Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 февраля 2013, 07:50, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аппендицит.

Увезли мужа ночью на скорой с острой болью в животе. Оказался аппендицит. Оказывается терпел аж с обеда, говорить отказывался. Ну вот как дети прям((( В восемь утра забрали на операцию. Прошло уже почти два часа, на связь пока не выходит. В больничку мотаться часто не смогу - ребенок маленький дома. В связи с этим несколько вопросов. Вообще как долго эта операция длится? Как долго потом в больнице держат? Диета нужна какая-то после прцедуры? Чего ему нести то можно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
через неделю выпустят на волю.

Пожаловаться
Натулька
вы же сами понимаете...пока поступит,пока врачи решат,что делать,пока подготовят,сама операция...+ отхождение от наркоза,даже если это и лапора будет....не так всё это быстро,вам проще позвонить туда.
Пожаловаться
Кинг -Конг
если и дальше молчал.могли бы и не спасти.Что за народ ..
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
да да ,перитонит штука опасная:(
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Операция длится от 40 мин. + пока от наркоза отойдёт!
Я два дня вообще не кушала, потом бульоны можно, 
короче поменьше еды и шов быстрее заживёт.

Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
позвоните в справочную вам подскажут всю информацию о поступившем ,раньше 7 дней держали,а теперь и того меньше если без осложнений,а по кушать бульон для начала,дальше врач скажет что можно
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
операция длится от 15 минут...в зависимости от расположения апендикса и от степени его воспаления. в первый день после операции - через 2 часа можно понемногу пить, лучше минералку ( предварительно выпустив газ), к вечеру можно кисель. на след. день можно бульон - лучше говяжий и прокрученным мясом, кефир, кисель. затем потихоньку картофельное пюре ( нежирное , на овощном бульоне) , паровые котлетки. ни в коем случае нельзя яблоки, капусту. нежелательно приносить магазинный йогурт( муж говорил было много отравлений ) . здоровья вашему мужу. если есть вопросы - пишите. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Спасибо, обнадежили. До справочной дозвониться никак не могу. Хоть часы приема узнать. А сегодня к нему уже можно будет прийти, как вы думаете? И с ребенком пустят? А то оставить не с кем вообще. 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
 думаю вполне можно. к вечеру ему разрешать встать потихоньку( хотя мой муж, сам хирург, со стонами встал только на след. день и то под мои грозные взгляды) . но это при условии что операция прошла хорошо. ходить потом надо будет почаще , иначе будут спайки. насчет ребенка не знаю... но думаю войдут в положение..могут на входе всякие ,, умные,, секьюрити не пустить, тогда звоните врачу. 
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 7 февраля 2013 года в 08:15
 До справочной дозвониться никак не могу.
Так рано ещё ,звоните после 9.00часов
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Так у нас одиннадцать уже, да и справочная круглосуточная 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дозвонилась, нормально все
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
ну и СЛАВА БОГУ!:)
Пожаловаться
Oksana
узнавайте сами, так как вполне возможно выйдет на связь только завтра, потому что от наркоза все отходят по разному! кушать дня через два можно. около 1,5-2х суток лучше не вставать! сама через это прошла! дай Бог чтобы все было хорошо! 

Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
смешите его побольше- швы быстрее заживут))
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
да апендикс это немного трудновато, где то 20 дней дома.., потом диета, а потом все хорошо)))))
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
мне удаляли аппендицит во время второй беременности..так вот, перед операцией, я спросила врача, сколько длится операция...так мне он ответил, что никогда врачей об этом спрашивать не следует...так как у кого то аппендикс прям сразу обнаруживается, у кого-то глубоко, плюс гнойный не гнойный.... выписывают через неделю после снятия швов... в принципе не страшно, как думается... у меня была спинная анестезия..так что ноги отказывали до утра (делали в 4 вечера)...у меня был гнойный...дотерпела блин...боялась ехать...ниче...антибиотики проколят, швы снимут и все будет замечательно:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас