Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2014, 23:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ангина(((

Девочки, всем доброго времени суток. Лето в разгаре, тепло наконец пришло, а я умудрилась подцепить ангину((( Началось все позавчера, вечером поднялась температура и как то очень больно глотать стало. Утро было не добрым, глотать могла через силу, гороло отекло и стало белым белым, как снег. Честно говоря не знала, что так хреново может быть, есть не могу, пить не могу, температура ниже 38,5 не опускается, плющило весь вчерашний день. Да еще как назло все работали, мы с дочкой одни были. Не долго думала, решила пить антибиотик. Сегодня почти как огурец, конечно горло еще болит, оно все еще белое, аппетита так и нет, но температура в норме и это радует. Вопрос собственно в чем, начиталась я, что ангина опасна осложнениями, вот я и думаю, мне еще выходные дома отлежаться, или при наличии нормальной температуры можно таки выйти на прогулку? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настёна, 1 ребенок
Лучше не отлеживаться, а начинать срочно лечение! ангина это не шуточки!

Пожаловаться
Муми-Мама
Автор пьет антибиотик.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 4 июля 2014 года в 23:44
Автор пьет антибиотик.
нужен не только антибиотик
Пожаловаться
Муми-Мама
Нужен только антибиотик и больше ничего.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
А что еще? Кроме антибиотика я горло полоскаю каждый час и все
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Сообщение от Бусина, 4 июля 2014 года в 23:46
А что еще? Кроме антибиотика я горло полоскаю каждый час и все
Витаминки, иммуностимулирующие, теплое питье...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вот имунностимуляторами иммунологи и аллергологи очень не советуют увлекаться.
Пожаловаться
Ольга Семенникова
Настоящие иммуностимуляторы только в стационаре дают. А то что продаетсяпод видом этих препаратов в аптеках к иммуностимуляторам отношения не имеет.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Мне лично при боли в горле помогает шалфей. Просто заваренный как чай. Ангина проходит за один день, боль уходит очень быстро. Правда, я до белого-белого горла не довожу, сразу полоскать начинаю.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Да я сама понимаю, что часов на 12 опаздала с лечением, все могло б ы  легче пройти
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Повторюсь про шалфей. У меня вон в шкафу всегда лежит, поскольку я сразу полощу -не жду, пока магазин откроется)))) помогает быстро.
Пожаловаться
Ольга Семенникова
Для развития осложнений надо на 7-9 дней опоздать.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Дочку берегите - не заразить бы :(:(:(. Вам здоровья!
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
По возможности в маске хожу
Пожаловаться
Подснежник
а ангина заразная? не знала. вроде дети не заражали ни меня, ни друг друга, когда болели.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я сына однажды заразила :(:(Из недр интернета - "Очень важно отметить, что ангина — болезнь острая. Она не может длиться месяцами, ею нельзя болеть каждый месяц. Ангиной заражаются — от больного ангиной или от носителя стрептококка. Нельзя заболеть ангиной, только промочив ноги. Надо сначала промочить ноги, а потом найти человека, от которого можно заразиться (разумеется, заразиться после переохлаждения легче)." Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков; ангина, которую не лечат вообще или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки. Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов — следствие «обычной» ангины
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Я правильно понимаю, что при приеме антибиотиков осложнений не должно быть? 
Пожаловаться
Муми-Мама
Прогулка не является сильной нагрузкой. Вот бегать лучше не надо) Гулять можно.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Хех, бегать однозначно не смогу)))
Пожаловаться
Подснежник
лучше отлежаться, если есть возможность. и антибиотики если начали, то допить до конца.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Антибиотики точно до конца пропью, иначе бы и не начинала
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
лечитесь, отлеживайтесь, не рискуйте. у нас позавчера дочь бывшей сотрудницы похоронили. 4 дня болело горло и ночью во сне умерла. так что серьезно надо подойти к вопросу....у меня у самой месяц уже горло болит((( неделя ангина и теперь последствия не могу вылечить((
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Вы вот капец порадовали((( Прямо так вот 4 дня горло болело и померла? Явно были и другие причины
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
и других причин не было. была какая то причина смерти, пока еще не сообщили. предположительно осложнение на сердце. ну уж извините, что не порадовала
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 42 недели
Вы уж извините, но напросился вопрос, у вас уже горло месяц болит и Вы все никак? Сорри за черную шутку, но вы сами почитайте, что написали. Люди и без больного горла во сне умирают, это явно не связные вещи. Могу еще предположить, если отек удушье, но причину выявили бы сразу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас