Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2013, 10:27, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Антицелюлитный массаж

Доброе утро девочки! Ребенку со вчерашнего дня массаж начали делать... Подумала и решила, пока массажистка ко мне ходит, путь и меня поразминает... А вообще она обещала убрать послеродовой живот, целюлитик и объем! Я вообще не толстая, целюлит не видно почти... Но проблемы есть.. Вот дай, думаю у девчуль поинтересуюсь, надо оно мне? Кто делал, помогло? Или деньги на ветер?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Массаж всегда хорошо. Делаю курсами два раза в год.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Мне массаж помогает на проблемных местах, очень хорошо. После родов не знаю:)
мама Оля, 2 ребенка
сходила я как-то на 2 сеанса антицелюлитного массажа, после первого просто болело, как будто спортом позанималась активно, а после второго были огромные синяки на боках и бёдрах, я решила, что моё тело для этого не создано
вообще массаж у специалиста вещь полезная.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если Вы на ГВ, то такой массаж нельзя.

Клюковка, 1 ребенок
Нее, мы на ив
Наташа, 2 ребенка
Можно, просто не очень эффективно. Хотя я делала под конец ГВ - эффект потрясающий
Дело не в эффекте, а в выводе лишней жидкости из организма. Просто лактация нарушиться.
Наташа, 2 ребенка
Первый раз об этом слышу. Ни массажист, ни гинеколог об этом не говорили (к слову, у массажистки нет причин врать - это моя подруга), у меня с лактацией ничего не случилось вообще, у всех знакомых тоже никаких изменени й не было.
А мне об этом сразу сказали в SPA, когда я пришла делать массаж. Причем это был никакой не центр. А SPA на корабле. Ничего, кроме расслабляющего массажа нельзя.
Наташа, 2 ребенка
Знаете, мне иногда кажется, что это больше перестраховка - ведь, если бы молоко пропало (ну, совпало так, к примеру), вы бы на них в суд подали или что-то такого плана сделали, а ведь никто рисковать не хочет.
Почитайте комментарии ниже.
нея, 1 ребенок
ой, а меня другим пугали, что все процедуры почти ведут к выводу токсинов из организма в том числе и с молоком.. так что я не пошла. Может зря пугали(((
Наташа, 2 ребенка
Да кто ж его знает))) Здесь девушки пишут, что молоко пропадало, а у меня и моих подруг такого не было. Про токсины тоже не слышала. Могу только сказать по собственному опыту: делала с середины сентября по середину октября (15 сеансов через день), ребенок был на ГВ, ничего плохого не увидела, только отличный результат. Собиралась повторять через месяц еще один курс, но ничего не вышло - после 15ого сеанса узнала, что беременна, т.е. не подтвердилось и то, что такой массаж на области живота может к выкидышу привести.
Любимая!
говорят больно и синяки , но эффект есть, сама такой хотела делать
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
у меня клиентка делает,говорит-ерунда, почти не помогает,хотя она в москве,хороший спец
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
у нее
Олеся
мне когда-то отказали в массаже, мотивировав, что если есть в наличии какие-либо гинекологические заболевания, массаж строго противопоказан. 
Хеленка, 1 ребенок
общий и на нижнюю часть тела нельзя, а антицеллюлитный как раз на бедра и живот ((
Олеся
вот общий как раз можно, а антиц. агрессивный нельзя, задеваются какие-то там точки важные, можно спровоцировать....
Хеленка, 1 ребенок
jобщий нельзя, не зря неврапатологи отправляют сначала к гинекологу, в двух разных клиниках была, у меня проблемы по гинекологии и везде говорили, что если проблемы по гинекологии, то общий нельзя, только шейно-воротниковую зону
Клюковка, 1 ребенок
Интересно... А я после кс .. 
Светик
а мне вот гинеколог моя сказала,что массаж можно в таком случае,но только все что выше или ниже поясницы,так и хожу делаю
Наташа .
Сообщение от Олеся ***, 6 апреля 2013 года в 10:36
мне когда-то отказали в массаже, мотивировав, что если есть в наличии какие-либо гинекологические заболевания, массаж строго противопоказан. 
потому как массаж провоцирует обострение заболевания. Если вы чувствуете недомогание, например, предпростудное, и возможно, что назавтра все пройдет, то, если сделаете в таком состоянии массаж - назавтра свалитесь с сильнейшей простудой...
Оля, 2 ребенка
У кого как, недавно сделала, от колена до талии сплошной синяк была. Больно ужасно.Больше не буду делать. По мне лучше LPG.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас