Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и слабительные средства

Танюша Степура
Привет всем!
 
Беременяшки, подскажите, как быть? У меня всегда были проблемы с пищеворением и я постоянно пью разные чаи со слабительным эффектом. Только сегодня посмотрела на противопоказания, оказывается беременным нельзя. Посоветуйте, какие слабительные средства можно при беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
MaZaya
ДЮФАЛАК!
Танюша Степура
Это таблетки???
Танюша Степура
Это таблетки???
нет, это сироп.
Евгения К., 1 ребенок
Глицериновые свечи можно беременным
Дарина
Дюфалак или Нормазе- это микстура такая (на основе лактолузы), только вот мне нифига не помогает, раньше проблем вообще не было,а как забеременела только и мучаюсь,ешьте чернослив ,пейте кефир, и еще на тощак выпивайте стакан воды с утра, больше ничего мне врач не сказала,когда я к ней с этой проблемой обратилась,
Черничка
Глицериновые свечки хорошо, а вообще лучше у врача спросить ))
ЙА КАСМАНАФТКА
А лучше пропить курс "Нормафлорина" Л-утром, В- на ночь, и полечитесь и эффект будет. Можете спросить у своего врача, думаю подскажет тоже самое!
Наташа
когда ходила на занятия в ЖК, врач сказала, что лучше всего на ночь стакан кефира или ряженки выпивать и проблем не будет
Nata
А я делала себе компот. В 3 литра воды, высыпала 200 г. изюма, 0,5 пачки травы сена, 0,5 бутылки халосаса. Это всё кипело, настаивалось, сцеживала и пила 0,5 стакана на ночь. Эффект утром не заставлял себя долго ждать. Но нужно проконсультироваться с врачом. Слабительные могут вызвать преждевременные роды. А Дюфалак мне не помогал.
Лина
С утра выпейте 1 стакан воды с чайной ложкой мёда, а на ночь 10 штук чернослива. И через пару дней всё наладиться, только делать это надо вам до конца беременности, чтобы не повторилась ваша проблема опять.
Віта
Болгарская мин. вода Хуняди Янош( широкого спектра действия ) беременным назначают при запорах
Танюша Степура
Nata, вы в своем компоте используете траву сены, я знаю, что есть таблетки на основе этой травы "сенадекс", "сенадексин", а можно ли их пить??
Оля Банникова
Сену при беременности нельзя.Пейте больше чистой воды,негазированной,минимум литра два.А скоропомощно глицериновые свечи.Но недолго,возникает привыкание.
Летяга
Мне врач рекомендовала пить Нормазе (сиропчик с лактулозой), эффект 50на 50. Реально помогли только молоко, кефир и проч. молокопродукты с утра и на ночь + овощи-фрукты как основной рацион, а на чернослив и прочие сухофрукты организм перестал реагировать еще недель в 10-12... Но это все зависит от организма, нужно искать, что подойдет именно Вам.
Свинка Пеппа
свечи Микролакс ,новорожденым делают
Танюша Степура
Спасибо всем за ответы. Больше не могу оставаться на форуме, т.к. нужно уходить с работы.
Всем ПОКА!
Malina
Я уже в одной теме писала про Фитомуцил, мне его гинеколог еще советовала, он мне очень помог! Это простая клетчатка, она естественным образом стимулирует кишечник, безо всякой химии.
Ирина
Мне врач во время беременности советовала пить Фестал или Алахолл, 1-2 раза в день после еды (например, после обеда и ужина). Это ферменты, способствуют пищеварению, и слабительные не нужны (если только серьезной проблемы нет). Я пила практически до самых родов, очень помогало. Удачи вам!
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!
Николай Глушаков
одрплол