Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2013, 07:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аппендицит.

Увезли мужа ночью на скорой с острой болью в животе. Оказался аппендицит. Оказывается терпел аж с обеда, говорить отказывался. Ну вот как дети прям((( В восемь утра забрали на операцию. Прошло уже почти два часа, на связь пока не выходит. В больничку мотаться часто не смогу - ребенок маленький дома. В связи с этим несколько вопросов. Вообще как долго эта операция длится? Как долго потом в больнице держат? Диета нужна какая-то после прцедуры? Чего ему нести то можно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
через неделю выпустят на волю.

Пожаловаться
Натулька
вы же сами понимаете...пока поступит,пока врачи решат,что делать,пока подготовят,сама операция...+ отхождение от наркоза,даже если это и лапора будет....не так всё это быстро,вам проще позвонить туда.
Пожаловаться
Кинг -Конг
если и дальше молчал.могли бы и не спасти.Что за народ ..
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
да да ,перитонит штука опасная:(
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Операция длится от 40 мин. + пока от наркоза отойдёт!
Я два дня вообще не кушала, потом бульоны можно, 
короче поменьше еды и шов быстрее заживёт.

Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
позвоните в справочную вам подскажут всю информацию о поступившем ,раньше 7 дней держали,а теперь и того меньше если без осложнений,а по кушать бульон для начала,дальше врач скажет что можно
Пожаловаться
Aja Ivanjva
Ещё много зависит в каком состоянии застанут врачи этот аппендицит. Если не лопнул, то и операция быстро пройдёт и выздоровление. Моему мужу так не повезло. и рперация долго длилась, и заживало плохо, и потом были осложнения.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
операция длится от 15 минут...в зависимости от расположения апендикса и от степени его воспаления. в первый день после операции - через 2 часа можно понемногу пить, лучше минералку ( предварительно выпустив газ), к вечеру можно кисель. на след. день можно бульон - лучше говяжий и прокрученным мясом, кефир, кисель. затем потихоньку картофельное пюре ( нежирное , на овощном бульоне) , паровые котлетки. ни в коем случае нельзя яблоки, капусту. нежелательно приносить магазинный йогурт( муж говорил было много отравлений ) . здоровья вашему мужу. если есть вопросы - пишите. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Спасибо, обнадежили. До справочной дозвониться никак не могу. Хоть часы приема узнать. А сегодня к нему уже можно будет прийти, как вы думаете? И с ребенком пустят? А то оставить не с кем вообще. 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
 думаю вполне можно. к вечеру ему разрешать встать потихоньку( хотя мой муж, сам хирург, со стонами встал только на след. день и то под мои грозные взгляды) . но это при условии что операция прошла хорошо. ходить потом надо будет почаще , иначе будут спайки. насчет ребенка не знаю... но думаю войдут в положение..могут на входе всякие ,, умные,, секьюрити не пустить, тогда звоните врачу. 
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 7 февраля 2013 года в 08:15
 До справочной дозвониться никак не могу.
Так рано ещё ,звоните после 9.00часов
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Так у нас одиннадцать уже, да и справочная круглосуточная 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дозвонилась, нормально все
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
ну и СЛАВА БОГУ!:)
Пожаловаться
Oksana, беременна 27 недель
узнавайте сами, так как вполне возможно выйдет на связь только завтра, потому что от наркоза все отходят по разному! кушать дня через два можно. около 1,5-2х суток лучше не вставать! сама через это прошла! дай Бог чтобы все было хорошо! 

Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
смешите его побольше- швы быстрее заживут))
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
да апендикс это немного трудновато, где то 20 дней дома.., потом диета, а потом все хорошо)))))
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
мне удаляли аппендицит во время второй беременности..так вот, перед операцией, я спросила врача, сколько длится операция...так мне он ответил, что никогда врачей об этом спрашивать не следует...так как у кого то аппендикс прям сразу обнаруживается, у кого-то глубоко, плюс гнойный не гнойный.... выписывают через неделю после снятия швов... в принципе не страшно, как думается... у меня была спинная анестезия..так что ноги отказывали до утра (делали в 4 вечера)...у меня был гнойный...дотерпела блин...боялась ехать...ниче...антибиотики проколят, швы снимут и все будет замечательно:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас