Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2013, 15:33, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Атопический дерматит

Всем привет. Подскажите мне пожалуйста, надежда только на Вас! Мне 28 лет, с февраля месяца начала чесаться, пошла к дерматологу, сказали, что это экзема или псориаз. Назначили лечение, помогло не надолго. Пошла к другому. сказал, что это точно атопический дерматит.  Опять назначил лечение, мази, таблетки спец средства для тела. НО это только временный эффект. Никаких анализов никто из них не назначил. Я мажусь этими мазями в одном мести, эта бяка вылазит в другом месте. Прям замкнутый круг. Скажите пожалуйста, неужели это не лечится? Какие мне сдать анализы самостоятельно, чтоб понять от чего это. 28 лет прожила и бед не знала, никогда не было аллергии и дерматитов (((  Прям выть охота :( Сижу на работе и чешусь ((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Сходите к аллергологу.
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е.
Попейте антигистамины.
Пожаловаться
Мария Трунова
т.е. эту бяку лечит аллерголог?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну если у вас действительно атопический дерматит.... сдайте кровь на вышеуказанный анализ и будет ясно.
Вы ничего не меняли в своей жизни? Может, жилье (вода), кремы, питание? Может, это контактный дерматит?
Пожаловаться
Мария Трунова
нет ничего (((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А антигистамины пробовали вовнутрь принимать? Облегчение было?
Пожаловаться
Мария Трунова
нет(( эффект только от этих мазей 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тогда скорее всего дело не в аллергии. Хотя и бывает так, что какое-то лекарство не помогает, а другое помогает.

Неплохо было бы сходить к дерматологу в квд, при них свои лаборатории - возьмут соскоб и сразу посмотрят что отскребли.
Пожаловаться
Мария Трунова
точно соскоб!!!! Спасибо)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
я спец:)))с рождения. с чего у вас это началось вспоминайте. где пятна,ч что назначили???

Пожаловаться
лекарства, продукты какие то, стресс сильный. анализ на иммуноглобулин общий. а там посмотрите ...
Пожаловаться
Мария Трунова
не знаю с чего. Вроде жила как жила))) ничего нового. Началось на локтях и на щиколотках с обеих сторон. Сначала назначили что-то от аллергии не помню и мазь элоком. Потом акридерм, вобэнзим и пустырник )) ну и для тела гель для душа и крем. Теперь там все прошло, появилось на голени с обеих сторон и на копчике (
Пожаловаться
может грибок??на локтях как раз псориаз проявляется, ищите врача, который назначит и анализы, я наблюдаюсь именно у дерматолога, так как беспокоит именно кожная аллергия. просто странно что началась аллергия сейчас без причин...
Пожаловаться
Ми
Возможно, на стресс.
К эндокринологу запишитесь, на гормоны проверьтесь. При недостатке гормонов - сухость кожи может быть.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не атопический дертатит,не псмориаз нелечится,увы.можно только загнать в ремиссию

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
++++ у самой эта гадость вылезла в 25 лет, теперь каждые осень и зиму только гель метрогил и помогает заглушить ее ((((((
Пожаловаться
Ирина п
проверяйте желудок прежде всего. Подруга несколько лет лечила дочь от дерматитов, пока та не попала с желудочными коликами в больницу. И чудо - дерматиты прошли как желудок вылечили.
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
А дерматолог так и сказал экзема или псориаз??:shock: А лечение от чего в итоге назначил?
Пожаловаться
Мария Трунова
ну первый сказал что или то или то)) Назначила элоком и что-то от аллергии. Второй сказал, что точно АД
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а что сказал аллерголог?
Пожаловаться
Мария Трунова
у аллерголога не была, только дерматолог 
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у моей дочери атопический дерматит.лечимся по такой схеме:энтеросгель 14 дней натощак.аэвит месяц по 1/3раза в день.кестин 14дней по инструкции.персен по инструкции.мазь тридерм тонким слоем на пораженные места 1раз в день.антибактериальный гель для рук(введете в поисковике антибактериалный гель для рук сандлера)..тоько лечите точно по схеме и комплексно.снимает надолго.но это такая бяка,что появляется вновь и вновь((

Пожаловаться
Befana
странно. Восемь лет у  сына АД, и никогда не выступал симметрично. Врачу, конечно, виднее... но это больше похоже на псориаз... идите к аллергологу, надо кровь сдавать, искать аллетген. Кроме того, надо пищеварительную систему проверить, желудок... анализ на гельминтов сдать обязательно еще
Пожаловаться
Мария Трунова
Спасибо, вот у меня именно симметрично (((
Пожаловаться
Я
вы рожали уже? Это лечится только при гормональном изменении. 
Пожаловаться
Мария Трунова
да )) Ребенку 3 года
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас