Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2011, 18:36, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Астма?

Форумчанки!!!!Помогите советом и своими знаниями....
Если капать в нос каплями больше трех лет, может астма развиться????Знаю, что капли вредны, но не думала, что до такой степени....и какие у неё признаки???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lenycya, 1 ребенок
у меня подруга капает каждый день с 17-ти лет-сейчас 25, у неё хронический насмарк..вроде всё нормально...
Пожаловаться
Редкое Имя
у неё хронический насмарк..вроде всё нормально...
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Baggi
Кто вам дал такую информацию? Астма возникает совершенно по другим причинам. А вот причины ринита нужно искать, возможно у вас аллергия, которая со временем может перейти в астму. Капли высушивают слизистую носа.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Согласна.
Пожаловаться
Хочу малыша
т.е. сейчас у меня навряд ли астма?
у меня какие признаки: бываю моменты когда мне трудно сглатывать
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Сглатывать это не астма, астма это когда дышать не можете...
Пожаловаться
Хочу малыша
а че может быть тогда, если сглатывать трудно????прям напрягаюсь(((((((((
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
отек слизистой например и еще порядка 100 диагнозов, Вам к врачу. Но могу успокоить при астме просто задыхаешься, у Вас этого нет так что это не астма.
Пожаловаться
Хочу малыша
да, к врачу точно иду....вот сентябрь начнется))))
Пожаловаться
Baggi
У астмы совсем другие симптомы. А вам нужно ко врачу и не откладывайте. Может быть просто носоглотка пересыхает, а может быть и щитовидка.
Пожаловаться
Хочу малыша
даже из-за щетовидки может быть? у меня она увеличеная, я лечила два года её, в мае бросила(
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
))))))) нет. не астма
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Нет не может астма имеет 2 природы либо аллергическая либо нервная... только если аллергия на какой то компонент капель начался...
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
капаю лет с 15ти...из-за того что нос не дышит...
и до сих пор капаю..мне уже 26..

Пожаловаться
Sneжinka
Насчёт астмы первый раз слышу.НО если капать часто нафтизин и др. сосудосуживающие капли,то может развиться нафтизиновый насморк.( Это когда без капель нос не дышит )
Пожаловаться
SVETIX, 1 ребенок
Сижу на каплях года 3 уже, пока жива! Глупости!
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Похоже на бронхит,когда дышать нечем.
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
вы наверняка спалили себе всю слизистую....не знаю,что будете делать дальше,"слезть"с капель в нос очень трудно,тем более через такой продолжительный срок.Может еще не поздно....

Признаки астмы:свсит в бронхах при выдохе,затрудненное дыхание,вплоть до того,что не можете лечь и дышать.При астме не возможно выдохнуть полностью,а иногда и вдохнуть.Отышка сильная.
Вряд ли что бы вы заболели астмой от капель в нос....но иногда думаю,лучше астма,чем эта гадость с носом.Сама сидела на каплях больше года-еле слезла.
Пожаловаться
Хочу малыша
ахахахха)ну не скажитеее....буду лечиться!!!!
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Странно что вас это так веселит.На сколько я знаю,что бы отделаться от этих долбанных бутылочек,нужно операция.
Пожаловаться
Хочу малыша
кто Вам сказал, что меня это веселит?
про операцию мне врач говорила три года назад...сказала, не сделаем через неделю, умрете)))
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Ну умрете вы вряд ли,а вот слезть с них самой реально тяжело.
Я мучалась почти год....
Пожаловаться
Хочу малыша
Вам ещё повезло))))
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Вы знаете,меня так задрали эти бутылочки,но такие они вкусные были....ну вы себе представляете.
Мне помогли соляные шахты.Я по поводу астмы посещала это заведение раз в год,ну заодно и носу помогло.
Правда,потом приехала и снова взялась за старое,это уже как привычка,что ли....но потом забеременела и это дело босила.Но скажу честно-ручки до сих пор тянутся....
Пожаловаться
Хочу малыша
не скажу, что вкусные, но для меня это уже как утром зубы почистить...и то, зубы могу и забыть почистить в торопях, а в нос закапать - НИКОГДА!!!!
а бутылочки у меня везде....и под кроватью, и на полке, и в каждой сумке)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас