Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 сентября 2010, 17:32, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Атопический дерматит

Атопический дерматит,а по всем признаком у моей дочки именно он(покраснения на коже,образование пузырьков с жидкостью ,корочек...кожа зудит,может трескаться) Терапевт выписал мазь Адвантан,Фенистил капли....5 дней лечимся,есть результаты но они вообще не значительные.Мамочки,может была у кого бедуля такая же,подскажите чем лечились...руки опускаются уже(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
КАТАРИНА К
купайте в отваре лаврового листа
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
moonwoman
отвар то как делать....
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Залить 3-4 листа крутым кипятком, оставить на 30 мин, или на паровой бане. Потом этот отвар в ванну добавлять.
moonwoman
спасибо!
Татьяна
в аптеке купите раствор резорцина.протирайте 4-5 раз в день.сходите к аллергологу.
moonwoman
он спиртовой....ребенок на стенку полезет....да и на гениталиях я не рискну
Татьяна
он спиртовой....ребенок на стенку полезет....да и на гениталиях я не рискну

с какого он спиртовой?резорцин порошковый растворяют в дистиллированной воде.вот и вся технология.
moonwoman
а-а-а....я прочитала о спиртовом,есть водный и мазь даже.Спасибо!
Татьяна
а-а-а....я прочитала о спиртовом,есть водный и мазь даже.Спасибо!

вы только им протирайте,но не прикладывайте и не держите-может быть небольшой ожог.я на щеке себе так сделала.и не болело,а сбоку было видно белое пятно.все пршло без последствий.вообще резорцин-отлично помогает при дерматитах и нейродермите,хорошо снимает зуд и покраснение
moonwoman
спасибо большое!!! надеюсь нам тоже поможет...
Наталька, 1 ребенок
moja podruga sdela sowesem po drugomu wra4j skazal nuschna drugaja klimata oni poexali na more otdihatj i ono wsje samo po sebe uschlo kstatj za 2 nedeli goworjat sche solj le4it ili poprbuite iskupatj w wannoi s morsoju solju moschet pomoschet)))
moonwoman
мы были на море полторы недели назад...там покраснения были но незначительные,я еще подумала что это от того что у нее поносик (извиняюсь) зубки лезли...подмывала часто и видно пошло раздрожение.Приехали домой,через несколько дней таааак обсыпало что мама не горюй((((((((
Наталья Строкина
При атопическом дерматите некоторые продукты исключаются из рациона(список уточните у врача)
Купите Локобейз Рипеа, ок. 400 руб, но вылечивает кожу быстро.
Купайте в череде(у нее подсуживающий и противоаллергический эффект)
Сдайте кровь на несколько фракций(уточните у аллерголога).Это важно, так как просто так такие вещи не происходят.
Фенистил - слабые капли. Лучше использовать суспензию домашнего приготовления или аптечного Энторос Гель, для выведения аллергена.
Валерия Протасова, 1 ребенок
У меня ребенку месяц несколько дней на личике та же беда - сначала покраснения, прыщики, потом полопались и корочки появились. Мы как раз в другой город переехали, к врачу только в понедельник попадем, что это за беда такая, из-за чего? Отчего этот дерматит появляется?
Наталья Строкина
Это может быть аллергия.Чем кормите?
Валерия Протасова, 1 ребенок
Кормлю грудью, получается я что-то съела? Я то думала грудное вскармливание безопасное...
Наталья Строкина
Безопасное оно в том случае, если вы соблюдаете определенную диету и не едите того, что нельзя.
У моего сына - от прививок. Если у одного из родителей есть аллергия, риск появления АД возрастает до 50%, а прививка может спровоцировать его появление. Лечение - как раз длительное ГВ (до 2-х лет), поздний прикорм (в 8-9 мес.), гипоаллергенная диета и быт, ванны с отваром череды и коры дуба, покраснения мазать дерматологи выписывают мази на основе цинка, и Зостерин-Ультра (это адсорбент). Еще говорят, гомеопатия хорошо вылечивает (как раз сейчас ей и лечимся, результаты уже есть). В любом случае, лечится все это ооочень долго. Удачи!
Наталья Строкина
Покажитесь обязательно аллергологу - дерматологу!Еще можно бифидобактерии попить, в капсулах , Бифиформ.
Ирина, 6 детей
Нам выписывали рецепт на мазь, которую потом в аптеке делают (выписывали бесплатно до 2 лет) помогала очень хорошо.
Мать_Мария, 1 ребенок
у меня класуха дермато венироло, научила некоторым хитростым.
эт скорее не дерматит, по описанию это стрептодермия, они похожи но имеют свои особенности. есть цинковая и серная мази, абсолютно безболезнено. смешайте 1 к 1 и точками намажьте, отлично заживляет. еще помогает банальный гидрокартизон.
Ольгуня, 1 ребенок
Начинать надо с питания....давайте только малоаллергенные продукты- гречневые, кукурузные каши (без молока), цветную капусту, зеленые яблоки, из мяса- кролик, постная свинина....купайте в отваре трав, в крахмале, в отваре лаврового листа....мази - применяйте, которые вам врач прописал....Подходите к проблеме комплексно - ОДНИ МАЗИ НЕ ПОМОГУТ! У вашей дочери какое-то время должна быть строжайшая диета, поверьте мне, я через это прошла и знаю что говорю! Удачи вам и здоровья вашей дочке....
Скопирую ответ:
Лечение - как раз длительное ГВ (до 2-х лет), поздний прикорм (в 8-9 мес.), гипоаллергенная диета и быт, ванны с отваром череды, коры дуба, лаврового листа, ромашки, покраснения мазать дерматологи выписывают мази на основе цинка, и Зостерин-Ультра (это адсорбент). Еще говорят, гомеопатия хорошо вылечивает (как раз сейчас ей и лечимся, результаты уже есть). В любом случае, лечится все это ооочень долго. Удачи!
АНАСТАСИЯ
лучше не к аллергологу, а к дерматологу в кожвендиспансер, если есть такой.
хорошо помогает болтушка детская, безвредная, можно купить Цинковая мазь, тоже помогает, безвредная. Целестодерм очень суперская, но! она гормональная, часто мазать нельзя и с какого возраста не знаю, написала на всякий случай. Супрастин. Кетотифен. Торфяная ванна. Козье молоко(если на него аллергии нет).
Лиса, 2 ребенка
Фенистил вам не поможет - слабый препарат. Смело берите сразу Супрастин. И крем французской серии А-дерма.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас