Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2016, 00:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ангина

Ох... проснулась вчера моя крошка с температурой. 38. Сбила, вставила противовирусное. 
Проснулась после сна в обед. 39,6. 
Отвезли с мужем в детскую больницу, показать педиатру. 
В общем, у нас тонзиллит. С гнойником на миндалине. 
Назначили Гексорал, Сумамед и мирамистин. 
Брызгаю, даю... температура все такая же высокая. Только что дала жаропонижающее. 
Тут еще моя мать просто раздражает. У ребенка температура под 40. Только уложила. 
Дала жаропонижающее. 
Специально не накрываю... и тут она... ребенку холодно и все тут...  и накрывает одеялом. Как только отойду...
Хоть на кухню, хоть в туалет (простите за подробность). Температура тут же поднимается. 
Аж бесит. Чувствую еще раз попытается накрыть начну очень громко орать, если по нормальному не доходит. 
В квартире где-то 23-24 градуса. Уж точно нельзя сказать, что холодно... 
Зачем тема... даже не знаю... нервы успокоить... наверное...
И подскажите, как долго эта бяка лечится? 
Сижу сейчас рядом с ней... не спится... водичку все время просит... котенок мой маленький(( Горячая такая...
Когда хоть жаропонижающее подействует(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я, при такой температуре, водой детей протирала, без спирта. Хорошо температуру сбивает.

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Я ей личико водичкой протираю + жаропонижающее, если сейчас не поможет, то может быть и попробую
Днем хорошо сбивалась. До нормальной температуры. А сейчас что-то как-то не очень.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
До нормальной не надо, на градус - полтора уже хорошо, надо, чтобы организм боролся. Пусть малышка поправляется! Мне сумамед хорошо помогает при ангине, буквально через сутки становится намного легче. Деткам при этом деле другие антибиотики назначали.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
положите влажные салфетки на локтевые сгибы и под коленки. хорошо сбивает температуру. пить обязательно постоянно давайте, каждые пять минут по столовой ложке, чтоб не допустить обезвоживания! лечится горло тяжело, но куда ж деваться... здоровья детке!
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
моему сыну скорая когда приехала сбивать температуру ещё и показывала что протирать надо именно шею, подмышки и паховую зону.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вот бедняжка, пусть выздоравливает поскорее ! Я бы сделала тепленький душ, хоть на 3-4 минутки.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо! Вчера так и сделала в итоге. Либо душ подействовал, либо все вместе, но ребенок спокойно проспал всю ночь)
Пожаловаться
lisa i lisenok
выздоравливайте поскорее !
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
полоскания, морсы, ингалипт, антибиотики. ну это то, что я своей давала в случае гнойного тонзиллита

Пожаловаться
Светлана Благова
Я недавно с удивлением обнаружила, насколько быстро от ангины помогает настойка прополиса. Моей уже 8, первый раз зимой заангинила, да еще и сразу с гнойной пробкой... я стала прямо мазать ей миндалины ватными палочками, смазанными в настойке. Через сутки уже было почти что норма ))) И очень быстро вылечилась... (вообще-то, педиатр назначила что-то типа люголя, но он был такой противный и она так плевалась, что пришлось что-то срочно придумывать, и придумалось это))) ).
Пожаловаться
Наталья Вишня
Тоже уважаю прополис, всегда им мажу даже если просто горло начинает болеть. Но его с водой надо разводить, я на полрюмки воды капаю на глаз (ну может 10-20капель) до молочного цвета. А вы как прям сразу мажете спиртовым раствором или тоже разводите?

Автор, выше советуют Ингалипт, но спреи до трех лет не рекомендуют! Спазм может произойти. Я дура как-то на ночь своему брызнула (в 2г7мес думала норм не грудничок же), и через час во сне захотел кашлять и жуть- не мог воздуха захватить как при кашле((( себя готова была прибить(((
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Наталья Вишня, 15 мая 2016 года в 08:33
А вы как прям сразу мажете спиртовым раствором или тоже разводите?
Прям так ))) Боялась, конечно. Но дочка уже не маленькая, и мне так хотелось ей помочь )))
Я сначала разводила, чтобы полоскать. Но она полощет, халтуря. Так что просто мазала неразбавленным. Сколько там того спирта попадет, если просто мазнуть )))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
хорошо ещё пропосол помогает,он правда ядрёный,состав Прополюс и этил спирт,но вещь,скажу я вам.
Пожаловаться
Светлана Благова
Так настойка прополиса - это и есть прополис со спиртом )))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так настойкой вы же просто мажете,а Пропосол,это флакон как Ингалипт,брызгаешь,очень удобно,сами им спасаемся.
Пожаловаться
Светлана Благова
Я уже глянула. Там глицерин еще. И это пшикалка. Здорово. Надо запомнить.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мне его посоветовали ещё когда сын был маленький,спасалась им постоянно,классная вещь,но щипит сильно,зато быстро всё проходит.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Спасибо)) но буду разводить. Пишут на упаковке не менее70% этанола. Лор знакомая советует, чтобы ожога избежать.
Пожаловаться
-
Водичкой протрите ее. Комнатной температуры. Можно положить мокрые тряпочки на икры.
Конечно если ребенок теплый. ХОлодные конечности не обтирают.
Гнойная ангина лечится хорошо антибиотиками. Больше ничего не нужно.
Облегчить состояние помогает помогает обильное питье, мороженое, фруктовый лед.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 15 мая 2016 года в 01:00
Водичкой протрите ее. Комнатной температуры. Можно положить мокрые тряпочки на икры.
Конечно если ребенок теплый. ХОлодные конечности не обтирают.
Гнойная ангина лечится хорошо антибиотиками. Больше ничего не нужно.
Облегчить состояние помогает помогает обильное питье, мороженое, фруктовый лед.
+++++
Повышенная температура, что при ангине, что при гнойном(обострении) тонзилите держится 5 дней, если затруднено глотание и в горле першения, то аэрозоль ингалипт, желательно "фармстандарт", они до сих пор производят по старым технологиям
Пожаловаться
я, 4 ребенка
нам сказали, что ингалипт здесь не поможет. Я брызгала в самом начале. В итоге купили гексорал и мирамистин.
Он идет вместо полоскания. Так как полоскать горло она еще не умеет.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
В ингалипте содержится антибиотик, местного применения. Я лет с 4-х с хр. тонзилитом, только ингалиптом и фарингосептом спасаюсь(полоскать умею, но вызывает рвотный рефлекс), в принципе и гексорал неплох, но мне и моей семье он не пошел
Пожаловаться
Лена Викторовна
я при температуре детей оборачиваю во влажную простыню и накрываю одеялом. на 15 минут максимум.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Я горло хлорофилиптом смазывала, каждые 2-3 часа, за сутки темп ушла.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Только это на голодный желудок. И потом еще минут 20 не есть-ни пить. Сын пищал, конечно, но зато действенно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас