Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2013, 12:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Беременность и болезнь

Всем доброго дня девочки!
Скажу сразу, что я пока не беременная, но в конце лета-осенью мы планируем второго ребеночка. Первую беременность, не болела, берегла себя. А сейчас, когда в доме малыш это сложнее. В начале недели подцепили ротовирус. Мелкий уже идет на поправку, ттт, а я вчера заболела, причем температура 39 сразу. И вот мы с мужем задумались, как с такими болезнями справляются во время беременности? 
Расскажите, у кого, как было. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Соколова, 1 ребенок
Я подхватила от сына ротовирус на 5 неделе,итог-зб на 7-й:(
Моя Г сказала планировать летом,чем мы и займёмся:)
Хотя у всех всё индивидуально
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
народными средствами...

раз так боитесь так не беременейте тоже мне проблема
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Совет убийственный 
раз так боитесь так не беременейте тоже мне проблема
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
рада что понравился.....пригодиться запиши...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Записала, спасибо. А с каких это пор мы на ты?)))
Пожаловаться
яна
+++я к вам.....вот уж о чем я б думала меньше всего..зачем себя заранее программироваь на болезнь
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
тут люди с трудом беремеют,...а тут просчитывают болезни....мне не понять...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
При чем тут беременеют с трудом и просчитывают болезни? Девушка попросила совета, кто как справлялся, и что делать чтобы не попасть в такую ситуацию. Что же если у нее с женским здоровьем все хорошо (ттт), то теперь сидеть и молчать в тряпочку? А то те у кого не получаеться забеременеть и выносить (кстати, я одна из них) ядом изойдут?
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
а я вот ее понимаю!!! и забеременеть не могу, но ооочень сильно хочу и болеть не хотелось бы и очень надеюсь на конец мая))) и всем желаю беременность, кто хочет!!! всех вас люблю хоть все вы и вредины!!! не злитесь)))
фу выговорилась:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
зачем так кардинально? я не боюсь, а именно интересуюсь, как оно бывает. например, прививку от той же ветрянки буду делать обязательно - простое предостережение 
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
может быть а может и не быть...

ну да ладно...
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да знаете, по-моему, каждая третья из нас болела в бер-ть, с детьми в доме или без них.  я лечилась оциллококцинумом. вставала на ноги за 3 дня, хотя в больницу везти хотели, а я не давалась

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Решайте проблемы по мере их наступления. Может быть и не заболеете.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это понятно, я болеть не планирую, тем более что бывает это крайне редко. просто из интереса спрашиваю
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Поэтому не надо даже притягивать ситуацию. Сначала думаешь, потом проговариваешь, потом это  случается. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Манюня, 1 ребенок
Я болела и довольно тяжело во время Б - сначала ангина на 16 неделе, как ни странно, прошла за 3 дня только с таблетками для рассасывания, допустимыми при Б и детским жаропонижающим. Потом пиелонефрит на 21 неделе,  лечили антибиотиками тоже допустимыми при Б. Родила здорового мальчика, он пока не болел у меня ни разу ттт за первый год
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот собственно такой ответ я и хотела :up: спасибо!
Пожаловаться
Манюня, 1 ребенок
что самое любопытное с почками я обследовалась перед самой Б - за месяц, все было хорошо, а вот потом и камни оказались и воспаление, родила и опять все нормально. Видимо мне просто тяжело было вынашивать. Так что принимайте все меры предосторожности, а если уж не дай Бог, то лечимся без лишних переживаний ;) 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
У меня подруга, когда дочку носила, вместе с мужем сильнейшим гриппом заолел. Лечились одинаково - антибиотиками (сами себе прописали))). ТТТ дочка родилась здоровой. Это все от вашего здоровья/имуннитета зависит. А лучше и вправду, как в первом коменнте, планировать на теплое время года))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да у нас и зимы особо нет, а планирую детки в основном себя сами. я первого планировала-планировала. в итоге он решил быть подарком на годовщину свадьбы в виде двух полосочек, а потом папе на день рождения )
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
)) Ну раз вы на "югах", то и вправду пора года особого значения не имеет) А вдруг как запланировали, так с первого раза и выйдет;)Укрепляйте имуннитет заранее и легкой беременности. Удачи:up::)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
спасибо! 
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Особо опасны болезни,перенесённые именно в 1-м триместре,особенно до 9 й недели,потом уже формируется плацента,она служит барьером,да и антибиотики уже при необходимости можно применять
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это я слышала, у нас собственно до 12 нед Б и не сохраняют
Пожаловаться
Манюня, 1 ребенок
меня в 4 недели положили сохраняться. Я из Украины правда
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас