Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2014, 13:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Антибиотики и ГВ

Добрый день !  Мне прописали антибиотики. Комбифлокс.  Ребенок на ГВ  и так внезапно прекратить у меня не получится, - пробовала но дочь  орет диким ором --  дай сисю  и все тут...  Что делать ? Какие могут быть последствия для  ребенка ЕСЛИ  Я ВСЕ ТАКИ буду кормить ее хотя бы ночью. Ребенку год. Пишите у кого был подобный опыт.... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
А когдам врач выписывала препарат, Вы предупредили,что кормите грудью?

Пожаловаться
екатерина анатольевна, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 10 ноября 2014 года в 13:42
А когдам врач выписывала препарат, Вы предупредили,что кормите грудью?
КОНЕЧНО ....  она сказала  что это щадящее лечение  но лучше  не кормить все равно ...
Пожаловаться
странный врач. Она,наверно, противница ГВ:D
А что случилось у Вас? сейчас очень много препаратов,совместимых с ГВ. Может,есть смысл обратиться к другому врачу
Пожаловаться
Сообщение от Ночное море, 10 ноября 2014 года в 13:51
странный врач. Она,наверно, противница ГВ:D
А что случилось у Вас? сейчас очень много препаратов,совместимых с ГВ. Может,есть смысл обратиться к другому врачу
СЕрозометра - воспаление в матке
Пожаловаться
хотела в личку Вам написать. Удалила сообщение. дайте адрес
Пожаловаться
Сообщение от Ночное море, 10 ноября 2014 года в 14:00
хотела в личку Вам написать. Удалила сообщение. дайте адрес
:)
Пожаловаться
Дарья С
Был и тоже в год. Кормить перестала резко. А что делать. Предлагали после 7 дней опять начать- не стала. 
Пожаловаться
Дарья С
пила шалфей. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
есть препараты,совместимые с гв.этот несовместим. поговорите с врачом,возможно он назначит другой

Пожаловаться
ленка- пенка
пила антибиотики, ребенку месяца не было еще, переводила на смесь, после 5 дней приема через пару дней стала кормить. но в год наверное завершила бы ГВ безвозвратно
Пожаловаться
Девушка с зонтиком, 1 ребенок
Такая же ситуация была, только кормить начала через 8 часов или через 12 (уж не помню, как в инструкции), так после этого и дисбактериоз и ребенка и лактазная недостаточность((( Вроде вылечили, а этот дисбактериоз опять проявляется... чтоб его(((
Пожаловаться
Так что, Автор, может, Вам тогда стоит уже и не возобновлять гв...
Пожаловаться
ленка- пенка
у нас все ок прошло.до 1 года и 9 мес. кормила в итоге
Пожаловаться
Тут, видимо, как повезет...
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Такое с врачом надо обсуждать и обязательно оговаривать возможность приема антибиотиков при ГВ. Есть препараты, которые МОЖНО использовать. 
а вообще в год вподне можно прекратить ГВ, даже резко - придется потерпеть крики несколько дней, это не столь чревато последствиями для здоровья ребенка.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
неужели нет ни какой замены лекарству? Поговорите с врачом.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Пила я антибиотики совместимые и все ок

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Мне после уколов антибиотиками врач еще неделю не разрешала кормить ребенка.

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
сына на тот момент и месяца не было.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Сцеживать, молоко выливать. Я во время ГВ тоже приболела, выпила антибиотик, период выведения сутки. Сына кормила заранее замороженным молоком из бутылки. Ребенку у вас год, пора отучать вообще, вот и совместите заодно отучение и лечение. 

Пожаловаться
Стервоза
А у меня тоже такая проблема возникла. Цистит.:(. Врач назначила азитромицин (сумамед). Я не могу понять можно его или нет при ГВ. Педиатр говорит что нет, хотя с другой стороны, его же назначают детям. И я прочитала, что выделяется незначительное количество в молоко.

Пожаловаться
Сообщение от Стервоза, 10 ноября 2014 года в 13:56
А у меня тоже такая проблема возникла. Цистит.:(. Врач назначила азитромицин (сумамед). Я не могу понять можно его или нет при ГВ. Педиатр говорит что нет, хотя с другой стороны, его же назначают детям. И я прочитала, что выделяется незначительное количество в молоко.
Вот именно  педиатору важнее ребенок  а гинекологу надо тебя вылечить ....   Палка о двух концах ....  Может пробиотик ребенку давать ?
Пожаловаться
Стервоза
Сообщение от екатерина анатольевна, 10 ноября 2014 года в 14:12
Сообщение от Стервоза, 10 ноября 2014 года в 13:56
Вот именно  педиатору важнее ребенок  а гинекологу надо тебя вылечить .... Палка о двух концах ....  Может пробиотик ребенку давать ?
Я вот об этом тоже задумалась. Вы имеете в виду линекс, да?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас