Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 14:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Анализы на гормоны

Привет, девочки! В понедельник иду к гинекологу (прошло 2 месяца после прижигания эрозии, нужно показаться). Когда была у неё на приёме, попросила дать направление , чтобы сдать кровь на нужные гормоны, так как хочу начать принимать противозачаточные. Сдала кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол и прогестрерон. По таблице значений вроде всё в норме. Беспокоит то, что как мне кажется, у меня повышен мужской гормон тестостерон, хоть я и не сдавала кровь на этот гормон...У меня повышен рост волос на теле (волосы хоть и светлые, но всё же..)На руках волосы растут, вокруг сосков, на пальцах ног. Мне нужно обратиться к эндокринологу?или я могу объяснить всё это гинекологу и она даст мне направление на соотвествующие анализы?как я понимаю, до того, пока я не сдам кровь на мужской гормон, мне нельзя принимать противозачаточные?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Объясните вашу проблему гинекологу, она если надо сама отправит вас или на анализы или к эндокринологу.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
при приеме Диане 35 рост волос значительно уменьшается, это не противопоказание, не переживайте

Пожаловаться
вредная личность
мне и тестостерон назначали для подбора ОК.он кстати в норме, но волосатость повышенная.
у меня с щитовидкой проблемы есть.да и не только.так что не все дело в тестостероне 
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А какие анализы нужно сдать на щитовидку, не подскажите?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
обычно УЗИ делают и на гормоны сдают,это уже врач скажет какие
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ой, вы скоро станете трижды мамой!!!! Поздравляяяяю! Лёгкой беременности Вам!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Спасибо большое!:)
Пожаловаться
вредная личность
с этим лучше к врачу.+узи. у меня хороший врач. она меня спрашивала не только,что беспокоит по щитовидке.а вообще все болезни,какие есть.исходя из этого + мои жалобы и узи, предварительно поставила диагноз. для подтверждения назначила конкретные анализы. это все индивидуально 
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Вам наверное нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу,он даст направления на соответствующие анализы и подберет противозачаточные.

Пожаловаться
HeatherM
Могут назначить простые ОК. Гинеколог вполне сам может дать направления на определенные муж гормоны. 
Сами не принимайте антиандрогенные, лучше после анализов, если деньги позволяют.

Мне диане 35 назначали, но другой Г сказал слишком высокая доза гормонов - ни к чему. 
Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
Лучше всего к обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Пожаловаться
-, 1 ребенок
это вам к гинекологу-эндокринологу а то тут наговорят...
(предположу что вам предложат жанин принимать)
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Странно, что сразу вам не назначили и этот гормон! Сдайте обязательно, так как у меня он был очень повышен и мне пришлось в первую беременность пить зерьезный препарат! И как раз ОК нвзначают для нормализации гормонального фона или вы пропьете декспметазон, а потом можно планировать!!! я кстати не страдаю излишней волосатостью рук, но врач сразу определил, что с данный гормоном у меня проблемы, как она сказала-это узкий таз и не маленькая грудь, вот так;)

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Слава Богу, проблем во время беременности из-за этого у меня не было! Хотя когда лежала на сохранении с тонусом матки, врач-гинеколог спрашивала меня, сдавала ли я кровь на гормон ДГЭА , когда увидела "чертову дорожку" внизу живота... 
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Значит, у вас было все в норме!!! Так как тестостерон входит в анализ на биохимию во время беременности!!! И с ним не шутят!!! Врач бы обязательно заметил его повышение!!!
Пожаловаться
Мария Андреева
Да идите к гинекологу. Меня тоже интересовал этот вопрос в свое время, но мне повезло с  врачом, Елена Дмитриевна мне и объяснила, что есть разные типы гормональных контрацептивов, многие наоборот, как раз сдерживает этот рост волос. Хотя есть контрацептивы, у которых есть противопоказание - избыточный рост волос. Но его вам не назначит хороший гинеколог. Если что можете к моей записаться Майванди Е.Д. принимает в Бест Клиник, она уже сталкивалась с такими проблемами)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас