Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2014, 16:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ангина:-(

Спасайте целители форумские:-)
В общем всем семейством, начиная с папы заболели ангиной.

Муж три дня в лежку, потом сынок с незбиваемой температурой, ну и соответственно меня накрыло ( елки у меня ангины лет 15 не было)
Лечимся естественно, тем что доктора прописали. Муж уже почти поправился, сын сегодня без температуры и хотя бы есть начал:-)
А я только пью с трудом:-((( глотать как ежа, каждый раз и этих язвочек противных с утра в два рвза больше стало, еще и небе рядом с гортанью покрылось:-(
Пью что доктор прописал, полоскаю фуроцелином, брызгаю мирамистин, вчера еще могла брызгать люголь, сегодня не могу больно ужасно, сразу кашеще ль, от него еще хуже:-((((
Чем еще прополоскать, чтобы быстрее поправится? Кто знает?

Единственная радость, что температуры сегодня нет такой высокой и голова болеть перестала, до форума смогла добраться :-)
Дополнительная бяка еще и высыпания на ладонях и ступнях, у мужа с сыном уже высыпало и проходит потихоньку, у мня полько руки зудеть начали и пальцы покалывает( очень противный вирус попался)

В общем, чего в рот еще налить чтоб не так болело?
Алкоголь не предлогать:-))))) низя после антибиотиков, да и глаза боюсь из орбит выскочат ;-):D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Высыпания на ладонях при ангине? У вас не скарлатина случайно? 
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Нет. Сказали вирус Кавасаки( не знаю как правильно пишется) ангина герпесная:-(
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
коксаки, мы им переболели, гадость редкостная
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Извините за ошибки, пишу с телефона, не видно нормально ничего:-(

Пожаловаться
худеющая
насчет полосканий не знаю, а от боли в горле всегда лечусь фарингосептом. он имеет накопительный эффект. в первый день не поможет, зато потом сразу резкое улучшение идет на 2-3 день.
Пожаловаться
Злая Собака
А врач вас осматривал. ? Может у вас скарлатина???
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Осматривал, вчера второй раз к сыну приходил, на теле нет ничнго, на ладошках два, три пятнышка, мужа видел в первое посечение, на скарлотину не похоже, муж вчера к своему врачу ходил, там тоже про скарлотину ни звука.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Бука, 1 ноября 2014 года в 16:33
Осматривал, вчера второй раз к сыну приходил, на теле нет ничнго, на ладошках два, три пятнышка, мужа видел в первое посечение, на скарлотину не похоже, муж вчера к своему врачу ходил, там тоже про скарлотину ни звука.
Скарлатину можно определить, сдав анализы (мазок из горла) На глаз не определяют.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
очень даже скарлатину на "глаз" определят,я её быстро отличу,на глазах болел соседский ребёнок,её ни с чем не спуать.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Лариса Колупанова, 1 ноября 2014 года в 19:46
очень даже скарлатину на "глаз" определят,я её быстро отличу,на глазах болел соседский ребёнок,её ни с чем не спуать.
У нас установили только после анализов, и то после повторного. ЕЕ даже опытный врач не всегда может определить.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот и не правда,значит такой опытный врач был,у меня на глазах ребёнок покрылся с ног до головы  сыпью,остался только скарлатиозный треугольник(по нему и врачи определяют её),этот треугольник от носа до подбородка остаётся чистым.в остальном ребёнок весь покрыт сыпью,может только если у вас была,какая-то стёртая картина скарлатины,а истинныая скарлатина,оч легко диагностируется,при чём на глаз.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Лариса Колупанова, 1 ноября 2014 года в 20:56
вот и не правда,значит такой опытный врач был,у меня на глазах ребёнок покрылся с ног до головы  сыпью,остался только скарлатиозный треугольник(по нему и врачи определяют её),этот треугольник от носа до подбородка остаётся чистым.в остальном ребёнок весь покрыт сыпью,может только если у вас была,какая-то стёртая картина скарлатины,а истинныая скарлатина,оч легко диагностируется,при чём на глаз.
Ха- ха . У моего было пару пятнышек в районе рта. И тоже была скарлатина. Поэтому и нужно делать анализы, тк есть риск  не установить точный диагноз.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
повторюсь,истинная скарлатина,легко определяется.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Лариса Колупанова, 1 ноября 2014 года в 21:01
повторюсь,истинная скарлатина,легко определяется.
И что?  
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
это про то,что на "глаз не определяют" и то.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Лариса Колупанова, 1 ноября 2014 года в 21:05
это про то,что на "глаз не определяют" и то.
Ну вот я вам описала случай, когда на глаз не определили Это подтверждает то, что при малейшем подозрении лучше сделать анализы.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
От боли в горле мне хорошо помогает биопарокс. Это местный антибиотик, но его можно при беременности. А насчёт высыпаний, вы уверены, что это не скарлатина?

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это вирус вас накрыл.синдром рука-нога-рот называется.коксаки

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
болит-ну дык обезболивающее примите
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Сколько я за два дня обезболиваюшего выпила:shock: что-то не берет особо
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
могу вам только посочуствовать(
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Сообщение от Бука, 1 ноября 2014 года в 16:37
Сколько я за два дня обезболиваюшего выпила:shock: что-то не берет особо
когда я с осложненной ангиной загремела по больницам... (инфекционка и челюстно- лицевая хирургия)... мне прописали гексорал-спрей! 
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У меня на него аллергия ( задыхаться начинаю)
Пожаловаться
Сообщение от Бука, 1 ноября 2014 года в 16:50
У меня на него аллергия ( задыхаться начинаю)
:(:(:(:(,  тогда только старый проверенный люголь..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас