Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2013, 15:38, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Беременность и грипп...

Девочки, подскажите как ускорить выздоравление при гриппе. То что прописано врачём-такое ощущение совсем не действует:down: И ещё опасаюсь-может ли болезнь отразится на ребёнке? 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ksenia, 1 ребенок
Смотря какой срок. У меня в 11 недель было ОРВИ, без температуры, просто насморк и горло болело, врачи говорили, что очень плохо и никто никаких гарантий не даст, что это на ребенке не отразится. В итоге не отразилось.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
ОРВИ и не должно отражаться. А вирус гриппа совсем другое дело.
Какая-то тётка, 1 ребенок
Вам бы лишь бы всё ускорить. Лечитесь и следуйте указаниям врача, "мощные" средства вам всё равно противопоказаны. Отразится может, но надо надеятся на лучшее.
ОЛЬГА, 3 ребенка
Ну не то чтобы ускорить а хоть как то улучшить картину-мощными средствами и не пробовала-нельзя конечно.
Леди Даханавар
выздоравлявайте!;)
Наталья Актау, 2 ребенка
не болела за беременность, да и вообще оооочень редко болею, может раз в 3-4 года!

Галивода Надежда
И я бы так хотела
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
только что отболела, даже отмучилась так сказать, мне кроме грипферона в аптеке ничего не предложили а при температуре в скорой сказали что можно 1 таблетку парацетамола раз в 6-8 часов. Еще допускается прием ампиницилина но от температуры он не поможет. малину пила с медом

Лидия Тришина, 1 ребенок
Сообщение от Олеся, 27 февраля 2013 года в 15:42
только что отболела, даже отмучилась так сказать, мне кроме грипферона в аптеке ничего не предложили а при температуре в скорой сказали что можно 1 таблетку парацетамола раз в 6-8 часов. Еще допускается прием ампиницилина но от температуры он не поможет. малину пила с медом
мне скорая тоже советовала парацетамол и обтираться водой 30 градусов (температуру понижает). тоже пила чай с малиной, на ночь молоко с медом. но легче стало после обтирания.
SMA, 1 ребенок
С чего Вы взяли, что у Вас грипп? Может ОРВИ или ОРЗ.....а вопросы врачу задавать надо....
ОЛЬГА, 3 ребенка
У нас такой врач принимал-что особо ничего не спросишь а в другую больницу пока нет возможности попасть. Я в курсе что вопросы задают врачу. А тут может подскажут что то стоящее на самом деле-исходя из своего опыта.
Ирина С, 2 ребенка
Хреново
Леди Ксю, 1 ребенок
У вас прям грипп? Я болела ОРВИ на 5-6 неделе с температурой под 39, на 29 неделе трахеобронхит был с высокой температурой. Оциллококцинум пила. В горло брызгала Ингалипт.
ОЛЬГА, 3 ребенка
Ну врачи тоже часто ошибаются. Может и ничего страшного действительно.
Катя Игнатьева
У гриппа есть особенность: сперва накатывает температура(без насмарка, кашля), просто температура высокая и ломота. А вот на второй-третий день температура чуть спадает и появляются симптомы. Это грипп. Если не так, то скорее всего ОРВИ.
ШумелКа мышь
Пейте чай с малиной. Малина - природный антибиотик

ОЛЬГА, 3 ребенка
Малина закончилась-сейчас делаю с мёдом и имбирём...
Агата Граф
Я в 16 недель болела сильно, но не знаю, грипп это был или просто простудное что-то. Лекарствами не лечилась, просто отлеживалась. Слава Богу, на ребенке не отразилось. Тоже сильно переживала. Выздоравливайте!
ОЛЬГА, 3 ребенка
Спасибо ;)
Натали
У меня все не очень хорошо закончилось, вернее совсем не хорошо.(((
Ingeborge
С 5 до 8 недели - самое опасное время. Вообще, конечно, лучше всю беременность не болеть, хотя бы первый триместр. Но что делать, если вы уже заболели. Остается только лечиться. Лечитесь лучше тем, что назначил врач. Я сама недавно гриппом переболела - в принципе, пофигу лечишься или нет - все равно хреноооово... Все болит - башка, кожа, суставы. Более или менее легче становилось, когда удавалось сбить температуру. Хотя это и не рекомендуется делать до 38,5 - мне приходилось сбивать - иначе я встать не могла, а лежать тоже не выходило, т.к. ребенок у меня тоже болел.

ОЛЬГА, 3 ребенка
Да у меня и дети тоже болеют...Вот совсем непомню болела я предыдущие беременности или нет:shock:
Я сегодня добрая
так это грипп???? Я сейчас точно так же болею. Температура максимум 38,3 была, а я думала скончаюсь, даже в туалет не могла сходить. Только сейчас в себя пришла. Башка жуть как болела, ни парацетамол, ни цитрамон не помогали. До кожи не дотронуться. Сегодня температура сбилась, хоть ходить могу. Зато теперь кашель душит.:(
Ingeborge
Точно сказать можно только по анализу крови... Мы не делали. Ребенку поставили ОРВИ. Заболели все ,кто с ним контактировал - первая я, потом бабушка, которая некстати так заехала в гости, и муж. Болели все очень сильно - мне повезло больше всех - температура не поднималась выше 38 и довольно-таки быстро все прошло. Но я принимала ремантадин - он против гриппа хорошо помогает, грипп типа А. А как раз такой и ходит сейчас. Все остальные не принимали - болели гораздо тяжелее. С температурой под 40. У мамы моей осложнения были - гипертонический криз. И только ей врач сказал, что похоже, что это был грипп.
Сейчас разве ставят кому грипп? Только тем, кто в больнице оказался... и кто не выжил. Всем остальным терапевты и педиатры ставят ОРВИ.
Я сегодня добрая
ага, ремантадин я еще 4 дня назад начала принимать, как видите не подействовал. а переболели у меня все и гораздо легче, чем я. дети просто потемпературили и все. Это я дочь свозила в поликлинику, посидела 2 часа в очереди среди кашляющей толпы и на следующий день свалилась.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас