Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Артроз

Очень сильно стали болеть суставы в коленях на последних месяцах беременности, когда я сильно набрала вес. У кого такое было? Я родила почти год  назад, ну сперва было не до того, сейчас стало болеть меньше, но все же болит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
А ждёте чего, когда ходить не сможете? У меня было, не от веса, посттравматический, ходила к врачу, прописал лечение
СсылкаПожаловаться
Штепсель
У меня так - работа сидячай
Витамины, массаж, физиотерапия, зарядка
в моем случае, больше двигаться
СсылкаПожаловаться
alina****
Вам снимки делали,диагноз поставили?Или это Вы решили,что артроз?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Ой, такое серьёзное заболевание, а Вы резину тяните. Хотите вообще перестать ходить? Идите к врачу.
СсылкаПожаловаться
Маковая
у меня, после Б или во время начался артроз тазобедренных суставов. надо по идее раз в год прокалываться, больше двигаться.
СсылкаПожаловаться
Гужа Ибн Копыть
Это надо в тему: муж не хочет ребёнка.
У меня тоже артроз, но в стопе.
Идите к ортопеду, лечитесь. Само не пройдёт, а будет только хуже.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Календула
Артроз ступней уже 8 лет. Появился через 2 года после родов, так что с берем-ю не связано. Вес не набирала, наоборот даже - причиной стало сильное плоскостопие по причине ярко выраженной дисплазии соединительной ткани. Помогает поддерживать только лечебная гимнастика и йога, спецупражнения для укрепления мышц ступней
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мне артроз колена поставили в 29 лет, как раз после родов обнаружился. Не лечится, можно только приостановить прогрессирование болезни и убрать боли.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
А врач-ревматолог что говорит?
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Диагноз врач поставил? В зависимости от степени заболевания он же и лечение назначать должен. И да, лишний вес, каблуки и поднятие тяжести усугубляют проблему.
СсылкаПожаловаться
svetlana762, беременна 38 недель
Еще до родов надо было
СсылкаПожаловаться
Алла Никифорова
А смысл? Вр время б все равно нельзя колоть ничего - там скорее всего артроз, но только со временем он будет все больше и больше разрушаться - сустав в смысле.
СсылкаПожаловаться
хондропотекторы можно
СсылкаПожаловаться
Terra Silverra, беременна 37 недель
Тоже не все, и не всем они помогают. Я уже все это проходила. Сейчас живу на вископлюсе. Это уколы гиалуроновой кислоты в сустав. Три укола в год - и можно ходить. Есть еще аналоги, которые надо колоть раз в три в четыре мес, но мне и так помогает
СсылкаПожаловаться
хондропотекторы можно
СсылкаПожаловаться
Terra Silverra, беременна 37 недель
Идите срочно. Т.к это может кончится заменой сустава.
СсылкаПожаловаться
Slava
Если вы сбросили вес, то должно было пройти само, а если не проходит, то это конечно же повод для беспокойства.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru