Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в пояснице

Юлька
После родов, кесарево 2 года назад, постоянно болит спина в области поясницы, особенно если целый день на ногах. Слышала, что это может быть последствие анестезии (у меня была спинальная). Или это от лишнего веса? Вешу 65 кг при росте 160. Сталкивался кто-нибудь с похожей проблемой? Что можно сделать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Хатуль Мадан
МРТ и будет вам ответ. 65 вес ни о чем.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
МРТ и будет вам ответ. 65 вес ни о чем.
для роста 160 это не ни о чем, а многовато
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
для роста 160 это не ни о чем, а многовато
История переписки2
Многовато это за девяносто. А 65 вообще ни о чем, чтобы вот так нагрузка чувствовалась.
AnonimВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Многовато это за девяносто. А 65 вообще ни о чем, чтобы вот так нагрузка чувствовалась.
История переписки3
за 90 это уже не многовато, а ожирение. а 65 это просто многовато.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Многовато это за девяносто. А 65 вообще ни о чем, чтобы вот так нагрузка чувствовалась.
История переписки3
Очень чувствуется нагрузка, если до этого вес не превышал 50кг. Сама столкнулась, с 18 лет вес был в пределах 42кг, а в четвертые роды 65, тут же поехал позвоночник. И вроде похудела до 53кг, но все равно мне тяжело в таком весе.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
для роста 160 это не ни о чем, а многовато
История переписки2
нормальный вес! лучше палкой быть?
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
нормальный вес! лучше палкой быть?
История переписки3
у каждого свой вкус)) лично мне тяжело, когда поправляюсь и пузо торчит, я дискомфортно себя чувствую. Хоть на палку и не похожа))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
для роста 160 это не ни о чем, а многовато
История переписки2
у меня 160 и 76. вот это уже тяжеловато стало, хотя визуально и не заметно
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
у меня 160 и 76. вот это уже тяжеловато стало, хотя визуально и не заметно
История переписки3
Это вам только не заметно )))
Олька-молькаВ ответ на Света
Света
у меня 160 и 76. вот это уже тяжеловато стало, хотя визуально и не заметно
История переписки3
Мне при 170 и 75кг было тяжело...
олька-болька, 1 ребенок
Избегать ситуаций вызывающих боль, обследоваться у ортопеда рентген мрт, может что то можно подправить
Селена
Все тоже самое - не могу долго ходить - болит спина. Ноги вообще не болят, а спина прям ноет. Мне стало легче после года занятий в фитнес клубе. Я себя не напрягала - занималась не " для похудеть " - а в удовольствие - немного поплавать в бассейне, кардио, на танцы сходить, йогу, в парной чуть посидеть. Не могу сказать что прям все прошло, но стало легче. По МРТ были косяки, но как говорили врачи ничего критичного ...
Надин Губер, 2 ребенка
Мало вероятности. У меня такое за год до беременности началось. А потом ноги отказали. А потом как побежала, как побежала! А потом к костоправу пошла. Хотя вообще-то он хирург. Он на что-то под лопаткой мне нажал, аж в глазах потемнело. Зато уже года четыре спина не болит. Но ноги отнимаются иногда. Я Вам помогла?))))
Annet, 2 ребенка
у меня такие же проблемы после эпидуральной анестезии, ортопед говорит, она не является прямой причиной болей, но сильно усилила проблемы в слабом месте
Оля-Ля, 2 ребенка
Такая же ерунда. Боли сильные в пояснице.
Но у меня не было кесарево и эпидуральной анестезии. Обычные роды.
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Такая же ерунда. Боли сильные в пояснице.
Но у меня не было кесарево и эпидуральной анестезии. Обычные роды.
Аналогично,обычные роды без анестезии,8 месяцев прошло а поясница болит ,особенно если стою на одном месте.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Erinyes
Erinyes
Аналогично,обычные роды без анестезии,8 месяцев прошло а поясница болит ,особенно если стою на одном месте.
История переписки2
У меня уже прошло 3,5 года
Maria
То же самое, у меня 8 лет прошло после анестезии, а все ещё периодически отдаёт именно в области укола. Особенно если долго сижу сразу чувствуется
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
То же самое, у меня 8 лет прошло после анестезии, а все ещё периодически отдаёт именно в области укола. Особенно если долго сижу сразу чувствуется
Я не следующий день после операции вспомнила о том, что укол был только потому,что с меня ватка упала ) вообще не чувствовала место укола; периодически вспоминаю анестезиолога добрым словом )
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня болела, когда реб была маленькой и мне приходилось на руках таскать.
Sunny Wine
Вряд ли анестезия. Протрузия, грыжи, слабые мышцы.
Anonim
Вес лишний есть, но не такой прям зашкаливающий )
ребенка вы тягаете много, вот спина и болит, обратите внимание как наклоняетесь, старайтесь не сгибаться,а в коленях приседать... ну и ребенка поменьше на руках катайте. Как только дети с рук слезают и спины у молодых мам проходят. После анестезии она б у вас болела вне зависимости от нагрузки, а у вас болит особенно если целыйдень на ногах.
пс: если каблуки носите, сымайте, каждый сантиметр это доп. нагрузка на спину и не маленькая.
Аленка, 1 ребенок
Мне кажется дело не в лишнем весе. Я при таком росте весила 84 кг - спина вообще не болела.
Shnitke, 3 ребенка
Это у Вас просто спина слабая и больная. В зал Вам дорога, закачивать спину и все пройдет. Мне очень хорошо помогает, спина очень сильно болела.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Это у Вас просто спина слабая и больная. В зал Вам дорога, закачивать спину и все пройдет. Мне очень хорошо помогает, спина очень сильно болела.
Как это спину закачать?
12