Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2013, 02:26, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ароматерапия

Доброй ночи, форумчанки! Очень нужен совет. Кто-нибудь занимался ароматерапией, ваши отзыв. И скажите пожалуйста, где приобретали масла, и какого они качества. Заранее всем, спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nimfa
Сколько раз пробовала "подсадить" себя на это дело - бесполезно. И расслабляющие ванны с маслами пробовала, а в санаториях пыталась на ароматерапию ходить, и аромалампу дарили... Поняла, что не мое - и дозировка верная, и масла подбирались нужного эффекта (расслабляющие, бодрящие, антипростудные и проч.) НО меня страшно раздражают вообще любые ярко-выраженные запахи, если это не любимый парфюм или любимый гель для душа. От одних чихала, от другие начинала болеть голова, аромат третьих просто был неприятен. Так что путем проб и ошибок выяснила, что это достаточно безобидное и полезное занятие (многие масла и при простудах используют, в виде компресов и ингляций или в виде релаксотерпии), мне совершенно не подходит. А вот мама моя обожает это дело, все время из Крыма привозит все эти масла, разбирается в них, у неё на все случаи есть свое масло, даже от головной боли. Так что не каждому эта ароматерапия подходит еще. 

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
любимый парфюм или любимый гель для душа.
Это тоже ароматерапия. Любимые запахи поднимают настроение,а значит повышается иммунитет.;)
Пожаловаться
Елена
покупаю обычные масла которые продаются в аптеках, водички надо только добавлять в лампу к маслу. 
Пожаловаться
Строю планы
Я тоже в аптеке беру.
Пожаловаться
Anjuta, 2 ребенка
говорят  в аптеке не натуральные, а гольная синтетика. Я хочу в лечебных целях, поэтому хотелось бы что-то покачественней.
Пожаловаться
Строю планы
В Индию съездить купить?
Пожаловаться
Anjuta, 2 ребенка
Нет, может знаете название какого-нибудь хорошего сайта.
Пожаловаться
Строю планы
Сомнительно, что в инете найдёте натурал-оригинал. Может магазины при производителе? Буду  благодарна за подсказку, если выйдете на таких :)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Мне быстро надоедают запахи, поэтому не люблю всякие ароматерапии и т.д. Просто принимаю ванны морская соль+добавки в виде ромашки, календулы, чистотел, череда и т.д. Гели для душа, молочко и пр.:up::up::up:

Пожаловаться
Россия, 1 ребенок
арома-бьютти сайт Вам в помощь
Пожаловаться
Anjuta, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
делала. осень\весна - сосновое в аромалампу (( от простуды ), от акне - бергамотовое ( смешивала с кремом для лица ), от целлюлита - апельсиновое и  из виноградных косточек ( в кофе добавляла ), ну и набор аромамасел для эдаких случаев с мужем;) в аптеке покупала.

Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
для меня лучшая ароматерапия - это поход в магазин за новыми духами.

Пожаловаться
Anjuta, 2 ребенка
новые духи не помогут от простуды!
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
:Dзато от плохого настроения помогают хорошо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас