Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 ноября 2010, 21:27, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

анемия

Всем здравствуйте. хочу совет. С первым ребенком была анемия,Сейчас планируем второго железо в норме но может ли все измениться и опять поставят анемию.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
irina, 1 ребенок
Гранатами запасаться с мясом))) Вернее все это употреблять в пищу))) И все бут О*К)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иринка), беременна 33 недели
все изменится, даже тот же кальций, все же для ребенка
Гуля
все индивидуально. У моей подруги с первой была анемия. А со вторым все отлично, гемоглобин в норме, хотя даже витамины не пьет и пашет на работе.
Марина, 2 ребенка
Старайтесь побольше есть гранаты и гранатовый сок,гречку,яблоки желательно не красивые от них пользы больше,печень.

Мать-и-Мачеха
Железо из яблок плохо усваивается. Лучше всего налегать на мясо и печень.
Марина, 2 ребенка
А почему плохо я не знала?Я просто беременная яблоки киллограмами ела и гемоглобин всю беременность 128 был,совпадение?
Мать-и-Мачеха
Да, скорее всего. Я вторую берем-ть почти не ела ни яблоки, ни мясо (токсикоз), и гемоглобин был в норме. А про плохую усваиваемость железа из фруктов уже не первый раз слышу и читаю.
Муми-Мама
Не соглашусь. Я мясо не ем. Печень тем более! (а во время беременности ее вообще нельзя). Железо получаю в основном из яблок, зелени... И у меня никогда не было с ним проблем.
Мать-и-Мачеха
Сама удивляюсь, почему так. Я вторую берем-ть почти не ела ни яблоки, ни мясо (токсикоз), и гемоглобин был в норме.
Надежда, 2 ребенка
Каждая беременность проходить по разному. Если в первую была анемия, то не обязательно, что она будет во вторую.
Мишель
клюква,в чай или просто мне помогло виликолепно
Олька, 1 ребенок
Мне врач от анемии прописала сорбифер дурулес.
Mari, 1 ребенок
мне кажется да. я на учет вставала гемоглобин был 140 ( верхняя норма) через месяц 108 - уже анемия, хотя питание не менялось. пила железо - несколько месяцев не менялось, как сказала терапевт что уровень и не повысится, тк ребенок все себе забирает ( это какой-то определенный срок )
Татьяна Фоменко
А вы посоветуйтесь с врачом, она вам подскажет. Там не только надо поддерживать гемоглобин. Я помню при планирование беременности я пила аскорбинку и фолиевую кислоту.
Мишель
а вот, сорбифер не советовала бы я ,у меня дед болел раком крови, так ему назначали этот препарат,считаю что беременный и раковым должны быть разные лекарства.Ещё побочные действия запор жуткий
Ирина Ионова, 1 ребенок
Анемия - это нормальное физиологическое явление в период беременности. Чтобы снизить до минимума неприятные проявления необходимо нормализовать питание. Как это сделать помогу информацией в частном порядке бесплатно. Запрос и вопрос по i.iono@yandex.ru
Ironlady
это не нормально. у меня от анемии были частые обмороки, а это очень опасно!
Ironlady
я спаслась только гематогеном. совсем низкий был гемоглобин, падала в обмороки постоянно. а гематоген спас мгновенно.
Ната, 2 ребенка
у меня с первым анемия била,а с вторым как только узнала что малыш будит витамины пила Витрум пренатал всю беременость и когда грудью кормила,а в первом треместре или первые два(точно не помню)врач к этим витаминам + фолевую кислоту прописал,гемоглобин был 147,врач сказал как у боксёра и питание конечно во второй раз хорошее было.
Алина Мотыгуллина, 2 ребенка
Соблюдайте питание и подключайте время от времени витамины, как врач скажет. Для меня без этих двух составляющих предупреждение анемии никак!
Ирина Ионова, 1 ребенок
Обмороки случаются от резкого снижения гемоглобина. Но можно это предотвратить!!! Во первых надо серьезно заняться здоровьем еще до беременности, подготовить благоприятную почву для развития ребенка. Есть информация (если она нужна)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас