Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2014, 19:51, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

антибиотики во время беременности????

Милые люди, подскажите кто нибудь принимал антибиотики во время беременности? Если бы амоксиклав!? При остром гайморите лечение, выявлена чувствительность к антибиотикам группы - ИМИПЕНЕМ, ЦЕФТАЗИДИМ, Сульперазон, как мне быть?? Лечить гайморит надо , но вот как?? Может у кого была похожая ситуация? Подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
принимала по назначению врача. беременность -не абсолютное противопоказание для приема антибиотиков. консультируйтесь с врачем.

Пожаловаться
Ля Мурр
я 2 раза пила курс ант, но у меня была ангина и выбора не было... Ребёнок жив- здоров))) а вот во 2 беременность при гайморите побоялась пить, хоть  мне назначали в ЖК, итог- ребёнок не выжил((

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вильпрофен и флемоксин 100% можно, уточняйте у своего врача
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я пила,но не эти,а другие какие-то . И вообще много чего пила. Сын родился более крепкий,чем дочь,хотя в ту беременность была здорова как лошадь. Так что тут не угадаешь. Но лечиться надо,гайморит не шутки

Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Пожаловаться
Агния Беркут
Пила Спирамицин-Веро.
Есть спец. антибиотики для беременных (безопасные), врач должен подобрать.
Поправляйтесь!
Пожаловаться
Дарья Люблюкунева
Спасибо огромное, всё равно очень сложно сделать выбор, так как организм уже не молодой!
Пожаловаться
Олька-молька
В мой немолодой организм антибиотики кололи (амоксилицин) 4 раза в день 8 дней. Все нормально! При беременности пару-тройку видов разрешено принимать.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Принимала во время беременности по назначению врача, без них никуда было.тьфу тьфу тьфу ничего.консультируйтесь с врачем. сами ничего не принимайте.выздоравливайте)))

Пожаловаться
СветМихална!
не помню какие,при бронхите кололи,все нормально.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ребенку лечила  гайморит - дышал флуимуцил-антибиотиком через небулайзер. Получается очень действенное местное  лечение. Реально помогло.
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Принимала... еще как. А именно амоксиклав сразу после родов.

Пожаловаться
ирина з
Лежала  в больнице - кололи ампициллин - все нормально
Пожаловаться
ирина з
Срок был 8 - 10 недель
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
пила, тк пришлось - все нормуль
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
а если биопарокс местно?

Пожаловаться
Наталья Вишня
На 19 неделе беременности болела ОРВИ. Был сильный насморк и болело горло - лечила Биопароксом (антибиотик местного действия). Знаю, что его назначают при гайморите. Спросите у врача о нем и в инете почитайте. Мне еще очень помогал массаж: постоянно по часовой стрелке пальцем массажировать пазухи (снаружи конечно), кровоток улучшается и отходит всякая бяка. Выздоравливайте!
Пожаловаться
liissa-paulina, 2 ребенка, беременна 22 недели
я вот только после гайморита. но я амоксиклав как раз пила. вообще прокол делали.Предлагали второй... возможно могло бы обойтись без антибиотиков,но я не смогла решиться на эту живодёрню второй раз(((

Пожаловаться
mrs._Leslie
Я принимала амоксиклав,пневмония была на 9 месяце,все нормально сыну 13 лет в августе)
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
кололи цефсон 5 дней. срок был 16 недель. лейкоциты в крови были повышены.прокололи, а результата 0! вот я ревелааааа! белугой просто. тьфу, тьфу..с сыном все в порядке.

Пожаловаться
Дарья С
Вильпрофен пила. Он разрешен при беременности, это даже в аннотации указано. 
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
В первую беременность пила аугментин. В эту при пневмонии назначали цефотаксим и цефтриаксон, растем и развиваемся нормально. С сыном тоже все ОК.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня пневмония и ангина была. врач назначила антибиотик, который разрешен при Б. Дорогой, правда, название уже не помню.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мне антибиотики кололи на 32 неделе, цефазолин вроде. Лечить гайморит надо обязательно, инфекция в организме мамы малышу точно ни к чему. 

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
в последнюю беременность было 2 курса АБ:принимала внутрь,потом внутримышечно себе делала...все отлично:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас