Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 17:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Беременность и астма.

Девушки, нужен совет. Только начинаем думать о ребенке, т.е. пока даже активно не планируем. Но у меня астма. Мне сказали , что с таким диагнозом можно рожать только с КС. Так ли это? Если у кого она есть-подскажите. И как проходила беременность? Какими препаратами пользовались?читала, что таблетки напрочь нельзя, а оставляют только вентолин:shock:?) У кого как было, очень важно ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зуева Виолетта, 2 ребенка
а какими препаратами сейчас пользуетесь? У меня был только сальбутамол, родила сама и очень быстро с ингалятором в руках на всякий случай:D кс никто и не ставил. Но у меня наверно легкое течение астмы. И во время беременности только сальбутамол был и ухудшений не было. Врач сказал наооборот рожать астматикам нужно самим)
Пожаловаться
Lily Mix
Вентолин( тот же сальбутамол) в основном. Курсами симбикорт и эуфиллин. У меня тоже было легкое, а после бронхита пошло обострение пару лет назад. Теперь с ингалятором не расстаюсь, на всякий случай..
Пожаловаться
Сообщение от Lily Mix, 17 марта 2014 года в 17:41
Вентолин( тот же сальбутамол) в основном. Курсами симбикорт и эуфиллин. У меня тоже было легкое, а после бронхита пошло обострение пару лет назад. Теперь с ингалятором не расстаюсь, на всякий случай..
ну вот эуфилин нельзя мне врач говорил, а симбикорт можно, я тоже перед родами его купила на всяк случай. А ингалятор постоянно с собой. А вообще пульмонолога обязательно проходить будете и он все точно скажет. Но многие и я родили сами и очень успешно и без проблем) Не переживайте) может после родов все и пройдет
Пожаловаться
Lily Mix
Спасибо!
Пожаловаться
а эуфелин, если пользуетесь, то нельзя...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Кто Вам такой бред сказал?
Во-первых, надо смотреть какая астма - моя мне не помешала спокойно родить самой в первый раз, и сейчас тоже никто про кесарево из-за астмы не говорит....
Во-вторых, всю беременность Вы будете наблюдаться у пульмонолога, терапевта и аллерголога - вот они то и будут решать самой рожать или нет, и всю беременность будут стараться довести состояние до такого, при котором возможно родить самой.....
И в-третьих, даже если ребенок родиться с помощью КС, то меньше любить Вы его не будете и меньше радоваться его появлению тоже не будете.....

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
кстати, по лекарствам - мне сейчас скорректировали дозу гормона и приступов у меня вообще нет, соответственно и показаний для КС тоже
первый раз на родах была с ингалятором, ну и врачи были в курсе и были готовы, случись чего, оказать помощь.....
Пожаловаться
Lily Mix
Меня очень пугает влияние препаратов на будущего ребенка:.(( Ну и операции тоже боюсь, хотя и умереть от удушья тоже страшно  во время родов еще страшнее... Вообщем, пока о детях не думала и жилось проще, а сейчас просто депрессия и паника(
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
очень много женщин рожают сами при таком диагнозе, не надо даже думать о всякой ерунде.....

сходите перед планированием к врачу (терапевту, пульмонологу, аллергологу), скорректируйте лечение и вперед))))))

какое влияние препаратов на ребенка? всасываемость ингаляторов в кровь не столь велика, чтобы было какое-то влияние на ребенка, тем более плацента фильтрует все, что попадает в кровь матери.....

не бойтесь Вы так, о своей астме при решении вопроса о детях я думала в последнюю очередь)))))
Удачи Вам)))))))
Пожаловаться
Lily Mix
Спасибо большое:) 
Пожаловаться
Сообщение от Lily Mix, 17 марта 2014 года в 17:46
Меня очень пугает влияние препаратов на будущего ребенка:.(( Ну и операции тоже боюсь, хотя и умереть от удушья тоже страшно  во время родов еще страшнее... Вообщем, пока о детях не думала и жилось проще, а сейчас просто депрессия и паника(
на моего сальбутамол и симбикорт никак не повлиял)) а умереть от удушья никто не даст))  вот только потом за малышом внимательно надо наблюдать, может аллергик будет, возможно такое, но не обязательно))
Пожаловаться
Lily Mix
Успокоили) Я просто очень боялась, что именно на развитие плода повлиять может..
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
и все же - кто ж Вас так запугал?:angry:
Пожаловаться
Lily Mix
Насчет КС, задавала вопрос в онлайн-гинекологии на сайте одной клиники, там ответили, что в большинстве случаев астматиков кесарят( А про лекарства, так в сети читала инфу, но это понятно, что с врачом все решаться будет, просто хотелось услышать мнение тех, кто сталкивался, а то уж очень мрачное будущее рисовалось..
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
стирайте быстрее это будущее из своей головы, рожайте ребенка и будьте счастливы:)
естественно, ребенку может передаться аллергия, а потом и астма, но с этим можно жить и довольно полноценно ;)
Пожаловаться
Lily Mix
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
еще вспомнила - в первую беременность, я тогда еще не принимала гормоны, только препараты снимающие приступ, и то последний месяц беременности не пользовалась ингаляторами вообще, в родах он тоже не понадобился:)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
В первый раз слышу, что астма может быть показанием к кс.
Пожаловаться
Lily Mix
Я тоже не эксперт, но надеюсь, что вы правы...
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У меня сотрудница сама двоих родила, а астма у нее жесткая была.
здоровья вам!

Пожаловаться
Lily Mix
спасибо большое, обнадежили немного)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Мне сказали, что никаких ограничений. Вентолин только на тяжелые приступы. Для лечения Асманекс, при его применении приступов почти нет.
Пожаловаться
Lily Mix
Девочки, всем огромное спасибо! Успокоили меня!:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас