Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 июля 2015, 14:39, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аптечка в дорогу

Приветик)

Составляю список  в дорогу . Что надо взять ребенку и мне ? Что могу забыть?
дочке 2,5 года

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлёнка
Точно те препараты,которые принимаете каждый день(если такие есть),жаропонижающее,против диареи.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я обычно почти всё, что дома есть беру.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Беру от всего средства))))))
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Градусник, йод, пантенол, панадол, смекта, уголь, пластырь, марганцовка, линэкс, ношпа, порошок какой-нибудь типа фервекс или колдрэкс - мой минимальный набор. Но у нас деток нет, хотя вроде все это и детям можно
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Жаропонижающие, антигистаминные, от диареи, перекись, зеленка-йод(если пользуетесь), пенку от ожогов, от укачивания, лейкопластырь, бинт, термометр, препараты которые употребляете каждый день

Пожаловаться
mrs._Leslie
Жаропонижающее,болеутоляющее,антигистаминное,мирамистин,де-пантенол от термических ожогов,смекту,пластырь,себе флуконазол беру всегда и клотримазол,тоже на днях буду аптечку в дорогу собирать)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мы только только приехали с моря. Вся аптечка которую мы взяли не пригодилась, а пригодилось кое-что другое. На море часто бывает герпес, конъюктевит и т.п. Поэтому пришлось купить ацикловир, капли в глаза тобрекс, т.к. дочь заболела конъюктевитом. Пластыри бактерицидные нужны и нурофен.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а еще мы покупали какие-то таблетки от поноса
Пожаловаться
Jul
градусник, жаропонижающее, от ушей, ну и всякие мази от ушибов и зеленку, пластырь...все остальное при необходимости в аптеке можно приобрести
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
У меня составлен список, аптечка всегда большая, но я перестраховщик, зато и делюсь с остальными. За границей не всегда быстро найдешь нужное.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Только вернулись из Черногории. Аптечку брали большую,но, к моей радости, ничего не пригодилось.
А так было:
- жаропонижающие (парацетамол для взрослых, нурофен в сиропе детский + ибуклин (на случай высокой температуры)
- обезболивающие + но-шпа
- от диареи (смекта, лоперамид + имодиум в самолет как экстренная помощь, запивать не нужно)
- при киш.инф. и т.п. (регидрон, энтерофурил/фуразолидон, уголь активированный)
- для горла (спрей + таблетки для рассасывания)
- от насморка
- капли для глаз или мазь (на случай конъюктивита)
- перекись, зеленка, пластырь
- от солн.ожогов (пантенол)
- от аллергии (зиртек был)
- влажные салфетки
- дез.гель для рук в самолет
В самолет с собой брала некоторые таблетки (от темп, обезб, от диареи0

Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Я ещё мирамистин беру, капли левомицитиновые для глаз или софрадекс, он ещ ё и от отита спасёт, пихтовое и облепиховое масла.
Пожаловаться
Инга Хватова
Жаропонижающее обязательно. В том числе и для взрослых. Помню как-то для себя не взяла, а взяла, а только для ребенка. И схватила перегрев с температурой под 40-к, которая вылезла часа в 2 ночи. В итоге выпила почти весь флакон детского сиропа, чтобы только до утра дотянуть)))
перевязочные и обеззараживающие, чтобы с каждой царапиной в травмпункт не бежать. н, элементарное - салфетки, пластыри, перекись и т.д.
И обязательно что-нибудь от кишечных дел. У меня в этом списке экофурил от поноса, сорбенты и регидтратанты.
Все остальные препараты уже опционально, если что можно и купить когда потребуются.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас