Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 мая 2014, 20:50, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Анализ ПЦР

Добрый вечер всем!
Девочки, подскажите, кто знает. Получила сегодня анализы, мазок на инфекции и онкомаркеры, инфекции все отрицательные, а вот на онкомаркеры ВПЧ не могу ничего понять. Все они (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59) имеют значение <10*2. Это и результат и референсные значения. Как это понять? У меня рак? Я умру? К врачу запись только на 23 мая, я до этого времени с ума сойду.  На бумажке никаких норм не прописано. А из инета я вычитала, что пишут либо отрицательно, либо положительно, а у меня цифры. Поможите :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
просто пожелаю Вам хронического здоровья и не паниковать раньше времени

Пожаловаться
Снежинка
Спасибо.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ууууууу я вообще ничего не знаю. А в нете норм не пробовали найти?
Пожаловаться
Снежинка
искала. не нашла. у подруги спросила, которая планированием занимается. у нее просто написано норма - отрицательно. 
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Странно, что нет норм. Я бы не выдержала и съездила в стационар к дежурному врачу
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Нет, это не рак. В вашем организме присутствует вирус папиломы человека. Следите за иммунитетом.
Пожаловаться
Снежинка
с иммунитетом у меня никогда проблем не было, я очень редко болею (тьфу-тьфу). Откуда оно все взялось только?
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Обычно передаются половым путем. Это не лечится, как и герпес будет теперь сидеть в организме всю жизнь.
Пожаловаться
Снежинка
Герпеса у меня никогда не было даже на губах. У мужа тоже. Муж все 18 лет один, он тоже чистый. Мы проверялись, когда первая беременность не удалась. 
Пожаловаться
Minneolas
ВПЧ передаются везде... В туалете сели на сиденье, полотенце не свое...в бассейн сходили...
Там вариантов много....
Пожаловаться
Снежинка
а, вот в чем дело(
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Не читайте эту ерунду! Нельзя сесть на полотенце и подхватить ВПЧ. Ерунда полнейшая. Лучше уж медисточник почитайте. 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Откуда такой бред? Бытовой путь передачи возможен только при наличии глубоких ран, к примеру. А так половой путь и передача от матери к ребёнку. 
Пожаловаться
Minneolas
Мне врач так объясняла. Я больше склоняюсь к туалетам и бассейнам. =Р
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Склоняйтесь к правде лучше. Мы бы все были заражены ВПЧ уже. Значит бытовым путём получить это не так просто. 
Пожаловаться
Minneolas
ВПЧ - по исследованиям - находится в организме каждого человека. Он присутствует на коже в виде родинок. В том месте чаще всего передается ПП. Просто у кого-то он проявляется в виде кандилом, которые лучше всего удалять, а кого-то проходит бесследно.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У меня нет ВПЧ. Я не человек? Животное? Или уже сломаем мифы о том что мы все больны всем и сразу? 
Пожаловаться
Minneolas
Любимая википедия говорит:
Папилломавирус человека (HPV — Human Papillomavirus) — вирус из рода папилломавирусов, семейства паповавирусов. Передаётся только от человека к человеку и приводит к изменению характера роста тканей. Эти вирусы — одни из самых распространенных. По некоторым оценкам, до 60% и более людей являются их носителями. Известно более 100 видов ВПЧ. Из них более 40 — могут вызвать поражение аногенитального тракта (половые органы и анальное отверстие) мужчин и женщин и появление остроконечных кондилом. Некоторые из них безвредны, другие вызывают бородавки, некоторые вызывают рак.

Вам однозначно повезло - вы из тех 40%, что не болеют:)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Значит всё-таки не каждого человека, да? ;)
Пожаловаться
Minneolas
Аллилуя!!)))
Но я теперь подозрительная;) 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Подозрительность -качество хорошее. не стоит верить сразу всему. А по 16-му типу ВПЧ есть у меня пример очень печальный. Там борьба идёт конечно полным ходом, но хоть бы одна сволочь девушку предупредила бы пораньше что беречься надо, а не когда уже стадия серьёзная и сделать ничего нельзя. Опасный вирус. :(
Пожаловаться
Minneolas
СЛАВА БОГУ! ТТТ у меня закончились эти врачи... 
Теперь хочу только, чтобы с хорошими новостями они приходили):):):)
Пожаловаться
Снежинка
я знаю, что 16 и 18 самые опасные. На них нужно что-то еще подробное сдавать?
Пожаловаться
Minneolas
просто сдайте на качество- вам узнают какой тип. Но особо переживать из-за этой ерунды не надо.:)
Пожаловаться
Снежинка
ага, понятно. спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас