Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2015, 19:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аппендицит?

Девочки, не знаю что делать. Болит правый бок уже часов 5. Боль не сильная, не постоянная. То болит, то не болит. Аппетита нет. Что делать? Вызывать скорую? Боюсь, вдруг это аппендицит. Ещё проблема в том, что мы с дочкой сегодня дома вдвоём, муж работает в ночь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
все,что угодно.Вызывайте,пусть посмотрят
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Если это аппендицит, то бойтесь-не бойтесь, а врач нужен. Попробуйте лечь на левый бок, при аппендиците боль обычно усиливается. И еще нужно лечь на спину, ноги согнуть в коленях, нажать на на низ живота справа и резко отпустить. При аппендиците также боль должна усилиться.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
она усиливается не при аппендиците,а при перитоните
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ого. Я помню, меня так крутили и щупали, но это они аппендицит определяли, не знала, что про перитонит думали:shock:
Пожаловаться
ЛиЯ
По-моему, при перитоните счёт уже на минуты идёт, тут уж не до писанины на форуме...:shock:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не. На левом боку это аппендюк смотрят. Ситковского симптом
Аффтор, позовите врача.отказаться всегда можете
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
точно))) Это щеткин при перитоните +
Пожаловаться
Пусси Мусси
Когда лопнет, боль стихает
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
кровь сдадите по cito в приемном и пусть врачи  думают что это.
Пожаловаться
Fenix
Температура? Отсутствие стула? 

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
время овуляции может быть?  
Пожаловаться
ILONA
у меня у мужа так было....проснулся утром с ноющей болью....болел весь день....на мои уговоры вызвать скорую отвечал категорическое нет.... к вечеру поднялась температура и боль усилилась.... я все таки вызвала скорую... приехали, забрали и сразу на операционный стол...сказали, что еще немного и был бы перитонит (так вроде называется, когда он разрывается или отрывается)

Пожаловаться
ILONA
я бы на вашем месте не тянула....вызывайте врача, хуже от этого не будет
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А температура есть? У меня младшая дочь в прошлый вторник скорую вызывала, диагноз себе правильный поставила.  Её тошнило, была температура 37,4 и боль сначала была по всему животу, потом в правый бок отдавать начала.  ОН НАМ В 9 вечера позвонила, а скорая только в 12 ночи забрала. Я ещё надеялась, что у неё ОРВИ. Потом снова позвонила и сказала, что кровь не очень и она решилась на диагностическую лапароскопию. Аппендикс в конце концов удалили.  А вам можно с ребёнком уехать, а потом, если необходимость будет, мужа вызвать.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Да вроде температуры нет. Муж до утра не может подьехать, его некому на работе заменить. 
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
она
Пожаловаться
Марта
Часто аппендицит "путают" с пояснично-абдоминальной(брюшной) невралгией.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пусть вас вдвоем заберут..УЗИ  сделают, кровь возьмут, будет видно,  что это...
Пожаловаться
Юляшка ***
Вызывайте скорую!

Пожаловаться
Meisterwerk
Вызовите скорую. Я летом подозревала у себя воспаление аппендицита, сильно болел живот и именно в правом боку. Приехал врач, пощупал везде, даже спину, сказал, что живот мягкий. Оказалась простуда. 
Пожаловаться
Turanga Leela
лучше вызвать скорую...ничего-муж приедет.а вдург сознание потеряете или пертонит будет?
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
если бок внизу, то не исключен аппендицит, а вот если в районе ребер, то это почки, что тоже не айс ((((( Почка или нет, проверить легко. Нужно встать и надавить на живот (если правый бок, то надавить от пупа вправо сантиметров на 5-10)... если ой, то почка. Если нет, то исключайте аппендицит. Без врача сделать сие сложно, т.к. симптоматика аппендицитов очень сильно изменилась. Не тяните, перитонит может привести к сепсису и уже тогда будет не до смеха не до форума

Пожаловаться
Дарья С
Ой, я уже спец по аппендицитам. 100 раз подозревали за 5 лет. В итоге потом причину нашли. Мне мой хирург сказал так- болит бок, выпиваешь но-шпу 2 таблетки ложишься лежать. Если боль проходит- не оно. По возможности анализ мочи- лейкоциты посмотреть. 
Пожаловаться
*Ирина *
нифига себе доктор у вас... при болях в животе противопоказаны болеутоляющие и ношпа. Теперь точно знаю, т.к. 15 лет назад сына ношпой напоила, ему легче стало временно, даже заснул на ночь, а по утру решилась в детскую сходить... аппендицит вырезали и лекцию про дуру маму прочитали в итоге
Пожаловаться
Дарья С
У меня не живот болел, а бок. Без температуры и тошноты. При аппендиците легче не становится. Просто у детей все быстрей протекает им и правда нельзя. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас