Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 11:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Авитаминоз

Девчата, посоветуйте, кто как борется с авитаминозом? Посоветуйте может витаминчики хорошие, а?
Практически все лето просидела на жесточайшей диете, свежие овощи и фрукты нельзя было (да и сейчас нежелательно), вот витаминами и не запаслась. А сейчас синдром хронической усталости, волосы сыпятся, ногти ломкие стали (хотя такого года 3 точно не наблюдалось), память ухудшилась, кожа стала сухой. Перидоически пью сироп шиповника, но много и долго (как мне сказала мой врач) его нельзя пить, врач назначила "Супрадин", но он тоже пьется курсом - пропила, результата хватило на месяц.
Так что хелп, девчонки, подскажите че-нить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
CC
а вы на диете сидели для чего? по здоровью или просто для красоты?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
жесточайший панктреатит - 3 приступа за 3 месяца - на фоне стрессов и сильной нагрузки. так что у меня были только кашки, отварное мясо и отварные овощи. да и сейчас так питаюсь, разве что творожную запеканку в рацион ввела для кальция
Пожаловаться
CC
а, ну тогда здоровья вам!
я супрадин пью. эффекта особого не жду, он на мое настроение хорошо влияет:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Вчера закончила пить Комплевит. Пью курсом: весной - Вита Шарм, осенью - Комплевит
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Вита Шарм хорошие витамины, как раз для кожи, волос и ногтей
Пожаловаться
Перезагрузка
Попробуйте витамины группы В проколоть, хотя бы Мильгамму.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
кололи в июля и сентябре нейрорубин (комплекс витаминов В1, В6, В12) - 2 курса получилось
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Вы, как я...:( а заедов не появляется????  Не могу избавиться... и кандидоз пролечила для профилактики и АЕвит пропила, а не проходит и демитон (витаминыВ) прокололи...сейчас анемию лечу, а она не поддается...В2 говорят нужен, а он только в комплексе... а мне его мнооооогоооо видимо надо... может тоже кто подскажет...
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
не, заид нет - последний раз были 7 лет назад (ложка грязная почему-то оказалась) - ушной серой помазала 2-3 дня на ночь - прошла) а насчет витаминов В - мне их колят регулярно "Нейрорубином"- это единственный комплекс витаминов, который облегчает боли в суставах ( у меня артрит)
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Алфавит.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сдайте банальный анализ крови -вышеперечисленный симптомы могут быть от обычной анемии

Пожаловаться
Енотта с фейхойей
анализы в конце сентября сдавала - все в норме, гемоглобин хороший. у меня 4 года назад при первом заходе в больницу с пакреатитом было то же самое - тогда такая же диета, отсутствие овощей и фруктов в рационе и был такой же набор симптомов, как и сейчас. ну в любом случае, мне в феврале в больницу, так что анализы повторим
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сейчас конец декабря. измениться могло уже стопитсот раз всё.сдайте.
гемоглобин может быть хороший, а белок и железо - на полу. у меня так в беременность было,железо обвалилось ниже плинтуса, а гемоглобин 130.ходила задыхалась и припадала периодически
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да, насчет железа согласна, очень может быть, спасибо) а как наш местный медик - витаминки хорошие не подскажите? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
любой комплекс.но чуда от них не ждите:)
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да не жду - все ж таки химия, а не живые витамины, но хоть что-то. где-то читала результаты исследований, что такие "искуственные" витамины организмом практически не усваиваются - насколько правда - без понятия. а насчет железа - после Вашего поста вспомнилось, бабушка рассказывала, что когда-то беременным давали железную стружку... ото была медицина
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ой... я такого не слышала,про стружку)))
хорошая "синтетика" дорого стоит(( ща даж не вспомню название,какие. 
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня муж на "Емвей " подписан, чисто для себя, не для продажи - почитала про их комплексы - вроде б так красиво все пишут , -знать бы, что от них хоть какой-то толк - взяла б, но не хочется бешенные бабки просто так выкидывать. муж брал комплекс с рыбим жиром и Омега-3 кислотами - ну вроде б и память получше стала, утомляемость меньше, но ближе к концу приема комплекса у него начинались головные боли - как переставал принимать - боли прекращались - по ходу перенасыщение
Пожаловаться
Та самая
Мне витамины особо не помогают( Вам пожелаю здоровья! не болейте больше!
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
спасибо большое) постараюсь - самой страшно надоело болеть)
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Шиповник много нельзя, потому что он не только богат кальцием, но и способствует вымыванию кальция из организма, а это не очень хорошо. У меня примерно такие же симптомы были как и у вас, пошла к врачу, сдала анализы, оказалось нехватка витамина Д, мне врач назначила Минисан принимать курсом. Кстати, такие симптомы как усталость, сонливость, упадок сил может свидетельствовать о нехватке витамина. Волосы, ногти, тоже обычно следствие недостачи кальция и витамина Д. Вы сходите к врачу, попросите направление на анализы, сдадите и станет понятно, каких именно витаминов вам не хватает. Кстати, не стоит забывать, что важно по мимо приема витамин, регулярно гулять на свежем воздухе, не забывать отдыхать и спать не менее 7 часов, правильно питаться, ну и т.д. Еще, кстати не плохо помогает взбодрится витамин С, я аскорбинку обычную взяла и жую ее каждый день.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
спасибо большое за совет) да, вполне возможно не хватает и витамина  Д - я летом в больничке провалялась, а потом дома лежала пластом - вот тебе и нехватка получается. сироп шиповника пью, так как он богат и витамином С - я как стала его пить зимой - стала меньше болеть, а если заболевала - болезнь проходила быстрее и легче. ой, что-то мне так желтка захотелось, но свои домашние яйца будут летом(( пошла перепелиные варить)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас