознуть процесс. Остальное не подскажу.

Пожаловаться
Сообщение от Жанна Ларионова , 5 октября 2016 года в 22:35
Она не излечима. Вроде можно тормознуть процесс. Остальное не подскажу.
да, можно, но вот как....((((
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
У свекра была эта болезнь(((( Принимал препараты. Здоровья Вашему папе.
Пожаловаться
Сообщение от Аленка кактусенка, 5 октября 2016 года в 22:36
У свекра была эта болезнь(((( Принимал препараты. Здоровья Вашему папе.
спасибо...
Пожаловаться
Frau Gala
Свекровь болеет. Принимает препараты. От операции категорически отказалась. Консультировалась в Москве.

Пожаловаться
Сообщение от Frau Gala, 5 октября 2016 года в 23:01
Свекровь болеет. Принимает препараты. От операции категорически отказалась. Консультировалась в Москве.
папе выписали препараты, а ему от них плохо. Вот ищем хороший центр по лечению, чтоб переназначили.
Пожаловаться
Frau Gala
Был такой момент, что свекровь жаловалась, что плохо от лекарств. Другие назначали.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Есть центр в Финляндии
проводчт консультации. Вообщем суть в том, что вы пересылаете все анализы, переводят и отдают либо профессору либо доценту . Тот назначает вам лечение либо соглашается с имеющимся . Если назначает то вы покупаете препарат и лечись. Препарат покупаете тут .сама процедура вроде не дешева.
если хотите узнаю подробнее
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Медикаментозно поддерживается, но неизлечимо (( У меня бабушка (84 года) болеет, уже стала слова забывать, плохо разговаривает, забывает иногда как ее зовут, носит с собой паспорт с номерами тел.мамы моей, чтобы в случае чего, могли ее отвезти домой (( страшно всё это... смотрю на бабушку и плачУ...
Пожаловаться
Сообщение от Натали, 5 октября 2016 года в 23:10
Медикаментозно поддерживается, но неизлечимо (( У меня бабушка (84 года) болеет, уже стала слова забывать, плохо разговаривает, забывает иногда как ее зовут, носит с собой паспорт с номерами тел.мамы моей, чтобы в случае чего, могли ее отвезти домой (( страшно всё это... смотрю на бабушку и плачУ...
страшно, очень.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Болел свекор. Стало получше, когда стал посещать "дедский" садик для бабушек и дедушек. Но улучшение было временное.
Пожаловаться
Сообщение от Наталия Зейгер, 5 октября 2016 года в 23:13
Болел свекор. Стало получше, когда стал посещать "дедский" садик для бабушек и дедушек. Но улучшение было временное.
Да, у папы тоже было временное улучшение, ему делали курс капельниц. А сейчас у него руки ходуном ходят. Даже уже написать что-то тяжело.
Пожаловаться
В садике были специальные занятия для пожилых... Это не были капельницы...
Пожаловаться
Сообщение от Наталия Зейгер, 5 октября 2016 года в 23:17
В садике были специальные занятия для пожилых... Это не были капельницы...
А, ясно. Надо и у нас узнать про такие занятия. Думаю,что именно движение здесь играет большую роль.
Пожаловаться
Да, там комплекс, лечебная физкультура, пение (как получится, у нас дедушка почти уже не говорил), даже вырезание...
Пожаловаться
Он через неделю посещения садика стал есть ножом и вилкой. ... Но потом наступило резкое ухудшение. Сегодня неделя, как не стало свекра.
Пожаловаться
Вот-вот. Я смотрю он как то странно стал ходить. Согнулся так что ли. Он вообще очень спортивный и с прямой спиной всегда. Говорю, мол, у тебя что-то болит? Он, нет, нормально. Смотрю на него, смотрю, и вдруг поняла - это прогрессирует болезнь. Резко так после лета.
Пожаловаться
У нас дедушка тоже был очень спортивный. Утром по каналу до 10 км наматывал перед завтраком. А как одну зиму дома посидел - все...Что то ушло...
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
Они часто становятся лежачими(
Пожаловаться
Капризуля
убирают трясучку, замораживают азотом какую-то точку в головном мозге, но сама болезнь не лечится

Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Институт мозга человека им. Бехтеревой считается хорошим центром у Вас в Питере. Я знаю его как один из лучших по РС, но, думаю, что Паркинсоном они тоже занимаются.
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Котова, 6 октября 2016 года в 00:12
Институт мозга человека им. Бехтеревой считается хорошим центром у Вас в Питере. Я знаю его как один из лучших по РС, но, думаю, что Паркинсоном они тоже занимаются.
Спасибо. Были там, но без эффекта...
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Моей маме всего 48, а эта "гадкая"болезнь сильно прогрессирует, ходит кое как с палочкой, руки не слушаются, мучают боли и депрессия у нее, пьет лекарства, но они не очень то и помогают.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас