Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аспирин

Алые паруса

Не понимаю , чем так вреден аспирин, и почему его сейчас
запретили детям. Сколько помню себя в детстве, мама всегда сбивала высокую температура
аспирином, толкла его в ложечке, что бы не целой таблеткой и давала с молоком,
аспирин всегда хорошо сбивал температуру и после него я хорошо потела, вроде
жива здорова осталась, спрашиваю у мужа чем сбивала температуру его мать,
говорит тоже аспиринам, и все мне кажется наше поколение на аспирине выросло, а
вот сейчас почему аспирин запретили. У дочери последнее время орви стало
протекать с высокой температурой, нурофен не помогает нам, а если помогает то
не много сбивает и действие наступает часа через два



















Последний раз не помогал и нурофен, вызывали скорую, ставили
тройчатку. Вот сейчас опять заболели, нурофет опять не помогает сижу и думаю,
дать бы аспирин но из-за всех этих разговоров вокруг него теперь боюсь. Хотя мы
уже не малыши, 11 лет. Так чем сбиваете температуру мамочки и почему так вреден
стал аспирин?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Алые парусаВ ответ на Ольга Потапова
Ольга Потапова
дайте парацетамол с половинкой анальгина температура тут же спадет . Нурофен не даю бестолковый он!!!
наврное так и придется сделать
Ольга ПотаповаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
наврное так и придется сделать
История переписки2
сделайте . это точно поможет .  Нурофен я выкинула !!!!
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
наврное так и придется сделать
История переписки2
Можно и без анальгина. Нам простой парацетамол помогает от высокой температуры
Вероника
Вы про синдром Рейе слыхали? Почитайте, очень интересно.
Парацетамолом сбиваю в  свечах  соответственно весу.
Алые парусаВ ответ на Вероника
Вероника
Вы про синдром Рейе слыхали? Почитайте, очень интересно.
Парацетамолом сбиваю в  свечах  соответственно весу.
про парацетамол тоже сейчас стали много говрить, что мол вроде тоже сильно садит печень
ВероникаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
про парацетамол тоже сейчас стали много говрить, что мол вроде тоже сильно садит печень
История переписки2
Сильнее, чем ибупрофен по исследованиям, но он  и эффективнее. До 38,5 вообще не сбиваю температуру, но тут индивидуально надо смотреть, как конкретный ребенок переносит повышенную температуру и какие риски есть.
Алые парусаВ ответ на Вероника
Вероника
Сильнее, чем ибупрофен по исследованиям, но он  и эффективнее. До 38,5 вообще не сбиваю температуру, но тут индивидуально надо смотреть, как конкретный ребенок переносит повышенную температуру и какие риски есть.
История переписки3
я до 38,5 тоже не сбиваю, а сегодя вижу что у нас опять тот слычай как зимой, помогла только скорая
ВероникаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
я до 38,5 тоже не сбиваю, а сегодя вижу что у нас опять тот слычай как зимой, помогла только скорая
История переписки4
Рассчитайте дозу правильно и все будет хорошо. И выздоравливайте поскорее!
Алые парусаВ ответ на Вероника
Вероника
Рассчитайте дозу правильно и все будет хорошо. И выздоравливайте поскорее!
История переписки5
У нас правильная доза по ее весу и возрасту можно целую таблетку так и даю
natasha-snipers
мужу парацетамолом сбивали...а мне вот почему-то его в детстве не давали, да и сейчас я его не пью...(пользу или вред приносит - сказать не могу, буду слушать!
мама трёх погодок, 3 ребенка
парацетамолом сбивайте значит, раз нурофен вам не помогает.
Татьяна Иншакова
Сейчас аспирин  пожилым  людям  рекомендуют принимать (  как варианты  -  препараты  с  его содержанием)   от тромбов..
Я  по  жизни  лечусь только аспирином.
Алые парусаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Сейчас аспирин  пожилым  людям  рекомендуют принимать (  как варианты  -  препараты  с  его содержанием)   от тромбов..
Я  по  жизни  лечусь только аспирином.
да я знаю что аспирин является профилактикой для сердечных заболеваний, но вот детям как жаропонижающее почему то нельзя
Татьяна ИншаковаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
да я знаю что аспирин является профилактикой для сердечных заболеваний, но вот детям как жаропонижающее почему то нельзя
История переписки2
Когда  мои были маленькими,  от температуры  делала  клизмочки с  растолченной  и растворенной  таблеткой  анальгина-  совет врача,  к  слову.  Свечек  жаропонижающих  тогда  еще  не было..
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
да я знаю что аспирин является профилактикой для сердечных заболеваний, но вот детям как жаропонижающее почему то нельзя
История переписки2
для них аспирин-кардио идет,не обычный
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
для них аспирин-кардио идет,не обычный
История переписки3
А дочке врач сказал обязательно давать при температуре 1\2 обычного аспирина помимо жаропонижающего, т.к. тромбоциты обычно 700. Правильно ли это? Я даю четко по указаниям при t 39,0
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
А дочке врач сказал обязательно давать при температуре 1\2 обычного аспирина помимо жаропонижающего, т.к. тромбоциты обычно 700. Правильно ли это? Я даю четко по указаниям при t 39,0
История переписки4
у вас тромбоциты очень высокие,тут как бы аспирин показан,я бы заручилась консультацией еще парочки специалистов
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
у вас тромбоциты очень высокие,тут как бы аспирин показан,я бы заручилась консультацией еще парочки специалистов
История переписки5
Я пыталась))) Трое пытаемых мною педиатров, сказали, что у детей это норма, гематолог тоже подтвердила, правда поставила на глазок анемию (хотя гемоглобин в норме). Просто она очень бледная как папа и загар к ней не пристает.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Я пыталась))) Трое пытаемых мною педиатров, сказали, что у детей это норма, гематолог тоже подтвердила, правда поставила на глазок анемию (хотя гемоглобин в норме). Просто она очень бледная как папа и загар к ней не пристает.
История переписки6
норма?По всем таблицам норма до 320,новорожденные 420
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
норма?По всем таблицам норма до 320,новорожденные 420
История переписки7
Я тоже самое говорила врачам, т.к. в анализа прописан результат, а рядом - норма. Сейчас потихоньку тромбоциты снижаются. В последнем анализе 470. На самом деле я уже устала бороться с системой. В прошлом анализе мочи эритроциты измен. и неизмен. + белок + соли. А нефролога у нас н-е-т. Реакция гл. врача поразила: раз нет, значит он вам не нужен. Как об стенку бьешься. Пришлось писать в Минздрав с просьбой выделить ЮАО Москвы хотя бы одного нефролога. Нефролога до сих пор нет, зато наконец-то выдали направление в Филатовскую больницу.
sstteerrvvaaВ ответ на Элис
Элис
для них аспирин-кардио идет,не обычный
История переписки3
Кардио это тот же обычный аспирин, только в оболочке.
Лорик, 2 ребенка
в таком возрасте,можно Ибуклин детский:up:,сбивает шикарно,только им и пользуюсь.
Luka, 2 ребенка
Ну так давайте, раз не понимаете. Его жеж дураки запрещают.и вообще лучше по старинке лечиццо, новые методы фигня, да
И нурофен по весу давать шоб помог, очень сложно. Надо ж моцк напрячь, посчитать
Алые парусаВ ответ на Luka
Luka
Ну так давайте, раз не понимаете. Его жеж дураки запрещают.и вообще лучше по старинке лечиццо, новые методы фигня, да
И нурофен по весу давать шоб помог, очень сложно. Надо ж моцк напрячь, посчитать
Для нашего возраста нурофен уже можно таблетку полностью. Не понимаю вашей агрессии, шли бы вы мимо а то базарите как бабка с лавочки по колхозному! Настроения и без вас нет, еще вы тут гавкаете!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Для нашего возраста нурофен уже можно таблетку полностью. Не понимаю вашей агрессии, шли бы вы мимо а то базарите как бабка с лавочки по колхозному! Настроения и без вас нет, еще вы тут гавкаете!
История переписки2
Гавкают собаки
А вот не пойду. Форум свободное пространство. Что хочу то и пишу. Например, тему про снижение температуры, как чем и сколько. Просто так вот взяла и написала. Только зачем её читать, лучше "наше поколение" припомнить.
Медицина на месте не стоит. И если то, что раньше использовалось активно. И вдруг выясняется. Что это не ЕС Ь хорошо, значит это запрещают. Исследовани. Проводят .
А вы как хотите. Можете следовать советам мамашей, с половинками анальгинов и проч. Или гавкающей меня, которая потом вот эти советы и непонимания в реанимацию тащит
Ребенку здоровья, вам валерьянки