Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2016, 09:53, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Бессонница

Периодически  перестала спать по ночам, вот сейчас 3 ночь опять не сплю, состояние никакое, работоспособность на нуле, уже черные мошки перед глазами.....И вот причины-то абсолютно нет никакой (тьфу-тьфу-тьфу), ничто меня прям так не гложет, тяжкие мысли не одолевают - просто лежу  и не могу заснуть. На старость списывать рановато - 41 год. Активное гуляние по вечерам не помогает -  с дочерью после садика по часу на горках катаемся, в догонялки играем..... Тяжелую пищу вечером не принимаю. И вот что делать? Пробовала пить афобазол  - думала может всё-таки есть какая-то тревожность, которую я до конца не осознаю (на работе заморочки) - не помогает. Купила снотворное Валокордин-Доксиламин в каплях - отзывы в интернете все положительные...... и никакой реакции. Да, честно говоря, боюсь пить снотворное, вдруг вырублюсь - а мы с дочерью (4 года) вдвоём живём - мало ли, в туалет захочет, приснится что-нибудь..... Может что-нибудь посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
может витамин не хватает в это время года?

Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Читать перед сном, ванну.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Я вчера тоже уснуть е могла - переактивничала в тренажерке. Ванну с солью попробуйте принимать вечером, есть соль с расслабляющим эффектом. Никакого чая, кофе после шести.

Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Про чай и кофе ++
У меня свекровь лет с 40 после 6 вечера даже чай простой не пьёт, иначе ночью не уснет. Вечером только травка - мята, мелисса, ромашка.
Пожаловаться
irisik
У всех по-разному. У меня свекровь от чая уснуть не может, а кофе глушит в диких количествах -и плевать. Было время, муж кофе пил на ночь, чтобы утром легко вставать, а потом опять цикл жизненный поменялся и стало по-другому работать. Надо слушать свой организм и понимать, что на него как действует.

н
Пожаловаться
Шпонка
У меня такая же фигня, мне 31. Только я могу проснуться среди ночи и больше не заснуть. Стала пить препараты. Таблетки "сонные" (эвалар), сиропчик "сонник", он на травках (компанию не помню). Ниче так, помогает..
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Шпонка, 10 марта 2016 года в 10:00
У меня такая же фигня, мне 31. Только я могу проснуться среди ночи и больше не заснуть. Стала пить препараты. Таблетки "сонные" (эвалар), сиропчик "сонник", он на травках (компанию не помню). Ниче так, помогает..
та же фигня...но пока кроме таблов валерианы ничего не приобрела...
Пожаловаться
Шпонка
Мне таблы валерианы-как мертвому припарка, я быстрее отравлюсь, чем засну.. Вот сиропчик мне понравился, правда там объем не большой, хватит не надолго. Но он, по крайней мере, травяной. Можно, конечно, самой эти травки заваривать, но мне влом..
Пожаловаться
VESNUSHka
бывает, что помогают, бывает - ни фига..но я не пила по пол-месяца, как там дальше пишут - накопительный эффект
Пожаловаться
Шпонка
Я, наверное, тоже попробую регулярно попить..
Пожаловаться
Одуванчик полевой лекарственный, 3 ребенка
Сдать кровь биохимию для начала, там видно будет.
Пожаловаться
Александра Иванова, 1 ребенок
А что может показать биохимия, какие варианты в данной ситуации?
Пожаловаться
Одуванчик полевой лекарственный, 3 ребенка
Минимум анемия. Но доктор лучше разберется. Если мушки перед глазами, не тяните. Если девочку не с кем оставить( не идете к доктору), витамины пропейте, но пару месяцем на восстановление надо. Глицин кому как, бывает фенибут помогает. Его детям назначают. До месяца пить можно по схеме. Но лучше к доктору все таки.
Поправляйтесь. Позитивные эмоции тоже хорошо ободряют, но не переутомитесь.
Пожаловаться
Мне пустырник в таблетках помогает от проблем со сном.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 10 марта 2016 года в 10:04
Мне пустырник в таблетках помогает от проблем со сном.
А я тоже мучаюсь - последнее время вообще редко сплю)))
Пожаловаться
У меня периодически проблемы бывают с этим делом.
Я уже привыкла.

Мне нужно много условий для хорошего сна: почти абсолютная тишина, темнота, тепло, много места, удобная кровать.
Нам вчера привезли новый матрас, кстати. И муж, наконец, не храпел! А то три ночи подряд просто треш был какой-то. Я почти выспалась сегодня! Если бы еще вчера получилось пораньше лечь, то и "почти" бы не было.
Пожаловаться
Поздравляю без тени иронии! У меня праздник, если удалось выспаться))) Муж мне не мешает - у нас храпит кот. И спать он любит на нашей кровати, так что нас трое
А вообще, у меня бессоница от мамы - она раньше пироги пекла ночью, спать не могла
Пожаловаться
Сообщение от звезда по имени солнце, 10 марта 2016 года в 10:39
Поздравляю без тени иронии! У меня праздник, если удалось выспаться))) Муж мне не мешает - у нас храпит кот. И спать он любит на нашей кровати, так что нас трое
Да, это реально праздник!

Я очень чутко сплю. И это, кстати, одна из причин, по которой у меня нет и не будет животных. Детей-то я еще могу построить. Да и муж редко храпит, все-таки. А вот слушать ночью храп, возню или шебуршание кота или собаки - это выше моих сил.
Пожаловаться
У нас раньше пекинесиха была - вот где был кошмар! Она одна храпела так, как не у каждого храпящего выйдет)) Кот по сравнению с ней - шёпот
Пожаловаться
Бывают же люди, у которых на храпящих пекинесих терпения хватает!
Пожаловаться
Ггг ночью - убила б, а днём посмотришь на её прикольную рожу и отпускает
Пожаловаться

Пожаловаться
irisik
Я пью в таких случаях 2 капсулы персен форте почти прямо перед сном,,но для меня важно правильно в фазу попасть. Выпить и через 40 минут уснуть, а вот если потом вспомнить о куче дел и отложить процесс засыпания -не заснуть потом. И если разбудят после засыпания -тоже не заснуть.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Афобазол - это простая трата денег- это гомеопатия, ее полгода пить надо чтобы эффект хоть какой-то был. Валерианку обычную, но у нее тоже накопительный эффект, раньше чем через 2 недели улучшения не ждите, но за то потом захорошеет)))
Пожаловаться
Мария Степанова
Сообщение от Мурмусик, 10 марта 2016 года в 10:19
Афобазол - это простая трата денег- это гомеопатия, ее полгода пить надо чтобы эффект хоть какой-то был. Валерианку обычную, но у нее тоже накопительный эффект, раньше чем через 2 недели улучшения не ждите, но за то потом захорошеет)))
Вы хоть смысл слова гомеопатия понимаете? Афобазол это анксиолитик, он не может относиться к этой категории. С проблемами вроде тревожности, раздражительности отлично справляется. У девушки, видимо, первопричина бессонницы другая.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас