Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия

Аноним
У меня есть подруга (36 лет) которая худеет. Сначала все было чудесно, хотя диета так себе (кефир с корицей), вес сбрасывался. С 56 р дошла до 50. Ей было очень хорошо. потом стал 48, теперь 46. И она хочет еще минус десять кг. Рост, наверно чуть выше 170см. Волосы выпадают, делает наращивание. Сделала пластич. операции по удалению кожи со второго подбородка, потом так называемые брыли, накачала губы один раз, спустя 1.5 года еще раз. Хотя после первого признала, что не очень хорошо и больше не будет. Колет ботекс. В общем уродует себя. К доводам не прислушивается. Мне не перечит, соглашается, но делает по своему. С родными ругается, говорит, что они не понимают. Сидит можно сказать на одной воде. Кожа серого цвета, но убеждена, что все хорошо. У кого-нибудь были такие случаи? Что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Maribella
Что делать?


Понять, что она взрослая и оставить её в покое.
MaribellaВ ответ на Maribella
Maribella
Что делать?


Понять, что она взрослая и оставить её в покое.
Кстати, я тоже 46 размера при росте 172. Не анорексичная, а просто стройная. А вообще, советую открыть в интернете калькулятор индекса массы тела. Полезная штука. Можете ей показать, чтобы трезво оценила свой вес.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Кстати, я тоже 46 размера при росте 172. Не анорексичная, а просто стройная. А вообще, советую открыть в интернете калькулятор индекса массы тела. Полезная штука. Можете ей показать, чтобы трезво оценила свой вес.
История переписки2
О и я как вы)...Устраивает вполне))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Кстати, я тоже 46 размера при росте 172. Не анорексичная, а просто стройная. А вообще, советую открыть в интернете калькулятор индекса массы тела. Полезная штука. Можете ей показать, чтобы трезво оценила свой вес.
История переписки2
У меня 42-й при 175 см.
Когда я стану кошкой...
У меня 42-й при 175 см.
История переписки3
У меня 42 тоже был раньше. Потом после рождения детей увеличилась в ширину на 2 размера.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
У меня 42 тоже был раньше. Потом после рождения детей увеличилась в ширину на 2 размера.
История переписки4
Ясно.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Кстати, я тоже 46 размера при росте 172. Не анорексичная, а просто стройная. А вообще, советую открыть в интернете калькулятор индекса массы тела. Полезная штука. Можете ей показать, чтобы трезво оценила свой вес.
История переписки2
Да и размер вообще ни о чем не говорит,тем более анорексия при 46 размере вообще смешно)я при росте170 и размере 46 вообще стройной не выгляжу
Морана, 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Кстати, я тоже 46 размера при росте 172. Не анорексичная, а просто стройная. А вообще, советую открыть в интернете калькулятор индекса массы тела. Полезная штука. Можете ей показать, чтобы трезво оценила свой вес.
История переписки2
я при 172 тоже 46 размера сейчас (( и есть куда худеть, какая там анорексия
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Maribella
Maribella
Что делать?


Понять, что она взрослая и оставить её в покое.
Эндокринологи говорят, что если худой человек хочет похудеть, это только к психиатру. Удивилась , что сейчас в психиатрических отделениях детских половина детей с анорексией. :(
Мария Аккуратова, 1 ребенок
46 размер - 10 кг, это не анорексия
хотя 46 размер при 170 росте вполне должен гармонично смотреться (ну это на мой взгляд)
на взгляд Вашей подруги - нет, увы, так бывает, пошла в разнос
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У коллеги дочка болела, но не могла набрать вес, даже когда проблему признала после посещений то ли психолога, то ли психиатра. Лечилась в какой-то клинике в Италии. Но там родители не хотели оставлять её в покое, а боролись за жизнь дочери.
олька-болька, 1 ребенок
ее тело ее дело, и да если человек худает на много без пластики обойтись можно редко.
Натали Старостенко
46й размер при таком росте - это где-то 65-68 кг веса. До критичной анорексички еще очень и очень далеко. Минус 10 кг можно запросто сбрасывать. Другое дело, что когда она начнет нормально есть, все ее килограммы вернутся. Отстаньте от нее. Пока человек на собственных граблях не потопчется - умнее не станет.
Василиса МикулишнаВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
46й размер при таком росте - это где-то 65-68 кг веса. До критичной анорексички еще очень и очень далеко. Минус 10 кг можно запросто сбрасывать. Другое дело, что когда она начнет нормально есть, все ее килограммы вернутся. Отстаньте от нее. Пока человек на собственных граблях не потопчется - умнее не станет.
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
Натали СтаростенкоВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
История переписки2
Про вес и размер по себе сужу - при таком весе я ношу размер 46, рост 172. При весе 70 размер 48.
Натали СтаростенкоВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
История переписки2
Может, ей как раз хочется забыть
SalomeaВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
История переписки2
Я, я такой дохляк, но вполне живой
Правда, я всегда такая была, не худея и не анорекся, может в этом разница.
Василиса МикулишнаВ ответ на Salomea
Salomea
Я, я такой дохляк, но вполне живой
Правда, я всегда такая была, не худея и не анорекся, может в этом разница.
История переписки3
Я помню себя 173 см и 56 кг, так совсем худышка. Ну и не в 36 лет, а в 18.
SalomeaВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я помню себя 173 см и 56 кг, так совсем худышка. Ну и не в 36 лет, а в 18.
История переписки4
Ну да, а я и в 18, и в 36; как мама про меня говорит "идёт гремит костями"
Юлия D7, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
История переписки2
А на моем примере,при росте 170, 46 размер для меня,это 68кг(кости тонкие,и соответственно легкие)Так что в моем случае,в 46 размере,чувствую себя толстой.И стараюсь весить 58,вот это у меня 44размер.У всех все по разному,от конституции зависит
Морана, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
История переписки2
Какие мы все разные )) я при 172 и 46 размере вешу 68-69... и может не 10, но кг 5 скинуть прям мечтаю ((( но жру
Ивана ЛеноваВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то многовато вы написали. На моем примере: 46 размер - это 63 кг. Сбросить 10 кг, 53 кг при росте 173 это уж совсем дохляком быть. И про титьки забыть.
История переписки2
46 - это вес. В килограммах....
Василиса МикулишнаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
46 - это вес. В килограммах....
История переписки3
С 56 р дошла до 50. Ей было очень хорошо. потом стал 48, теперь 46.

р, я так понимаю, это размер.
Ивана ЛеноваВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
С 56 р дошла до 50. Ей было очень хорошо. потом стал 48, теперь 46.

р, я так понимаю, это размер.
История переписки4
Да, Вы правы. Перечитала - вроде про размер. Тогда правда непонятно, в чем проблема. Если бы вес - все встало бы на свои места.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А что вы можете сделать?
Когда начнутся проблемы с аритмией, внутренними органами, и ей займутся врачи - тогда она поймет что делает что-то не так. Но - размер 46 это нормально и при таком росте. Другое дело что питание у нее неправильное, если "на воде сидит".
12