Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2011, 18:12, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ангина...

Девочки привет!
Выручайте, спасайте....
В общем была удочи ангина катаральная, от нее заболела я, вылечилась, заболел муж, вылечился, а я по второму кругу....в общем болит горло, красное, без белых налетов, уши, сначало правое, теперь левое, горло, рот..просто беда...
Уши лечу, капли и компресс делаю, горло лечу биопарокс, терафлю ЛАР (как раз от ангины, ларингитов, фарингитов), ротоканом полоскаю, горячий чай псотоянно... и ничего не помогает(((
Хочу купить антибиотик (в прошлый раз пила флексид) , т.к. раньше четверга ко врачу не попаду (и то..если попадуЮ, у нас сделали по замозаписи за две недели!!! )...а то без таблеток загнусь нафиг...(((
Вопрос, хоть вы и не доктора, но все мы чем то болеем, и чем то лечимся, мож кто не давно переболел этой бякой, посоветуйте что нибуль, ААА????плиз....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катаруся
Сделайте бак.посев из горла + чувствительность к антибиотикам. Вполне возможно, что первый антибиотик Вам не подошел.
Пожаловаться
Катя
Все может быть....
Но это только в четверг...
Пожаловаться
я ЗЛЫДНЯ, 1 ребенок
Горячее то не пейте! при ангине горячее нельзя, может задушить!
Пожаловаться
Катя
Ой...в первые слышу
Пожаловаться
я ЗЛЫДНЯ, 1 ребенок
у знакомой врачихи муж так умер, скорая не успела, она на смене была. у него была ангина, он решил ее "погреть"....у жены конечно не спросил, насколько это правильно....
Пожаловаться
Буля, 2 ребенка
А еще соленого копченого острого-короче все попроще кушать.
Пожаловаться
Катя
Ну хоть в еде угадала....
как раз еда спокойная...
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Знаю только, что с ангиной лежать надо, иначе сердце посадите (собственный горький опыт).
Пожаловаться
Катя
Лежать....а ребенок?? Он то не даст лежать(((
Пожаловаться
Дык та же проблема была. Мне потом кардиолог когда нотацию вычитывал, сказал такую фразу: "Вы Вашей дочери живая нужны".
Пожаловаться
Катя
Это все понятно и правильно, только как с реьенком лежать?
В обед два часа я с нйе спала...а остальнео время, даже расказыать не буду, сами знаете...
Пожаловаться
Когда у меня позже была пневмония (без стационара), муж брал больничный по уходу за нами с ребенком :)
Пожаловаться
Катя
Мужу в командировку на этой недели, до самого НГ....
Пожаловаться
Тады ой...
Пожаловаться
Буля, 2 ребенка
Сама сегодня от врача-но я пила 10 дней антибиотик а далее выписали физио и таблетки пить еще две недели .У меня образовалась гнойная какая-то болячка.Лечите-не запускайте.
Пожаловаться
Катя
Лечусь..спасибо....(((
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
я пила АМОКСИЦИЛЛИН. через 2 дня была как огурчик.
Пожаловаться
Катя
Это антибиотик???
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
да.
Пожаловаться
Катя
в капсулах, в таблетках?
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
я пила в таблетках. стоит рублей 30. ещё бывает в капсулах и жидкий. мне назначал врач, при очень сильной ангине. ещё полоскала горло фурациллином.
Пожаловаться
Катя
Так...муж поедет с работы, купит...
А горло ротоканом полоскаю, сейчас солью и содой пополоскала, и фурацилин закажу..сколько атблетко на стакан воды??
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
точно незнаю, я делала 3. если у вас гнойных нарывов нет, то не обязательно фурациллин.
Пожаловаться
Катя
нету....
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
старайтесь солью не полоскать, она раздражает итак воспаленную слизистую...не пейте горячего и холодного, только в теплом виде
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас