Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 июля 2015, 15:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Белый кариес

При осмотре врач на первом зубе обнаружил пятно, т.е. начальная стадия кариеса(белый). Сказал пломбировать, как обычно, а другой врач предложил лечить минерализацией, но не факт, что гель поможет на некоторое время, а потом начнется вторая стадия, когда темное пятно. Поделитесь у кого какой был опыт. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я б для начала попробовала гель.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
пока мы тянем, намазыая гелем, если учесть что зуб уже готовиться выпадать, может и не успеет до пломбы дойти

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Пятно может никогда не перейти в кариес при хорошей гигиене. Ну и реминерализующие пасты и гели в помощь. На данном этапе при постановке пломбы придется выпиливать больше здоровой ткани, чем больной Оно того не стоит.

Пожаловаться
Я слышала изречение стоматолога, который сказал: "Если б мы начинали лечить появившиеся пятна, мы бы с работы не уходили"
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка

Пожаловаться
Олька-молька
Вначале реминерализация, а потом уже бормашинка, если не поможет.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
белый кариес? надеюсь это не врач так назвал?
по теме сказать сложно, без осмотра. на сколько я поняла- пробуйте гели.
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Если на стадии белого пятна, попробуйте гель. Разумеется, тщательная гигиена необходима.

Пожаловаться
Limaja
У меня тоже есть белые пятна, врач сказала, если не нравится эстетический вид то можно пломбировать, а так просто следить за гигиеной и все, пломбировать не обязательно.
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
дочке сначала лечили гелем (после 10 процедур пятна белого кариеса стали немного меньше) с конца мая чистит зубы специальной пастой. в конце августа на проверку, если не помогло то пломбировать.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
У меня этап от белого пятнышка до тёмного, а потом до кариеса растянулся лет на 10-15.
Так что не стоит пломбу ставить.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
если и правда только пятно, я бы гель попробовала

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
У меня лет 15 эти пятна на зубах.))Стоматолог сказала ничего не делать - обычный уход за полостью рта+ витаминно-минеральные комплексы с кальцием 2 раза в год.Всё.)
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Ну я начинала с минерализации как раз, мне мой стоматолог сказала, что сделать дырку и поставить пломбу можно всегда, лучше попробовать полечить, но, тут все индивидуально, сами понимаете, поражение зуба может быть разное. Кроме минерализации, естественно тщательная гигиена, правильный подбор зубной пасты, щетки, регулярно очищение, то до реального кариеса дело не дойдет. Еще, мне врач посоветовала пить кальций, у меня зубы слабые сами по себе, поэтому курсами пью Кальцеформин, кушаю правильно. Еще, по возможности или чищу зубы после еды, или полощу, важно в общем, чтобы остатки пищи не оставались в ротовой полости. Ну и конечно главное, регулярно посещать стоматолога, мне врач советует ходить раз в пол года, или чаще, чтобы не пропустить кариес и если будет нужно, своевременно пролечить проблему. В общем я тоже за минерализацию и тщательную гигиену, как вариант, проконсультируйтесь с третьим врачом)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас