Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 июля 2014, 20:37, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Боязнь темноты.

Мне 24 года. С детства, сколько себя помню боюсь темноты. Не могу находится в помещении без света даже секунду - охватывает необъятный сковывающий ужас до потери пульса. Не могу даже если за руку держит близкий человек. Моментально превращаюсь в неадеквата. Родители к врачам не обращались - воспитывалась бабушкой, ей было не до моих страхов. А по мере взросления не было времени - много работала. Схожу я к психиатру в ближайшее время, а то спать с включёнными светильниками и телевизором совсем накладно стало. Скажите, я одна такая ненормальная или есть кто-то такой же? Как воюете со своим недугом? Спиртное и интим не предлагать:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
У меня всегда ночник горит. Неуютно без него. Этаж первый, окна до земли в одной из комнат... Не страшно, но... :)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Регрессивный гипноз?

Пожаловаться
Перезагрузка
Я обожаю темноту. А Вы где ее находите, ведь если специально все не по закрывать-позанавешивать, так ее не найдешь -везде светло.
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
У меня другие страхи, я ненавижу когда сковывают мои движения. Вот если бы меня закатали в ковер как в приключениях Шурика, то я бы поперла наверно, или разорвала бы ковер демонической силой))))
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А у меня боязнь толпы.
Пожаловаться
Русская Волчица, 1 ребенок
Я в пригороде живу. Тут гораздо темнее чем в городе.

Пожаловаться
Светлячок
Мне 54, до сих пор, если в квартире одна, включаю свет в коридоре.Пойдете к психиатру-поставят на учет, потом проблем не оберетесь. Лучше к психотерапевту, не психологу, а психотерапевту.
Пожаловаться
Сообщение от Светлячок, 20 июля 2014 года в 20:46
Мне 54, до сих пор, если в квартире одна, включаю свет в коридоре.Пойдете к психиатру-поставят на учет, потом проблем не оберетесь. Лучше к психотерапевту, не психологу, а психотерапевту.
Вот этого и боюсь. Что на учёт поставят.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У нас в коридоре всегда свет горит, но не потому что кто боится, просто у меня помимо плохого зрения, еще и куриная слепота:(

Пожаловаться
На что жалуемсо?
мне 37,свет не выключаю на ночь,страшно неуютно в темноте.
Пожаловаться
Софья
Я боюсь темноты, не панически, но боюсь. Если одна дома, то свет где-нибудь обязательно на ночь включаю. Так что вы не одна боитесь темноты, но у вас натуральная фобия, надо попробовать избавиться от нее. В конце концов, это же ваша нервная система, зачем ее лишний раз расшатывать.
Пожаловаться
Натаорха
А я боюсь холодной воды и края платформы в метро.
Не переживайте, ну поставьте ночник с самой низковатной лампой. 
Пожаловаться
Дарт Аньян
я тоже не могу спать в кромешной тьме) в коридоре хотя бы должен свет гореть)
а вообще, у меня столько фобий, что я уже не напрягаюсь)
Пожаловаться
)

Пожаловаться
  Это у вас из детства. Страхи. Вы большая уже и ни чего не бойтесь! Меня оставляли одну с 5 лет и спала без света и телека. Посмотрю: "Спокойной ночи" и баиньки. Резко для вас тоже болезненно будет. Включайте ёлочную гирлянду или ночной светильник с самой маленькой лампочкой. Удачи.
Вы не одна такая. У меня соседка тоже всю жизнь спала только со светом. Вы себя накрутили, внушили. Вымести из головы ложные страхи, ни этого в жизни нужно бояться. Мне наоборот уютнее, когда шторы плотные и не пропускают солнечные лучи. При ярком свете не могу уснуть. Мне комфортно в абсолютной темноте. Очки ночные, мягкие из плотной ткани  даже из самолёта есть.)) 
+++++++
 Это не прихоть и не каприз. Есть даже научное объяснение этому. Была актриса, которую так же напрягали прозрачные занавески или отсутствие их. 
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Я тоже боюсь темноты! Просыпаюсь ночью сына грудью покормить и мне так неуютно становится...

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Жесть. К врачу сходите.
Я боюсь высоты, но это контролировать можно, а дочь у меня с заброшек прыгает и мне видео показывает.
Садистка!!!!!!!
Пожаловаться
Bachata
Боязнь темноты накатывает иногда, когда страшилок начитаюсь)) Я еще и живу одна (кошка не в счет).
А вот зеркал боюсь, особенно в темноте. Так жутко становится.
Шкаф в комнату заказала с одной зеркальной дверцей, но так, чтобы ее закрыть можно было. Для шкафа нужно пять дверей, а будет еще и шестая - зеркальная. Шкаф-то прямо напротив моего дивана стоит, я же спать не буду, если зеркало нечем будет закрыть
Пожаловаться
Ладно, спасибо. Буду думать, при свете светильника...))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас