Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ангина

Всем привет. Нервоз жуткий , подцепила я ангину , горло все в налёте врач выписала антибиотики , брызгать и полоскать.
Девочки миленькие надо как то быстро поправиться, приехала мама в гости с далека , не виделись почти пол года , плюс у неё сегодня день рождения.
Чем помазать действенно или пополоскать что быстрее поправиться. Горло болит жуть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Ану
Тем, что прописал доктор.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Как я люблю таких особо умных дамочек , просто не передать словами
СсылкаПожаловаться
Татьяна
а что вы еще хотите от ангины? надо ждать, когда антибиотики подействуют. Дополнительно Можно попробовать стрептоцид или нурофены и тп. Не травмировать горло дополнительно кислой и сладкой едой и напитками.
СсылкаПожаловаться
ЭгоисткА, 2 ребенка
Люголь. Старый бабушкин способ - на палец вату наматываете, ее люголем промокаете и в горло. И налет гнойный снимаете, и само горло мажете. Мне прям с первого раза при ангине состояние облегчает.
Ну или йокс побрызгать. Но он на вкус препротивный, и щиплет больное горло жутко. Но тоже неплохо помогает.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Да, спасибо делаю так , ещё с детства помню так лечили ангину. Наматываю снимаю налёт.
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Фурацилином пополоскать. Мне сразу помогает.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
ничем, налет снимать опасно. я вот только переболела, и налет решила снять. так блин гланда распухла сильно и глотать было не возможно даже слюни, пока антибиотик нужный не стала колоть лучше не становилось, после цефтриаксона через 2 часа гной сам отвалился и стало лучше. Вы заразная к тому же, носите маску. А так мазать полоскать толку нет, главное антибиотик и покой.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я, беременна 1 неделю
Всё верно вам написали - лечить тем, что врач прописал, а именно антибиотиками. Если думаете, что вам здесь чудо-таблетку посоветуют, то ошибаетесь. Ангина всегда лечится антибиотиками. Симптоматически чтоб горло меньше болело, можно выпить типа парацетамола.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Пью антибиотики, полоскаю. Горло болит жуть
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я, беременна 1 неделю
Антибиотик уже делает своё дело. А пока для уменьшения боли выпейте парацетамол или ибупрофен.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Спасибо большое , Ибуклин помогает.
СсылкаПожаловаться
Женечка, 2 ребенка
Вместо люголя можно Бетандин или Бетадин.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Спасибо
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
Мне всегда керосин авиационный помогал. Другой вопрос где его взять, я не знаю , нам товарищь работающий в авиации давал.
Но это реально помогает быстро.
А так люголем ещё мазала, антибиотики принимала, полоскала часто . За один деть такая болячка не лечиться, к сожалению. Тут теперь главное без дальнейших осложнений , по этому по хорошему постельный режим.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Да знаю что не лечится и про керосин слышала , все ничего , температура уже не такая высокая , тело не ломает , но эта боль в горле причём с левой стороны прям напрягает
СсылкаПожаловаться
Веснушка, 3 ребенка
мама рассказывала, что тоже керосином лечила ангину.. с тех пор больше у нее ее не было
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Так быстро-никак. Ждать, лечить, отвлекать себя.
Закинуться обезболивающими-не вариант?
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Да уже закинулась. Только так и остаётся
СсылкаПожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
Антибиотик( флемоксин)+полоскание "ротокан"+ фарингосепт+ингалипт пшикать в горло. Дочь болела перед выпускным,прошло за три дня.( основные симптомы,прямо совсем боль и температура),красноту в горле долечивали фарингосептом ещё дня 4 по моему.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
у нас двое болели .с антибиотика у одного на след день прям лучше стало, у другой к концу второго дня. мазать люголем. а лучше люголь спрей, мазать аккуратно - налет не советуют самим снимать,ч тоб минадлины не повредить
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Полоскать фурацилином. Убивает все и бактерии тоже
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Для лечения больного горла при ангине ничего не встречала действеннее, чем полоскание Йодинолом. Буквально за 2 дня налет отваливается и горло в норме.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Вам спасибо от души , купили мне это средство , полоскаю , прям глотать становится легче
СсылкаПожаловаться
StesHa
Пить антибиотик и полоскать каждые пол часа хотя бы, на второй день от начала лечения мне уже легче гораздо стало.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru