Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2011, 14:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

антибиотики

Подскажите пожалуйста,когда можно употреблять алкоголь после приема антибиотиков, вчера закончила курс,сегодня позвали на день рождения,можно ли выпить?не нажираться конечно, ну выпить пару бокалов вина?Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я неделю в рот не брала))))
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
вот это сила воли)))))))))
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
ну вот еще и соблазны,как же удержаться???
Пожаловаться
Stasiya
Смотря какой антибиотик, некоторые выводятся из организма через сутки, а некоторые через 72 часа.
Пожаловаться
Malina
Почитайте в инструкции через какое время выводится антибиотик.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Есть инструкция к препарату.
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
спасибо,не думала что там об этом пишут
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Мне врач говорила не пить во время приема антибиотиков. А через сколько будет можно ничего не сказала. Ну я и выпила на следующий день
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
А я об этом ни когда не думала... если праздник какой могла и выпить:))) правда немного. Ничего ,чувствовала себя всегда нормально:)))
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
я просто слышала,что если во время приема антибиотика выпить, то следующий раз этот антибиотик будет как мертвому припарка, переживаю,что если он в организме остался,то так и получится
Пожаловаться
Stasiya
Не по этому, алкоголь при приеме антибиотика некислый удар кувалдой по печени. Вредно это короче. Правда если в инструкции к препарату не написано в противопоказаниях алкоголь то выпить можно.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Я медик (может и плохой:))) , но считаю что большой вред наносит самовнушение!!! Больше вы себе вреда причините, если всё время думать об этом! Раньше такой инфы не было так ни кто и не заморачивался! И люди были здоровее!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
во время приема - не пить. закончила - вперед и с песней)))

Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
Выведение

Амоксициллин выводится почками практически в неизмененном виде путем канальцевой секреции и клубочковой фильтрации. Клавулановая кислота выводится путем клубочковой фильтрации, частично в виде метаболитов. Небольшие количества могут выводиться через кишечник и легкие. T1/2 амоксициллина и клавулановой кислоты составляет 1-1.5 ч.

Оба компонента удаляются гемодиализом и в незначительных количествах перитонеальным диализом.
вот что в инструкции,а кто расшифровать может,получается через час-полтора??
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
оно вам надо?)))) можно выпить со спокойной совестью)))
Пожаловаться
Stasiya
Он слабенький и не пролонгированного действия, пьется 3 раза в сутки через равный промежуток времени. Сутки выждите и пейте на здоровье=)))
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
ну сутки прошли,тогда вперед и с песней))))
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
насколько я знаю, антибиотик убивается под действием алкоголя, поэтому во время приема, алкоголь не употребляют, что бы не нарушить действие антибиотика. я даже где-то читала, что если идет передозировка антибиотиком, его специально выводят алкоголем. если курс закончен, то, я думаю, что можно пить)
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
Спасибо Всем!
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Хорошо Вам погулять! :)

Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
спасибо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть