Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 декабря 2016, 09:59, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Антибиотики

кто-то пил антибиотики по малейшему чиху?
муж заболевает,горло болит,тело ломит,глаза пьяные,но температуры нет.к нг надо быть огурцом,поэтому хочет сразу начать лечение антибиотиками.что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Если это вирусное они не помогут.Лучше пусть хоть кагоцел выпьет.

Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
антибиотики надо пить все-таки не самим а  по назначению врача.и потом пьют их 7 дней.уже мимо кассы новый год будет ,если планирует муж выпивать
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
и кстати недавно болели семьей так сыну ингаверин помог, мужу арбидол. муж вообще от нас не заразился, сын без осложнений грипп перенес
Пожаловаться
Татьяна Я
Я бы не стала. До нового года еще есть время. Можно и без а/б обойтись
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
зачем? больше пить, больше воздуха, максимум что-то снимет ломоту, лимон, мед. Пару дней помучается и будет все норм.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Я иногда пью сама, когда простуда не проходит от обычного лечения (полоскания, промывания, противовирусное) и переходит в трахеит, и прочие прелести.
Обычно это амоксиццилин, т.к. более серьезные антибиотики без рецепта у нас в РБ не продают.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне один знакомый советовал. маалокс? что-то такое, я забыла, типа там начинаешь с нескольких доз и увеличиваешь. простите, я даже не знаю в какой форме оно. может девчата исправят. типа при первых признаках начинаешь и быстро выздоравливаешь.думаю таких штук сейчас немало продается. правда я боюся их
Пожаловаться
Оля Лукойля
Маалокс - это средство при изжоге. ))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
блин как же оно зовется
Пожаловаться
Оля Лукойля
Да какое-нибудь противовирусное. Они так и принимаются: в первые дни бОльшими дозами, а потом на уменьшение идёт.
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Наверное-ЛАВОМАКС?
Пожаловаться
2413090 2413090
Лечение нужно начать с противовирусного средства хорошего: амиксин 125мг, лавомакс, ингавирин. В горло лучше граммидин ( он содержит антибиотик местного действия). Его можно чередовать со спреем, например тантум. Как симптоматическое лечение пакеты фервекс, колдрекс , терафлю. В нос интерферон или гриппферон. Это комплексное лечение, чтобы к НГ оклематься.
Пожаловаться
Капля росы
Спасибо!Воспользуемся Вашим советом,записала что купить.Т.е. можно пить амиксин и терафлю вместе?
Пожаловаться
2413090 2413090
ВЫ с маалоксом ничего не путаете? Это гель, который обволакивает стенки желудка. Применяется в гастроэнтерологии и как защитное средство при лечении НПВС или другими, действующими на слизистую желудка, препаратами.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот блин. но чет похожее
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
ингавирин 90 мг - 1 капсула в сутки - и будет огурцом
Пожаловаться
Веточка Вишни
Все его советуют. А мне фальшивый, что ли, продали(((. Вообще не помог, я так сильно болела, даже его принимая.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Может быть. Препарат - супер. Вот как пример: сегодня встала с больной головой, горло с одной стороны болит, озноб небольшой, короче все симптомы начинающегося ОРВИ на лицо. Выпила, как встала Ингавирин, и после завтрака Колдакт. Таблетки принимала в 5.30 - 6 утра. Сейчас 10.30 - как будто почти ничего и не было (башка тяжелая и спать охота)
Пожаловаться
Капля росы
Спасибо за советы,девочки!!!
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
Антибиотик без назначения? Да ну нафиг. Лучше пусть иммуностимулятор пропьет

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Да он и так огурцом будет. Еще 5 дней в запасе.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Антибиотики помогают только при бактериальных инфекциях. Если у Вашего мужа нет периодически обостряющегося хронического заболевания, которое загоняется в ремиссию конкретными антибиотиками, начинать лечение с самоназначенных антибактериальных препаратов бессмысленно.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не нужно иммунитет АБ гробить. А потом удивляемся, что болезни мутируют, становятся устойчивыми к АБ.

Есть растения- натуральные антибиотики. Весь список не помню, но их много и доступны. Вот этими средствами еще наши мамы-бабушки лечились.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Сумамед есть на 3 приема. Те 3 дня пить. Если вы уверены, пейте.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Пс, ремантадин лучше попейте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас