Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 06:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Анемия

Добрый день форум!
У меня анемия появилась после родов, всю беременность гемоглобин был в норме, да и раньше не было у меня никогда проблем с гемоглобином.
Почти 4 года анемия не уходит, хотя курсами препараты назначенные врачом пропиваю, питаюсь правильно (продукты с высоким содержанием железа и тд).
Теперь врач подозревает у меня ТАЛАССЕМИЮ - я погуглила и в шоке!!! считаю, у меня ее быть не может. Это ведь наследственная болезнь - так моя мама родила пятерых нас совершенно здоровых, у нас у всех уже по двое - трое (только у меня один) детей и тоже здоровых! Вопрос: А может ли талассемия быть приобретенной? гугл мне не отвечает на этот вопрос. Мой врач в Италии, а сейчас я в КЗ. 
Я чаще склоняюсь к тому, что у меня глистная инвазия - я же жила как раз в тропиках. В понедельник буду опять сдавать кровь на анемию, но уже, чтоб понять КАКОЙ ТИП анемии у меня.
Знающие люди, что скажете? Ваши предположения?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
ага. Сплошные гематологи на форуме)
Причин очень много. Еще может быть анемия связана с проблемами кишечника. Там нарушено всасывание. Вот и нет усвоения принимаемых вами препаратов.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ну вот видите, уже еще идея появилась - буду знать какие вопросы задавать врачу)))
спрошу и про кишечник)
форум сила! и без гематологов
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
анемия не всегда железодефицитная. Может быть дефицит фолиевой кислоты, витамина B6 и т. д. а еще может не подходить препарат железа или принимаете не правильно - не усваивается.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо за разъяснение
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 28 недель
Извините, конечно, но у Вас 4 года анемия и Вы не знаете таких элементарных вещей?
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
да, не знаю
после родов мне говорили (да я и сама так думала) это послеродовое, кормила грудью полтора года - мол витамины поэтому и уходят - все списывали на это.
и еще - сейчас вспомнила - я же фолиевую принимала вместе с железом всегда.
потом говорили, после завершения ГВ надо подождать, организм пополняется витаминами, восстанавливается - вот я и ждала.
Теперь поняла, что роды и ГВ не при чем
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 28 недель
А кишечник проверяли? Уровень витаминов группы В? Может та В9, которую Вы принимали, не усваиваются вообще у Вас. Да и железо тоже. Его с кальцием нельзя принимать в одно время.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
кишечник не проверяла, благодаря форуму, теперь знаю, какие вопросы еще задавать врачу
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
да не за что. Гематолога Вам хорошего надо. Не болейте)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я не усваиваю препараты железа через кишечник,только капельно(((

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
наверное и мне надо попробовать капельно
это значит систему ставить?
спрошу у врача
Пожаловаться
Я в дневной стационар ходила, покупала Аргеффер, 5 ампул около 5 тыщ стоят, и хлорид натрия (копейки), подняли до 80 гемоглобин(( у меня сильно низкий(((
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у меня тоже сильно низкий
Пожаловаться
Поднимайте!!!
мне врач предложила капельницы, я пару месяцев думала, ну а как в обмороки стала падать, согласилась))
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
в обмороки

не, я пока еще не падаю)
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
А как вы это выяснили? Интересно.
Пожаловаться
Врач выясняла, не один месяц, у меня панкреатит, при нем часто препараты железа не усваиваются.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Про такую болезнь не слышала, а вот в борьбе с анемией Вас поддержу.
У самой два года уже гемоглобин низкий. Все ищем, ищем, куда он делся, но никаких результатов что-то нет. Обследовали все что можно - все в порядке, а гемоглобина-нет...
Но у меня не критично низкий, поэтому мне гематолог назначает очередной курс какой-нибудь "гадости" пить и отпускает с миром до след.раза )
Желаю Вам найти причину и быть здоровой!

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я тоже не слышала до сих пор про эту болезнь, на прошлой неделе вреач меня обрадовал
спасибо
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Погуглите нормы гемоглобина для того региона, куда переехали.
Я от нескольких гематологов слышала, что наша уральская норма немного ниже общепринятых значений.
Сын родился с гемоглобином 64, такой же был и у меня. Через ГВ поднялся до 90 буквально за 10 дней, мне железо кололи.
И до 3 лет он так и был у него на уровне +/-90. Сейчас 22, ни разу у него 120 не было, ТТТ, здоров.
У меня тоже до миомы он выше 100 никогда не поднимался, регулярно берут кровь с 15 лет, даже на полостные операции брали с 80-90.
Вы бы еще свертываемость проверили.
Если свертываемость в норме и нет слабости, возможно, это у Вас из-за смены климата и системы питания. Вы же наверняка после переезда стали многое кушать из того, чего в Казахстане раньше не ели и наоборот.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
именно, из - за постоянной усталости, слабости, головокружений проверки на анемию
если б меня не беспоколио, я бы на цифры - показатели не обращала внимание
меня обследует итальянский врач, теперь в понедельник посмотрю, что скажут казахстанские врачи
я за время этой анемии прожила в трех странах - Италия, Суринам и Казахстан - и везде гемоглобин низкий
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Я уже не помню, как анализ назывался, но лет 8 назад, когда эта бяка у меня началась, печень проверяли, вроде бы как она железо усваивает что ли. Мне тогда пришлось даже в Екатеринбург переться, у нас в Челябинске его не делали, про родной усть-попинск и говорить нечего.
Пожаловаться
добрая
могут быть и гельминты,посмотрите-сколько эозинофилов в крови,их большое количество является косвенным признаком глистной инвазии,эозинофилия ,правда, через некоторое время проходит,сдайте кровь на описторхоз,стронгилоидоз,шистосомоз,фасциолез и др
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо спасибо спасибо!
обязательно поговорю с врачом обо всем этом

но... я читала в инете, что на глистную инвазию проверяют сразу же после сдачи крови, то есть живую кровь.
а здесь в КЗ в маленьком городке такой анализ не делают
а домой в Италию я теперь поеду только осенью
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас