Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 февраля 2013, 10:57, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Бессонница

уже месяца 3 не могу наладить сон. засыпаю без проблем, но просыпаюсь в 4-5-6 часов, могу заснуть через час, могу до утра ворочаться пока ребенок не проснется. в итоге разбитая, уставшая, а надо за ребенком смотреть, еще возраст у него такой - 1.2 года - глаз да глаз. обращалась к специалисту, выписал снотворные - но ведь это не выход...
девочки, кто сталкивался с такой напастью, посоветуйте методы как избавиться от бессонницы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
А вы найдите корень проблемы... я например не могу спать всю ночь если о чем- то сильно переживаю ...или меня что -то гложет... и пока не решу эти проблемы сна мне не видать... то-есть сначало засыпаю.... а потом как вы просыпаюсь и лежу в потолок плюю... и только после того как проблемы решаются мой сон восстанавливается .А вы наверное сильно устаете днем пробуйте отдыхать не перетруждаться может все наладится... удачи вам я вас понимаю сама такая ;)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
И
вот точно..мысли..
Все очень просто, 1 ребенок
я лечилась от депрессии, сейчас есть результаты, но на память осталась бессонница. то и странно, что морально я себя чувствую хорошо, тревоги нет. но вот со сном беда((
Banana returned, 1 ребенок
Вот вам и корень...... вы еще очень молоды присаживаться на снотворное и успокоительное .....вы скорее всего не долечелись от депресси где- то на подсознательном уровне вас что- то гложет... это нужно решать срочно -идите к тем специалистам которые вас выводили из того состояния.. иначе все может усугубится... да и постоянное не досыпание ни к чему хорошему не приведет. Давайте выздоровливайте! Удачи вам! 
мой психоневролог тоже говорит о недолеченной депрессии. значит, буду лечиться. спасибо!
Ватрушкин
Я пью седафитон, это на травах и недорогое и кошмары не так снятся, сплю по 8-10 часов, иногда днем ложусь с дитем, но это редко, в основном по хозяйству. а у снотворных побочек много, к тому же если кормишь грудью, то нельзя
у нас длинные руки, 1 ребенок
я как-то пустырник форте пила
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 7 недель
может это у вас организм так привык уже из-за бессоных ночей в прошлом? просто если у меня сын например 3 ночи подряд плохо спит и просыпается каждые 2 часа, то потом я начинаю просто так просыпаться, если даже он спит
я об этом как-то не думала... может это связано. он у меня до сих пор просыпается по ночам и ест детское молочко. но проблема в том что я просыпаюсь и потом уснуть не могу. а вы как потом засыпаете?
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 7 недель
тоже плохо, если спокойно ребенок спит, то может мин. через 15, если возится, то даже незнаю через сколько (мой тоже просыпается на поесть), если он 2 раза заночь проснулся, для нас это хорошая ночь! мой спит со мной и когда я его кормлю пытаюсь глаза не открывать:D, чтобы не разгуляться
значит, будем ждать, пока наши малыши повзрослеют))
Ватрушкин
а я до сих пор просыпаюсь иногда через каждые 3-4 часа, посмотрю на часы и опять сплю, уже и грудью не кормлю, а режим остался, даже когда в Турции была на отдыхе, все равно вставала, привычка осталась.
Катришка, 1 ребенок
было такое,правда я еще и уснуть не могла,потом засыпала,просыпалась,опять засыпала...в общем дурдом был...делала на ночь уколы с димедролом пару-тройку раз,потом пропила курс успокоительного....все наладилось

Юлия Астахова, 2 ребенка
Никак. Научитесь жить в таком режиме. Со временем втянетесь. На личном опыте проверено.

Storm, 2 ребенка
на ночь таблетку пустырника.
Леньчик, 3 ребенка
У меня недавно так было. Но мы поняли, что в квартире сухо, воздуха не хватало, влажность сильно понижена. Перед сном хорошо проветриваем и купили увлажнитель воздуха. Вот две ночи не просыпаюсь. Не знаю совпадение или нет.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас