Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 октября 2015, 09:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Антибиотики

Обычно курс приема составляет 7-10 дней
Мне сказали пить 7  дней. Купила упаковку, а там 12 таблеток т.е на 6 дней
Из за 2х таблеток мне придется приобрести еще упаковку? Поч производитель не выпускает на 7 дней а? Наживаются так? )))

ЗЫ- Через какое время после приема антибиотиков можно пить, есть? Кофе хочу..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
tata, 3 ребенка
Вроде курс обычно 5-7 дней...
А антибиотики, как и большинство лекарств принимаю после еды(если нет других указаний).
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
А разве антибиотики пьют на голодный желудок? Не обязательно курс 7-10 дней. БЫвает и 5, смотря что лечим и какими. Здоровья вам!

Пожаловаться
Витаминка
Я перекусила, но хочу еще))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ну так ешьте, прием антибиотиков к еде не имеет отношения. Если вы конечно не желудок лечите.
Пожаловаться
Витаминка
Все заодно выйдет)
Лечу нос, но есть пробл с желудком( тож наверно прописали антибиотики бы если б успела сдать все анализы) и кашель давно..все разом надеюсь подлечу)
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
А вам врач назначал и сказал пить 7 дней?
Пожаловаться
Витаминка
да
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ну странно, что назначение не совпадает с количеством таблеток в упаковке. Специально их так выпускают что-ли.
Пожаловаться
Витаминка
вот и я о чем))
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
мне кажется, что именно специально. И чаще приходится докупать, чем если остается 1 таблетка.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я с таким не сталкивалась, хотя лечиться приходилось от разных болезней. Ну или назначали так, чтобы можно было купить упаковку или еще половину.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
А я часто на такое попадаю. Если курс 5 дней, то остается, например, 1 или 2 таблетки - даже на полноценный прием на еще один день не хватает (жалко денег, ну ладно), а вот если курс дольше, то приходится докупать.
Пожаловаться
Зока Бадина
специально. сыну покупала сироп, хватает на 5 дней бутылки, а курс 5-7. Кому 6 или 7 дней лечиться, докупают
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А почему кофе-то нельзя?

Пожаловаться
Витаминка
Я не знаю-можно ли сразу кофе или подождать..фиг знает-морочусь
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Таблетки вроде после еды надо или за час до
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
В этом плане супракс отличился. В упаковке 6 таблеток, а курс 7 дней и цена немаленькая

Пожаловаться
Витаминка
да в любом случае обидно. Стандарт 7 дней назначают, а упаковка чаще всего на 6 дней..Абидна..трата денег
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
смотря какой антибиотик(это насчет еды).

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Антибиотики разные, курсы приема разные.. Обычно 5-7 дней

Пожаловаться
Хреновощ
да, именно наживаются. придется 2 упаковки покупать. (((
Пожаловаться
Маковая
да, тоже вижу часто хитрый замысел :(((
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Гадание на кофейной гуще. Название у вашего антибиотика есть?
Пожаловаться
Витаминка
В смысле гадание? У меня аугментин..и? разница то
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Разные антибиотики принимаются по разным схемам. Дозировка и продолжительность приёма, частота приёма антибиотика, до, после или во время еды: все это зависит от возраста, диагноза и состава лекарства. Лучше всего все это выяснить у врача или прочесть в инструкции по применению. Пример: амоксициллин при лечении воспалений в полости рта для взрослого 1000 мг три раза в день 3-5 дней, ребёнок с отитом средней тяжести 5-6 лет около 25 кг веса 500 мг три раза в день 10 дней. Поэтому и ответить правильно на ваш вопрос невозможно. Вот поэтому и гадание на кофейной гуще у вас в теме.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас