Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января, 17:12, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ангина

Дорогие форумчане,здравствуйте у меня к вам такой вопрос,может кто сталкивался. Я заболела температура не спадает уже два дня 39,6.вызывала скорую,медсестра сказала вам нужны антибиотики,я сейчас нахожусь на ГВ. Скажите какие антибиотики можно чтобы сильно не навредить грудному ребёнку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 2 ребенка
А вам врачи из скорой не назначили?
Ну и антибиотики вы сможете разве купить без рецепта?

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Врачи со скорой не имеют права назначать лекарства.
И у нас в России без проблем можно антибиотики купить.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не имеют праваназначать, ну что то же они советуют или?
А вроде ж и в России запретили антибиотики без рецепта?
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Может и запретили конечно, но спокойно можно купить.
У меня ребёнок недавно тоже ангиной болел гнойной. Врач выписала антибиотик и я сразу рецепт попросила. Она усмехнулась и сказала, что можно спокойно без рецепта купить в любой аптеке. Что я и сделала.
А, когда скорую вызывала, что себе когда беременная была, что вот недавно годовалому сыну, мне сразу говорят, что в больницу повезём, ну или укол поставим и все. Лекарства не назначаем, так как не в праве этого делать.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Прикольно,когда врач говорит,что купите сами)))
Пожаловаться
Dfgyghh
Врача завтра вызывайте
Пожаловаться
Софья
О,как мы с вами похожи,у меня ребенку месяц и я со среды заболела гнойной ангиной, температура 40 вечером была,пока антибиотики не начала пить- никакие полоскания и местные пшикалки не помогали. Врач назначил Флемоксин Солютаб 500 мг каждые 8 часов в течении 10 дней.при гв разрешены,кормить продолжаю.
Пожаловаться
Светлана
Спасибо))
Пожаловаться
Наталия Журова
Пила амоксициллин (амоксиклав) два курса за два года. Разрешены при ГВ. На ребенке никак не отразилось.

Пожаловаться
тоже плюсуюсь- гораздо эффективнее солютаба
Пожаловаться
maria kipke
В смысле? Солютаб - это форма выпуска, растворимая таблетка. А действующее вещество может быть любым. Так эффективнее чего?
Пожаловаться
флемоксин солютаб -вам так понятнее? только если флем- солю растворимая таблетка, как вы написали- то я тогда .....
Пожаловаться
maria kipke
Понятнее, тогда с амоксиклавом надо сравнивать флемоклав, а не флемоксин. Там в составе клавуроновая кислота, а в флемоксине она отсутствует, и эффективность флемоксина ниже.
Пожаловаться
вы можете сравнить хоть с анальгином- я сравнила то, что хотела
Пожаловаться
maria kipke
Форма выпуска солютаб, подразумевает возможность растворения таблетки, при невозможности проглатывания. То есть вы тогда....
Пожаловаться
растворите флемоксин солютаб- а я на вас посмотрю, боюсь, что это вы....
Пожаловаться
maria kipke
Перед тем, как хамить, извольте ознакомиться с вкладышем на препарат, где, после словосочетания Лекарственная форма, следует сочетание таблетки диспергируемые. Гугл в помощь.
Пожаловаться
maria kipke
А вот выдержка из «Способ применения и дозы»: Таблетку проглатывают целиком, запивая стаканом воды, или растворяют ее в половине стакана воды (минимум 30 мл), тщательно размешивая перед употреблением.
Пожаловаться
Полоскание горла при ангине солью, йодом и содой - самый доступный, простой способ. В стакане кипяченой воды растворить 5 капель йода, 1 чайную ложку соли и столько же соды. Я без соли полоскала, дело вкуса.
Купите раствор люголя- спрей и пшикайте в горло- ваще мощная штукень!
Антибы Вам уже посоветовали)
Пейте побольше и лежите!! Это не шутки, нельзя ангину на ногах переносить, вызовите кого-то на помощь с малышом и лежите!! Здоровья!!
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
А мужу врач сказала,что не нужно люголем брызгать горло при ангине
Пожаловаться
Чего это? проверенное средство в новом Формате) И себе брызгаю и детям, иногда даже не дожидаясь ангины)
Пожаловаться
А ещё хочу порекомендовать средства Септисол) есть спрей в горло, есть в нос) Их можно для проФилактики брызгать, мне нравятся, на любое першение-свербение почаще пшикаем и помогает не разболеться!
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Не поняла из текста почему там ангина. Вы в горле видите гнойники?
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
я очень мнительная, поэтому, в такой ситуации вызвала бы для начала участкового врача, а потом завернула ГВ
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мне при ангине от боли в горле помогало полоскание. На стакан теплой воды половина чайной ложки соды и 2-3 капли йода. Мне помогало, полоскала каждый час. Но это не от температуры.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас