Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 11:58, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Анализ крови

Муж мой опять тормозит с анализом крови.Боится он ,бедненький,из вены-то :)
Все остальные анализы сданы,осталась только его кровь на ВИЧ и гепатит.
Вот сегодня прибежал в половине одиннадцатого и сказал,что готов.Но в клинике говорят,что сдается только натощак.
В чем собственно и вопрос-каким образом кровь ,сданная не натощак,может исказить анализ на ВИЧ?Почему это настолько принципиально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
она как-то не так сворачивается когда сытая. работать неудобно.

мне так это объясняли

Пожаловаться
Марафонщица
Работать-ладно.Но неужели от этого будет обратный результат ?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
не будет.
всегда сдаю кровь после легкого завтрака.
Пожаловаться
Ирина
он будет недостоверный
не обязательно натощак утром, 6 часов после еды.
Если вы в Москве, я сдавала в лаборатории института Склифосовского, мне очень понравилось
Пожаловаться
Net
только недавно сдавала. никаких натощак не просили.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я даже знаю что если накануне жирного поесть, то кровь будет содержать много пены и анализов не получится. По крайней мере так говорят те, кто эту кровь берет
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а он не знал что натощак нужно?
Пожаловаться
Марафонщица
Нет.
Да и человеку ,уходящему в 8,быть в 11 голодным странновато
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Так многие лаборатории работают с 7-7:30, можно до работы сдать, я всегда так делала, а потом либо по дороге перекусить, либо уже на работе позавтракать...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Кстати платно мне очень аккуратно берут кровь из вены, как правило, даже синячка не остается, только малюсенькая дырочка. И находят вены легче. Вон утром даже у мамы с первого раза взяли из вены, хотя у нее они очень плохие, хрупкие и не поймать, а тут быстро и легко нашла и взяла все, что нужно и тоже без синяка.
Пожаловаться
Mariya
Вич и гепатит? Зачем? Я днем нормально сдавала.
Пожаловаться
Mariya
По моему, врут в вашей клинике) Пусть тоже соврет, скажет, что не ел еще сегодня)))
Пожаловаться
Марафонщица
Ага,и не пил :)
Пожаловаться
Mariya
Водичку только))) Может он работает ночью и сейчас у него утро?)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Он специально наверное.))) Боится. У меня муж так таблетки пьёт, с уговорами, угрозами, припираниями к стенке, но потом выясняется, что он или поел (а пить надо натощак) или только собирается.
Пожаловаться
Марафонщица
Нет,он пришел с работы как раз,чтобы поехать в клинику.Хорошо,что я перед этим позвонила туда
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
на гепатит принципиально голодным у нас. ВИЧ можно и после еды, но спустя несколько часов.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Почти все сдавала на сытый желудок (на голодный только специфические анализы), Общий и ВИЧ точно на сытый

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 20 недель
Натощак только биохимию вроде сдают.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Я сдааала даже после обеда.биохимию принципиально натощак, гормоны. А вич, рв, гепатиты можно после еды. Единственное, на сворачиваемость влияет.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
от завтрака никакая инфекция в крови не заведется.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да сказал бы, что не ел.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вот что нарыла про подготовку к анализам:
гепатит, сифилис, ВИЧЭти анализы следует сдавать только в том случае, если после употребления пищи прошло как минимум 6 часов, поскольку после еды состояние плазмы сильно меняется. Известны случаи, когда ввиду несоблюдения этого правила люди получали ложноположительный результат.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Если 2 часа после еды прошло, то можно, главное, чтоб жирного ничего не ел. Иначе анализ может не получиться. Достоверность результата от еды не страдает.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
По крайней мере, мне так в нашей жк объясняли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас