Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 января 2015, 16:43, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Бессоница

Привет!

Посоветуйте что делать с бессоницей. У мужа. Засыпает нормально в 11. Просыпается среди ночи и все, никак не уснуть. И так уже долгое время. Пытаюсь отправить ко врачу, но он говорит, что врач то вряд ли поможет :( Всякие там лекарства, успокоительные не особо действуют на него.
Действительно ли нет смысла ко врачу идти? Кроме сна ничего не беспокоит. Что может помочь тогда?
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся Климова
это нервное. мне фенибут помог в свое время
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
может, переутомляется? бывает вроде упал бы и спал часов 30,а мозг не дает заснуть(((

Пожаловаться
Та самая
Если муж не целыми днями лежит на диване, то это какие-то нарушения в организме, лучше бы провериться у врача, тем более успокоительные не помогают. 
Пожаловаться
Галина Шарова
Такое бывает на фоне высокого давления
Пожаловаться
wendetta
теплое вино с заваренной ромашкой перед сном
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
сколько часов спит при этом?
Для мужчины высыпаться за 5 часов абсолютная норма.
Пожаловаться
Летяга
2-3 часа
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
сколько ему лет? Как он себя при таком сне чувствует (клонит ли в сон в течение дня, есть ли слабость)? С чем связана работа (нервная ли)?
Пожаловаться
Летяга
35 лет.
Он почти всю ночь не спит, читает книгу, потом еще на пару часов засыпает под утро. Если выходные то спит просто утром долго, или днем засыпает. То есть в течении дня ему хочется спать. В будни не получается. Но все равно ложится и снова просыпается. Несколько месяцев уже. Нервничает именно что не может уснуть, и от этого еще хуже.
Работа обычная, у кого она не нервная, стресс при желании везде можно найти, но он уже много лет на ней работает. Я думаю что привык. Но стресс то какой то есть всегда.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
были события какие-то, которые нарушили режим сна?
можно, конечно, снотворное попить, но я не вижу особой проблемы - его беспокоит что-то, кроме невозможности уснуть ночью? Сонливость, усталость, слабость?
У меня тетка родная (65 лет) спит также, днем полна сил, вообще не заморачивается по этому поводу, чувствует же себя нормально, на работоспособности такой режим дня никак не сказывается.
Пожаловаться
Samovolka
А вы врач?
Пожаловаться
Летяга
В том то и проблема что сказывается. Он хочет спать во второй половине дня. И на работе это сказывается.
Конкретного события не было. Косвенных причин много, но ничего такого очень страшного не произошло.
Он говорит, что проблема в его голове. Я думаю может есть какие то проблемы со здоровьем и все таки нужен врач.
Снотворные его не берут, засыпает нормально, быстро, а потом опять просыпается.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
"проблемы в голове" решать надо и сам он явно не справляется, если несколько месяцев мучается. Лучше пусть обратится к врачу.
А как уговорить мужчину пойти к врачу, да еще и с такой проблемой, я не советчик)) Удачи!
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
вот и у меня такая же фигня:(
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
У меня так бывает, когда я работаю в первую смену...или проснусь в два часа ночи и больше не сплю. или просыпаюсь по многу раз. Не то, чтобы я боялась проспать...Ничего не случится. просто потом отработаю эти часы... но вот такая морока....
Пожаловаться
Летяга
Да, вот и он в 2 ночи просыпается и никак потом не уснет.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Мне и бальзам на нервы не помогает...Несколько раз приходилось пить таблетку от укачивания! вот она  помогла мне выспаться...Мы в прошлом году в командировку ехали пять с половиной часов, я побоялась. что укачает... но после этой таблетки спала всю дорогу!!
Пожаловаться
У меня тоже самое, и я то активно борюсь, то бросаю. Началось в 2011 году после того, как в головной офис пришел "суперумный" финдиректор, который "мягко, но злобно" рекомендовал для акционеров делать тот отчет о прибыли, который им понравится.
И вот я уже год не работаю ни в той компании (она закрылась), ни в должности главбуха, а последствия всё лечу и лечу. Иногда помогают травы перед сном, иногда зажигаю аромалампу с лавандой. Лучше всего помогает ежедневная физ.нагрузка - это вообще самое хорошее для меня средство для снятия стресса. Обливание холодной водой.
Периодически - глицин, периодически - фезам. Никаких разговоров по телефону позже 21 часа.
Меня по среди ночи могут разбудить соседи - за одной стеной шизофреник с подтвержденным диагнозом, за другой семья с детьми "веселого ужина". Любой крик - всё, а глаза открыла, и не сплю до 4-х утра, а вставать в 5.30.
Автор, здоровья Вашему мужу, и всей Вашей семье!
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Часа в 2-3 ночи часто сердечники просыпаются. На ЭКГ его.

Пожаловаться
wendetta
расскажите потом, что помогло и в чем проблема
Пожаловаться
Летяга
Если узнаю. Это уже долго продолжается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас