Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2010, 13:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Антибиотики и беременность

Всем доброго дня!

У меня очень серьезная проблема... Я беременна, и это конечно счастье, но...
Примерно когда происходило зачатье, я попала в клинику с острым циститом... И вот 3 недели меня пичкали различными антибиотиками, таблетками и даже капельницы (рацефин, имунофан, дифлюкан и пр.), аппарат делали (лазер и прочая фигня).
Врачу, которая меня лечит, сказала о беременности... Сегодня поеду к ней, сказала, что будем думать. Вот и сижу в растерянности. Знающие, опытные мамы, может кто сталкивался с таким... подскажет как такое может повлиять на беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
ничего посоветовать не могу, т. к. не сталкивалась.
Просто пожелаю удачи и здорового малыша.

Пожаловаться
Татьяна
препараты разрешены при беременности,а вот лазер вызывает сомнение.здесь надо бы с генетиком беседовать.
Пожаловаться
Ледниковая белка
вообще мне тогда аборт посоветовали, но мне повезло, я не была беременна, оказалось задержка
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
У меня у подруги была такая же история с антибиотиками как у Вас.
Увы, но врачи настояли на прерывании беременности. Попробуйте проконсультироваться по этому поводу с несколькими врачами, может не так уж всё и страшно.
Желаю Вам удачи и здоровья!!!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У каждого все индивидуально, проконсультируйтесь у нескольких врачей.
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Консультация у врача вам не помешает, а узи поможет разобраться как поступить, из перечисленного страшный это роцефин (цефалоспориновый антибиотик), обычно при беременности назначают пеницилинновые антибиотики, они послабее и на ребеночке не сказываются. Просто в патологии лежала девочка с пиелонефритом и все 9 месяцев ей постоянно кололи ампициллин, небольшой перерыв и опять. Созванивались, доча здоровая и уже бегло говорит, хотя на месяц нас постарше.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
я принимала антибиотики, когда забеременела. срок тогда был 2-3 недели. но слава Богу все обошлось и мое чудо сейчас внимательно наблюдает как мама печатает=)
Пожаловаться
Н
мне кололи антибиотики, но я незнала что беременна, врач посоветовала сделать УЗИ с проверкой всех органов плода после его заключеия мы решили оставить малыша. все последствия от антибиотиков взяла на себя плацента (была не очень) малыш родился здоровым. лучше проверьтесь у нескольких врачей. желаю удачи и здорового малыша.
Пожаловаться
marishka
Подруга тоже лечила цистит будучи беременной, но не знала об этом. Потом переживала, но сказала, что аборт делать не будет. Дочери скоро в школу - умный ребенок. Посещает кучу секций и кружков.
Другой девчонке кололи антибиотики, поскольку была угроза жизни матери. Но там эти препараты были не совсем безопасны и даже запрещены по нормам. Медики промолчали об этом. Родила, увы, глухого ребенка. При разбирательстве все документы в больнице уже отсутствовали. И что кололи выяснить не удалось. Пацанчик все равно умен и сообразителен. Сейчас уже сестра у него есть.
Пожаловаться
Виктория
У меня после антибиотиков плод замер. Но тебе желаю здорового ребёнка.
Пожаловаться
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Спасибо девочки за поддержку!
Сижу работать вообще не получается... Насиделась в различных консультациях... В общем про антибиотики говорят, что либо все, либо ничего... Т. е. либо выкидыш, либо все нормально будет. А вот про лазер практически никакой информации.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Я во время беременности перенесла пневмонию. Вытягивали на антибиотиках. На ребенке никак не сказалось. Так что не паникуйте, а почитайте инструкции к препаратам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас