Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 00:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аппендицит

Мужа увезли на скорой, предположительно аппендицит... Сейчас делают лапароскопию. Сказали, это займет от 40 мин до 2 часов. Уже скоро 2 часа пройдет, надо звонить узнавать, а я боюсь... пью водку... страшно мне! Если что случится, я, наверное, даже ради детей жить не смогу...
что за лапароскопия эта?  говорят, какие-то заболевания прямо в ходе ее могут вылечить? как вообще люди ее переносят?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана
Да не переживайте, уже через пару дней ваш муж будет как новенький!

Пожаловаться
Белла @@@
лапара это две дырки в животе и щупальцами шуруют. в общем ничего страшного и гораздо лучше, чем полостная операция. здоровья мужу
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Сообщение от Белла @@@, 9 ноября 2014 года в 00:27
лапара это две дырки в животе и щупальцами шуруют. в общем ничего страшного и гораздо лучше, чем полостная операция. здоровья мужу
Три дырки (( Еще в пупке одна, мне весь пупок испортили за несколько операций.
Пожаловаться
Белла @@@
аппендицит вроде через две, не?
Пожаловаться
Злой_Зайка
Лапараскопию при аппендиците делают только для диагностики. 
Если с апендиксом все нормально - то не будут удалять.
А если во время лапары выясниться, что он воспален - всё равно разрежут внизу с правой стороны.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Вообще - лучше удалить этот аппендикс, чтобы потом проблем не возникало. 
Пожаловаться
Они через пупок камеру засовывают, чтоб видеть внутри все. И газом накачивают брюхо.
Пожаловаться
Муми-Мама
Это операция на внутренних органах без большого разреза. Через дырочки)

Все будет хорошо! Не переживайте)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не бойтесь, это одна из самых легких операций. Лапара-там 2-3 прокола делают и через них оперируют. Мне в 16 делали эту операцию, но не лапаро, а обычную, с разрезом на полпуза(
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
лапароскопия - альтернатива полостной операции. вместо разреза - маленькая дырочка. все будет хорошо!
Пожаловаться
F
Аппендицит это не сложная потоковая операция. Ее многие врачи чуть не с завязаными глазами делают. Лапараскопия это самый щадящий ее вариант - через два прокола. Много не пейте - мужу позвоните - ругаться будет ;)

Пожаловаться
Юлёнка
"Какая самая легкая операция?" - "Аппендицит!"- "А какая самая трудная операция?" - "Аппендицит!"
Это врачебная истина.Автор,всё будет хорошо.На это нужно надеяться всегда.
Пожаловаться
вредная личность
Верно написали. Лапара это совсем не страшно) Поверьте человеку, который два раза дырявился) 
Пожаловаться
У меня 4 лапароскопии за плечами, в том числе и аппендицит. Простейшая операция, практически без последствий. Здоровья мужу! И себя берегите!

Пожаловаться
LeoNova
Это облегченный вариант операции - два прокола вместо разреза, и через них все делают. Не волнуйтесь, это гораздо лучше, чем разрез.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
поосторожнее с водкой - головка бобо будет;)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Нормально ее переносят, гораздо легче и быстрее полостной операции. Возьмите себя в руки взрослый мужик и операция далеко не самая сложная.

Пожаловаться
дарьяна, 1 ребенок
Я бы не стала пить водку сейчас.Вдруг муже будет необходима ваша помощь,а вы пьяны? Все будет хорошо.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Здоровья мужу.
Пожаловаться
Татьяна
Аппендицит это еще та гадость все испытала на себе Если просто вырезают то это одно а если с осложнениями? Бывает и лопается и тогда ------- Не так это и безобидно Главное все делать вовремя
Пожаловаться
Малефисента 1)
смысл бухать .
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Тю... фигня какая :) Все будет окей.. Он не один такой:) Все пройдет успешно:D Налейте что ли за выздоровление (однозначно будет)...
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
ДЕВЧОНКИ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ПОСЛЕ ВАШИХ ОТВЕТОВ У МЕНЯ ХОТЬ РУКИ ПОЧТИ НЕ ТРЯСЛИСЬ, КОГДА  Я НОМЕР БОЛЬНИЦЫ НАБИРАЛА!
АППЕНДИЦИТ ОКАЗАЛСЯ, ПРООПЕРИРОВАЛИ,  ЗАВТРА НАВЕЩАТЬ МОЖНО!

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
:up::up::up:
Пожаловаться
Australlijka
Здоровья мужу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас